Остаться в живых (Lost)

Сообщение Ремарка » Пн авг 15, 2005 12:42 am

Cathy писал(а):
Ремарка писал(а):Мне первый раз понравилась. Из-за новизны. А уже надоело. Уже 6-я будет.
По-моему - перебор

Это точно. Но продюсерам денег-то хочется. А очень популярное шоу. Деньги хорошо делаются.
Ремарка

Сообщение Cathy » Пн авг 15, 2005 5:38 am

Ремарка писал(а):
Cathy писал(а):
Ремарка писал(а):Мне первый раз понравилась. Из-за новизны. А уже надоело. Уже 6-я будет.
По-моему - перебор

Это точно. Но продюсерам денег-то хочется. А очень популярное шоу. Деньги хорошо делаются.
Да, но мне кажется, что оно скоро перестанет быть таким популярным!
Cathy
Best User

Сообщение Ремарка » Вт авг 16, 2005 3:31 am

Cathy писал(а):
Ремарка писал(а):
Cathy писал(а):
По-моему - перебор

А им много не надо. Их и так устраивает. У них и после маленького успеха несколько миллионов.
Ремарка

Сообщение Cathy » Вт авг 30, 2005 9:58 pm

Ремарка писал(а):
Cathy писал(а):
Ремарка писал(а):
Cathy писал(а):
По-моему - перебор

А им много не надо. Их и так устраивает. У них и после маленького успеха несколько миллионов.
Ага, деньги гребут лопатой!!!!!!
Cathy
Best User

Сообщение Ремарка » Чт сен 01, 2005 4:49 am

После очередной серии Доминик Монаган попал в мой личный список самых любимых актеров!!! Остаться в живых - самый суперский сериал в мире!
Ремарка

Сообщение Cathy » Сб сен 03, 2005 6:38 am

Не могу тебя поддержать, так как все еще его не видела!!!!!
Cathy
Best User

Сообщение Ремарка » Сб сен 03, 2005 8:47 am

Надеюсь, у вас его покажут. Это должны видеть ВСЕ!
Ремарка

Сообщение Cathy » Сб сен 03, 2005 8:48 am

Посмотрим, посчитают ли нужным наши телеканалы его покупать....
Cathy
Best User

Сообщение Ремарка » Сб сен 03, 2005 10:37 am

Cathy писал(а):Посмотрим, посчитают ли нужным наши телеканалы его покупать....

Если их главы не дураки, они увидят очевидную выгоду!
Ремарка

Сообщение Cathy » Сб сен 03, 2005 12:42 pm

Я вот тоже думаю, что если в России он популярен, то и у нас он тоже таким будет...
Cathy
Best User

Сообщение Ремарка » Вс сен 04, 2005 3:03 am

Cathy писал(а):Я вот тоже думаю, что если в России он популярен, то и у нас он тоже таким будет...

Я тоже так думаю.
Ремарка

Сообщение Ландыш » Пт сен 09, 2005 1:33 am

А я уже знаю чем всё кончеться!!1 Купила DVD и посмотрела разом все серии!!!
:D Просто не могла так долго ждать - 25 серий и их показывают только по воскресениям!!! Кошмар!!!
Суперский сериал! Если бы его так не растягивали он бы побил все рекорды популярности!!! :!:
Ландыш

Сообщение Cathy » Сб сен 10, 2005 11:01 am

Ремарка писал(а):
Cathy писал(а):Я вот тоже думаю, что если в России он популярен, то и у нас он тоже таким будет...

Я тоже так думаю.
Будем ждать...
Cathy
Best User

Сообщение Ремарка » Чт сен 29, 2005 1:27 am

Ландыш писал(а):А я уже знаю чем всё кончеться!!1 Купила DVD и посмотрела разом все серии!!!
:D Просто не могла так долго ждать - 25 серий и их показывают только по воскресениям!!! Кошмар!!!
Суперский сериал! Если бы его так не растягивали он бы побил все рекорды популярности!!! :!:

Я была в шоке, когда узнала, что моя мама не может пропустить ни одной серии. Однажды я пришла с ней поговорить, а она мне: "подожди, когда реклама начнется".
Ремарка

Сообщение Lesnik » Чт окт 06, 2005 7:16 pm

Попытаюсь придумать, как могли бы развиваться события дальше.

