Остаться в живых (Lost)

Сообщение Lesnik » Чт окт 27, 2005 6:38 pm

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
ВАЖНЕЙШАЯ ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ!

В настоящее время в «Интернете» появились красиво оформленные сайты, посвященные «второму сезону» сериала «Lost» («Остаться в живых»). На этих сайтах можно найти подробное изложение новых серий, фотографии актеров и, конечно же, предложения купить DVD-диски с записями фильмов. Остается только удивляться такой прыти. Ведь еще 2-3 недели назад в «Интернете» сообщалось, что никакого продолжения у сериала «Lost» нет; актеры, игравшие в «Lost», заняты на съемках других фильмов; какой-либо «вразумительный» сценарий отсутствует (даже для первой серии «второго сезона»); нет также и денег на продолжение съемок (а есть только долги, которые нужно «типа конкретно возвращать»). Встречалось так же и мнение о том, что авторы сериала сами запутались в сюжете, который строился по принципу «куда кривая вывезет» (между прочим, подобное отношение американцев к своему творчеству, как утверждают знатоки, – не редкость, достаточно вспомнить только сериал «Твин Пикс», так и не ответивший на главный вопрос «Кто убил Лору Палмер», несмотря на все продолжения). Но вот в «Интернете» появляется «первая ласточка»: сообщают, что телеканал «АВС» (так и хочется сказать «АБВГД») демонстрирует с небывалым успехом «второй сезон» сериала «Lost»! Правда, кое-кто скромно замечает, что «Федот, да не тот». Вроде бы телеканал «ABC» действительно