Пожалуй, начну с того, что было в первой части фильма – с путешествия на плоту. Напомню диспозицию. Ночь. Сойер, Джимми, негр, кореец. Работающий локатор. Ракета, приближающийся катер. Перестрелка. Кореец падает в воду, Сойер прыгает туда же. Плот взрывают, мальчика увозят. И вот стоит только катеру уплыть, из глубины всплывает субмарина. С нее спускают лодку, которая направляется к негру. Негра забирают. Он спращивает: «Кто вы?» Гребцы, которые находятся в лодке, отвечают на непонятном негру языке. Раздается крик: «Хелп ми!» То есть, «помогите!». Это к лодке плывет Сойер и буксирует корейца. Всех троих загружают в субмарину, которая тут же уходит вглубь океана. Далее действие переносится на остров. Там завязывается какая-нибудь новая житейская история. После нее – события у открытого люка. Соображают, как спуститься вниз, ведь лестница слишком коротка. Значит, нужна веревка. Возвращаются в основной лагерь. Делают веревку. И вот – нечто интересное на берегу (пока непонятно каком). Это Сойер и негр. Оба без сознания. Первым приходит в себя Сойер. Пытается что-то сообразить. Но помнит только все то, что произошло до встречи с катером. Приводит в чувство негра. Тот приходит в себя и тоже ничего не помнит. Где Джимми, где кореец? И где это они вообще? Следующая сцена – каюта на субмарине. Кореец лежит на койке. Ему оказали медицинскую помощь. Он открывает глаза, осматривается. Спрашивает, есть ли кто рядом. Никто не откликается… И вот снова – люк (тот самый). Вниз по веревке спускается музыкант. Спустившись, он осматривается. Видит, что находится в большом помещении цилиндрообразной формы. И здесь есть дверь! Правда, она закрыта. Ее нужно взорвать. Остатки динамита используются по назначению. Дверь открывается. Люди видят, что за ней коридор. Идут по нему. И вдруг – завал. Разобрать невозможно. Дальше путь закрыт. И вот, когда всем стало очень грустно, Саид говорит: «Что-то здесь не так…» Он тщательно осматривает кирпичные стены помещения, из которого вел коридор. Потом нажимает на один кирпич… Открывается потайная дверь. Люди идут за нее и попадают в еще один тоннель. Идут по нему и попадают на площадку между гор, на которой стоит то, что когда-то было вертолетом. Однако на его борту люди обнаруживают локатор. К нему нужно подключить питание. И вот здесь оказывается как раз «подарок» француженки. Локатор доставляют туда, где находится батарея. Подключают и видят, как от острова уходит какая-то цель. Саид говорит: «У нас были гости». И тут в кадре появляется кореец. Все смотрят на него, он – на всех. Он ничего не помнит после того, как сел на самолет… Далее действие переходит в каморку, которая неизвестно где находится. В ней сидит Джимми. Перед ним еда. Он вспоминает человека, который сказал ему: «Ты будешь сидеть тут, пока тебя не заберут важные люди».

LOST
Lesnik

Сообщение Cathy » Сб окт 08, 2005 8:08 am

Ремарка писал(а):
Ландыш писал(а):А я уже знаю чем всё кончеться!!1 Купила DVD и посмотрела разом все серии!!!

Я была в шоке, когда узнала, что моя мама не может пропустить ни одной серии. Однажды я пришла с ней поговорить, а она мне: "подожди, когда реклама начнется".
У тебя мама смотрит "Остатся в живых"???
Cathy
Best User

Сообщение Ремарка » Пн окт 10, 2005 3:03 am

Cathy писал(а):
Ремарка писал(а):

У тебя мама смотрит "Остатся в живых"???

Да. Я не знала. Просто он идет в неудобное для меня время, и я посмотрела только несколько первых серий. Сейчас никак не могу. А она "запоями" смотрит.
Ремарка

Сообщение Lesnik » Пн окт 10, 2005 7:30 pm

Вот вы говорите: цифры. Что? Не говорите? Хорошо, думаете. Так вот, цифры, которыми в сериале «Lost» всех пугают, сказались самым неожиданным образом и в моей жизни. Только я собирался поделиться с вами своими соображениями о них, подготовив очередную серию предсказаний, продолжающих предыдущие предсказания, как вдруг некий злоумышленник(!) перерезал кабель, через который у меня и шел весь «интернет». Такого никогда раньше не было! Вот и не верь после этого в мистику. Кстати, очередная серия все же выйдет. На днях. Будете пробегать мимо – загляните. Не пожалеете.
Lesnik

Сообщение Ремарка » Вт окт 11, 2005 1:14 am

Lesnik писал(а):Вот вы говорите: цифры. Что? Не говорите? Хорошо, думаете. Так вот, цифры, которыми в сериале «Lost» всех пугают, сказались самым неожиданным образом и в моей жизни. Только я собирался поделиться с вами своими соображениями о них, подготовив очередную серию предсказаний, продолжающих предыдущие предсказания, как вдруг некий злоумышленник(!) перерезал кабель, через который у меня и шел весь «интернет». Такого никогда раньше не было! Вот и не верь после этого в мистику. Кстати, очередная серия все же выйдет. На днях. Будете пробегать мимо – загляните. Не пожалеете.

Если честно, ничего не поняла из того, что ты пишешь...
Ремарка

Сообщение Lesnik » Чт окт 13, 2005 6:58 pm

Мои предсказания дальнейших событий в сериале «Lost». Продолжение. Начало – смотри выше. Разрешается читать и обсуждать всем желающим.

Часть 2.
Сцена 1.
Каморка. Джимми. Он вспоминает свою прежнюю жизнь. Но вот раздается сильный взрыв, стены каморки сотрясаются. Сразу начинается перестрелка. Слышны автоматные очереди, звучит пистолетные выстрелы. Джимми прячется за кроватью, у которой спинки сделаны из больших толстых досок. Кровать стоит в углу каморки, и расстояние между и стеной и ближайшей к ней спинкой настолько маленькое, что ни один взрослый в этом промежутке не уместился бы. Да и сам Джимми с трудом влезает туда. На какое-то время все затихает, но вот снова раздаются взрывы. Опять стреляют из пистолетов. За дверью каморки кто-то пробежал. Следуют автоматная очередь и вскрик. Тишина. Мощный удар в дверь каморки. Дверь с грохотом вылетает. Джимми слышит, как кто-то заходит в каморку, останавливается, видимо, осматриваясь, и тут же выходит. Снова раздается автоматная очередь, но уже далеко и тихо…
Сцена 2.
Кореец, вернувшийся в конце первой серии на остров, и его жена мирно беседуют. Она рассказывает, что случилось с самолетом и как развивались события после катастрофы. Время от времени прикладывает пальцы к вискам и закрывает глаза. Кореец спрашивает: «Ты плохо себя чувствуешь?» Жена отвечает: «Это от укуса». Кореец: «Кто тебя укусил?» Жена объясняет, что незадолго до того, как он вновь появился на острове, почувствовала сильный укол сзади в область шеи. Инстинктивно попыталась прихлопнуть коварное насекомое. Но потеряла сознание. Упала, а привела ее в чувство Кейт (Арестантка). Она спросила, что случилось, и сообщила, что вернулся муж. Кореянка попыталась встать, но ей стало снова плохо. Кейт позвала Джека. Врач привел кореянку в чувство, осмотрел место укуса и сказал, что это какое-то тропическое насекомое. Не смертельно, но болезненно. Единственное, что можно сделать в условиях острова, это приложить к ране лист одного растения, которое способно помочь. Кейт находит это растение, и кореянке действительно скоро становится лучше. Но было еще одно странное последствие, о котором никто не узнал… «После того, как я пришла в себя второй раз, то не могла узнать людей вокруг себя», – говорит кореянка своему мужу. – «И даже сейчас у меня как будто туман в голове. Я смотрю сквозь него, и мне кажется, что вокруг меня могут оказаться совсем другие люди. Это очень страшно». Кореец говорит: «Об этом Джек должен обязательно знать». Кореянка: «Нет! У него слишком много забот и без этого». Кореец: «Говорят, что люди меняются, если попадают в такие ситуации». Кореянка: «Главное, чтобы мы не перестали узнавать друг друга». Кореец улыбается и нежно гладит свою жену по голове.
Сцена 3.
Джек, Саид, Локк, Чарли (музыкант) обсуждают сложившуюся ситуацию. Возвращение корейца – еще одна загадка, которую им подкинула судьба. Кто его вернул, зачем, куда исчезли его спутники – неизвестно. Нужно присматривать за корейцем. Но так, чтобы он ничего не заметил. Это трудно, но выполнимо. Также обсуждаются перспективы дальнейшего обследования острова и поиска надежного укрытия на крайний случай. Высказываются гипотезы относительно таинственных цифр, о которых подробно рассказал Фил (толстый) во время исследования подземных туннелей. Саид: «Эти цифры – зашифрованные координаты острова, а счетчик повторов определяет дату его открытия»; Чарли: «Это номер телефона самого Дьявола». Саид шутит: «Ты позвони по этому номеру и услышишь, что абонент временно не доступен». Локк: «А что если это маркировка груза, который меняет свои свойства с течением времени? По счетчику повторов можно определить его нынешние характеристики. Возможно, сейчас этот груз ценится значительно дороже, чем тогда, когда его доставили на остров». Чарли: «В таком случае я знаю, что здесь спрятано. Это бочонок рома с «Черной скалы». Локк: «На «Черной скале» могли находиться и драгоценности» Джек: «Но ведь точно также можно предположить, что счетчик повторов свидетельствует о степени опасности, которая или уменьшается, или увеличиваться». Саид: «Если она увеличивается, то тем хуже для нас, а если уменьшается, то хозяева могут вернуться и постараться избавиться от нас как от свидетелей». Чарли: «У меня такое ощущение, что у того, что есть на этом острове, уже давно нет никаких хозяев». Локк: «Хозяев может и не быть. Но наследники найдутся всегда, если будет что делить…»
Сцена 4. Океанские глубины. Мирно плавают рыбешки. Но вот появляется субмарина, которая воспринимается как крупная по размерам акула. Она плывет, и все её тайны надежно скрыты за обшивкой.
Сцена 5. Негр и Сойер. На незнакомом берегу. Обсуждают, что делать дальше. Сойер не хочет оставаться там, где они оказались, а негр не испытывает восторга от мысли, что нужно еще куда-то идти. Но место, где они оказались, нужно обследовать в любом случае. Договорились идти с большой осторожностью в разные стороны и считать до трехсот. Потом вернуться назад. И вот они расходятся. Через какое-то время Сойер зовет негра. Негр идет к нему. И видит на песке следы человеческих ног. Следы идут по кругу, а в центре круга находится камень, явно обтесанный и покрытый копотью. Сойер: «Знаешь, если к вечеру нами не закусят, то, значит, приберегут на завтрашний обед». Негр: «Не все туземцы – каннибалы». Сойер: «Вот это ты им сам и скажешь». Далее судьба делает очередной зигзаг – из леса выходит несколько людей с ружьями, нацеленными на негра и Сойера. Звучит приказ: «Лицом в песок! Руки за спину! Быстро! Иначе перестреляем!» Сойер и негр послушно и быстро делают то, что им сказали. К ним подходят, связывают руки за спиной, надевают на голову черные мешки и тащат в лес.
Сцена 6. Кейт и кореянка. Мирно беседуют. Говорят о мужчинах. Кейт крутит в руках самолетик. Впрочем, ничего существенного здесь пока не происходит. Кейт что-то вспоминает из своей прежней жизни.
Сцена 7. Клэр возится с малышом. Джек ее консультирует. Фил выступает в роли няньки. У него это получается хорошо. Попутно в кадр попадают другие «островитяне». Жизнь продолжается.

LOST

P.S. Ремарке. В "Lost" есть некий ряд "плохих" цифр, которые вначале транслировались с острова. Кто с ними имел дело, тот заканчивал плохо. Я вот тоже решил поэкспериментировать (как зритель). И у меня, как и у Фила (толстенького, если только имя не перепутал) начались всякие эксцесы. С одним из них я познакомил!
Lesnik

Сообщение Lesnik » Чт окт 13, 2005 7:00 pm

Да и еще... Чтобы жизнь не казалась сказкой...
Магия «нехороших» цифр продолжает влиять на мою жизнь. Только у меня починили перерезанный кабель (сообщал выше), как пришел милиционер и сказал, что в доме, в котором я живу, люди «подозрительной внешности» совершили преступление. Представитель закона попросил меня не открывать дверь, если будет стучать кто-нибудь «подозрительный». Такого тоже раньше никогда не было. Интересно, что произойдет со мной (или вокруг меня) завтра (послезавтра)?
Ремарке: не экспериментируйте с цифрами сериала "Lost"!
Lesnik

Сообщение Ремарка » Сб окт 15, 2005 4:00 am

Экспериментировать с числами, цифрами и т.д. я не собираюсь. И так нелегко живется.
Ремарка

Сообщение Cathy » Сб окт 15, 2005 8:48 am

Кстати,скоро на Украине начнется показ "остатся в живых", только называтся он будет "Затерянные"
Cathy
Best User

Сообщение Ремарка » Вс окт 16, 2005 11:17 pm

Cathy писал(а):Кстати,скоро на Украине начнется показ "остатся в живых", только называтся он будет "Затерянные"

Поздравляю! Это же классно!
Ремарка

Сообщение Lesnik » Пн окт 17, 2005 7:21 pm

Lost - это значит, пропавшие, исчезнувшие. То есть, по идее героев фильма никто спасать не будет. В качестве прототипа можно вспомнить историю южнокорейского "Боинга", сбитого над СССР двадцать лет назад. Судьба пассажиров неизвестна до сих пор. Кто-то считает, что они погибли, кто-то считает, что их не было вовсе на борту, а кто-то уверен, что некоторые могли остаться в живых. Но самое страшное то, что если кто-то остался в живых, очень многим заинтересованным сторонам выгодно было бы вмешаться и исправить ситуацию в свою пользу. Кстати, Ремарка, спасибо, что заметили маленькую приписочку в конце моей "второй серии". Желаю вам никогда не попадать в реальные катастрофы! Кстати, как вам мои сочинения? Если сериал нравится, его, как правило, многие хотели бы продолжить самостоятельно.
Lesnik

Сообщение Ремарка » Ср окт 19, 2005 6:54 am

Очень интересно читать!
Ремарка

Сообщение Lesnik » Пт окт 21, 2005 8:41 am

Для начала - Ремарке. Спасибо! Мне очень важно знать, что думают другие люди!

==========================================

Мои предсказания дальнейших событий в сериале «Lost». Продолжение. Начало (первая и вторая части) – смотри выше. Разрешается читать и обсуждать всем желающим.

Часть 3.
Сцена 1.
Саид со своей подругой (кажется, ее имя – Шеннон) идет по берегу. Разглядывают окрестности, разговаривают на разные отвлеченные темы. Шеннон видит очень красивый цветок рядом с высокими деревьями, у которых очень густые кроны. Хочет сорвать. Саид не рекомендует. Шеннон все равно идет к цветку и нагибается, чтобы его сорвать. Из густой кроны дерева прямо на нее прыгает черная фигура. Это зверь. Все происходит очень стремительно. Раздается вскрик, рычание. Саид хватает камень и бросается на животное. Бьет его камнем по голове. Зверь пытается увернуться, не выпуская добычу из пасти. Но вот он все же отпускает Шеннон и удирает. У Шеннон – страшная рана на шее. Кровь хлещет во все стороны.

Сцена 2.
Джимми (мальчик) вылазит из убежища, которое было между стенкой кровати и стеной. Сколько он там просидел – неизвестно. Все давно уже стихло. Джимми видит выбитую дверь и выходит в коридор. Там – труп человека. Джимми идет по коридору. Выходит в большое помещение дома, которое занимает два этажа. Джимми оказывается на втором этаже, с которого вниз ведут четыре лестницы. На каждой – трупы людей. Одна из стен большого помещения проломлена. В проломе видны деревья. Джимми спускается по лестнице. Оказывается рядом со столиком, на котором стоит телефон. Хватает трубку. Гудков нет, связь отключена. Мальчик бросает трубку на аппарат и выходит через пролом в стене наружу. Там он видит еще несколько трупов людей. Джимми идет вдоль стены здания, которое находится в лесу. Но вот он видит дорогу, проходящую рядом со зданием. В одном конце этой дороги – пожар. Достаточно сильный. Джимми смотрит в другую сторону. Там – указатель с надписью: «д. Кипр – 5 км». Джимми идет в ту сторону, в которую нацелен указатель. Но не по дороге, а рядом с ней, по лесу, чтобы можно было оставаться незамеченным.

Сцена 3.
Свежая могила. Рядом Саид и все остальные. Шеннон спасти не удалось. Саид говорит о ней хорошие слова. После похорон следует серьезный разбор ситуации. Главную причину случившейся трагедии признается то, что опасностями, которыми богат остров, постоянно пренебрегали и жили как будто на курорте, предлагающем экстремальные аттракционы для развлечения.

Сцена 4.
Клэр. Она очень напугана нелепой гибелью Шеннон и ей кажется, что к ее ребенку крадется какой-то хищный зверь. Ее пытаются успокоить. Клэр кричит, что мужчины, оказавшиеся на этом острове, ни на что не способны.

Сцена 5.
С негра и Сойера снимают черные мешки. Они видят, что находятся в небольшом деревянном доме. Перед пленниками сидит за столом человек. Рядом на стульях расположились еще три человека с ружьями. Человек, сидящий за столом, говорит: «Меня зовут Месье. Я теперь буду вашим хозяином. Меня не интересует, кто вы и откуда. Я вижу, что вы мне подходите. Буду звать темнокожего Том, а его спутника – Джерри. Запомнили? Я дважды не повторяю. Работы у меня много, кто не хочет работать – лежит в земле. Другого пути для вас отсюда нет. Впрочем, вы сейчас сами все увидите». Негра и Сойера выводят во двор дома. Двор окружен высокой стеной с колючей проволокой. В стене есть ворота. Негр и Сойер видят, что во дворе уже стоят шеренгой шесть человек. По всей видимости, пленники-рабы. Месье говорит им: «Вы видите перед собой людей, которые совершили побег от другого хозяина. Я не буду их строго наказывать, но каждый получит по десять ударов кнутом». Сойера и негра подвергают экзекуции. Их по очереди кладут на лавку, которую охранники (люди с ружьями) поставили перед шеренгой, и бьют кнутом. Потом Месье говорит: «А теперь посмотрите на эту голову!». Один из его помощников приносит мешок, откуда Месье извлекает и показывает всем отрезанную голову. «Этот негодяй думал, что сбежал. Но от меня не убежишь! И теперь я вынужден буду казнить одного из вас, как заложника». Охранники выволакивают из шеренги одного человека и перерезают ему горло.

Сцена 6. Француженка (та самая, которая осталась на острове одна от прежней научной экспедиции) спит на дереве. Но вот она открывает глаза. Смотрит вниз. Видит, как по лесу идут два вооруженных человека, одетых в военную униформу цвета хаки без опознавательных знаков. Француженка слезает с дерева и идет за ними. Неизвестные люди вооружены автоматами. Идти француженке приходится далеко. Неизвестные люди доходят до небольшой горы и залазят в пещеру.

Сцена 7. Джек заболевает. Состояние средней тяжести. Разговаривая с окружающими, пытается всех убедить, что это не смертельно и быстро пройдет. Но без постельного режима и резкого ограничения контактов с окружающими Джек обойтись не сможет. Общаясь с Кейт, доверяет ей тайну: «Никто жену корейца не кусал. Это был укол шприца. Кто-то подобрался к ней сзади и сделал инъекцию препарата, очень сильно воздействующим на психику человека. А такого препарата ни у кого из нас не могло быть». Говорит он это Кейт на всякий случай, чтобы не унести с собой на тот свет.

LOST

P.S. Серия получилась жесткой, даже жестокой. Но ведь и название фильма - не детское....
Lesnik

Сообщение Lesnik » Вс окт 23, 2005 7:21 pm

Не за горами уже 4-ая часть... Ждите... Все равно "законное" продолжение будет нескоро!
Lesnik

Сообщение Ремарка » Пн окт 24, 2005 12:22 am

Буду очень ждать продолжения! Интересно!
Ремарка

Сообщение Lesnik » Чт окт 27, 2005 6:36 pm

Мои предсказания дальнейших событий в сериале «Lost». Продолжение. Начало (первая, вторая и третья части) – смотри выше. Разрешается читать и обсуждать всем желающим.

Часть 4.

Сцена 1.
Саид сидит на берегу океана. Смотрит вдаль. Вспоминает Шеннон. В его памяти она – живая, улыбчивая, нежная. Рядом садится Чарли (музыкант). «Я попытался представить, Саид, что было бы, окажись на твоем месте кто-нибудь другой. Получилось еще страшнее. Я бы остолбенел, Фил упал бы в обморок, а Сойер удрал бы без оглядки». Саид: «Не говори плохо о Сойере». Чарли: «Ты считаешь, что он погиб?» Саид: «Я не знаю. Ведь даже тот, кто приговорен к смерти, может получить помилование. Причем, в самый последний момент». Чарли: «Похоже, что мы на этом острове тоже приговорены. Остается только ждать, помилуют или прикончат». Саид: «Жизнь человека – песчинка в чужих руках. Ёе легко уронить и потерять навсегда. Остается только мираж, которым можно восхищаться, любоваться, но приблизиться к нему уже будет невозможно. Никогда».

Сцена 2.
Локк проводит митинг среди «островитян». Он говорит, что после гибели Шеннон нет больше смысла сидеть и ждать милостей от острова. Нужно самим найти все разгадки. И только тогда их спасут. Локк предлагает идти в поход на «темную территорию». Он убежден, что там – ключ к пониманию главной тайны острова: «зачем мы здесь?» Локк пытается найти себе попутчиков. Но никто не хочет присоединяться. Страх перед неизвестностью сильнее страха перед тем, что и так уже окружает со всех сторон. Люди хотят быть вместе – ведь так выжить легче! Но Локк не согласен: «Шеннон погибла не в джунглях, а рядом с нами, среди нас! Разве ее спасло то, что мы вместе?» Но Локку все равно не удается найти попутчиков. Поэтому он уходит один. Никто ему не мешает, так как каждый имеет право сам выбирать себе путь.

Сцена 3.
Чарли уединяется в лесу, чтобы поставить себе укол в вену. В руках у музыканта – шприц с наркотиком. Сзади на Чарли обрушивается дубинка. Прямо на голову. Чарли падает. В кадре оказывается Кейт, которая связывает у музыканта руки за спиной. Потом приводит в чувство и начинает допрос. «Говори, зачем ты хотел убить жену корейца» – «Ты с ума сошла, Кейт, когда этого я хотел?!» – «Сам знаешь, когда. Джек мне все рассказал» – «Я ничего не понимаю!» – «Ты подкрался к кореянке сзади и воткнул в нее шприц с какой-то гадостью! Кто тебе ее дал?» Кейт походит на разъяренную львицу, готовую растерзать бедного Чарли. Она сильно пинает его, бьет без жалости, дерет за волосы. «Кейт, да ты похоже сама обкурилась!!! Ты что делаешь!!! А!!!» – «Я давно тебя подозреваю, – продолжает Кейт. – С той самой поры, как ты застрелил Итена!» – «Я застрелил Итена, чтобы спасти Клер» – «Врешь! Ты застрелил Итена, чтобы он тебя не выдал! Ты заодно с ним!!!» – «Опомнись! Я сам чуть не погиб!» – «Хорошая уловка! Ты ведь все рассчитал до мелочей! Признавайся!!!» Кейт приходит на ум вогнать Чарли под ногти иголки. В это время рядом с ними оказывается жена корейца. Она пытается образумить Кейт и развязать Чарли. Заканчивается все это безумие тем, что Чарли освобожден, а Кейт плачет навзрыд. Чарли: «Господи, мы же сами стали зверями…»

Сцена 4.
Барак, которому в самый раз быть конюшней. Но вместо лошадей в «стойлах» находятся пленники-рабы. По одному на каждое помещение, отделенное от других тонкими перегородками. Во всех «стойлах» по деревянному ложе, покрытому большой серой тряпкой. Есть еще табуретки и убогие пустые тумбочки. Среди рабов – Майкл (негр) и Сойер. Пока все спят. В кадре – Сойер. Во сне он видит Месье, который говорит: «У меня – полный порядок. Каждая лошадь в своем загоне». В барак входят охранники и приказывают всем просыпаться. Рабы выходят во двор, встают в шеренгу. Перед ними – Месье с кнутом. Выясняется, что есть работа. Относительно легкая, «для болтунов и лоботрясов». Рабов заковывают в наручники и везут на грузовике в лес, к оврагу. Там приказывают рыть глубокую яму. Причем, как можно быстрее. Одного из пленников привязывают к дереву и надевают ему на шею стальной тонкий трос. «Если кто попытается удрать или напасть на охранников, этот человек мгновенно останется без головы». За несколько часов напряженной безостановочной работы рабы выполняют приказ – выкапывают глубокую яму. Их садят на грузовик и увозят. Вскоре приезжает другой грузовик. Из него в яму выбрасывают трупы людей. Не меньше тридцати человек. Потом к грузовику приделывают большой деревянный щит, который достают из кузова. Грузовик засыпает при помощи щита яму землей. Люди, приехавшие на грузовике, берут лопаты и тоже участвуют в засыпке ямы.

Сцена 5.
К «островитянам» приходит француженка и рассказывает о людях с автоматами. Все думают, что делать. Саид предлагает идти к той пещере, в которой скрылись неизвестные люди, с белым флагом. «Если бы они хотели нас убить, они бы нас убили. Никто им не мешает это сделать. А если мы будем прятаться, то где гарантия, что наше убежище не станет одновременно и западней?» Следует бурное обсуждение предложения Саида.

Сцена 6.
Джимми добирается до населенного пункта, похожего на деревню. Выходит на пустую улицу и направляется наугад к одному из домов. Заходит во двор и видит мужчину и женщину лет 50-и. Женщина испуганно смотрит на мальчика. Мужчина: «Бог мой… Фредди…» Джимми стоит и не знает, что делать. Он готов к самому худшему. Мужчина подходит к нему, хватает за руку и быстро ведет к сараю, стоящему во дворе. Мужчина повторяет: «Фредди… Фредди…» Джимми говорит: «Я не Фредди. Но мне очень нужна помощь. Помогите, пожалуйста!» В сарае мужчина показывает Джимми на лестницу. Джимми забирается по ней и оказывается в большом помещении, перегороженном стеллажами с банками, склянками, папками. Мужчина смотрит на Джимми: «Да, ты не Фредди. Но если тебе нужна помощь, я тебе помогу». Джимми рассказывает об авиакатастрофе. Мужчина выслушивает и говорит: «Тебе лучше не знать, куда ты попал. Это ад. Единственное, что я могу пока сделать для тебя – это спрятать. Кстати, как тебя зовут?» – «Джимми» – «А меня Роберт. Надейся на лучшее!» Далее следуют воспоминания Роберта. У него действительно был сын Фредди, такой же смуглый. И рос Фредди в дружной, счастливой семье, получая достойное для людей своего круга воспитание и образование. Но все это стало лишь воспоминанием в тот самый час, когда окружающий мир захлестнула громадная волна ненависти, насилия и хаоса…

Сцена 7.
Саид и еще несколько «островитян» вместе с француженкой добираются до пещеры, в которой спрятались люди с автоматами. Саид с белым лоскутом идет к пещере и громко говорит: «Прошу вас, не стреляйте! Мы попали в беду! Нам нужна помощь!» Он доходит к пещере, залазит в нее. Пещера большая, но в ней нет людей. И даже никаких следов, что они здесь когда-то были. Других ходов из пещеры тоже нет. Саид покидает пещеру, и тут с ним начинает происходить что-то странное. Кажется, что сам лес шепчет ему: «Жизнь – это песок… песок… песок… Мираж…. Мираж… Мираж…» У Саида деревенеют ноги. Он не может собой управлять. Деревья в его глазах начинают двоиться, троиться, колыхаться. Вот одно наклонилось и, вытягиваясь вперед, понеслось прямо на него. Еще мгновение – и вскрик, а затем – тьма…

LOST

P.S. Четыре опубликованные в «Интернете» части моих предсказаний аналогичны четырем полноценным сериям в российском варианте и восьми – в американском.

P.P.S. А вообще-то, Ремарка, все эти части - пока цветочки, верхушка айсберга!
Lesnik

Пред.След.

Вернуться в Американские сериалы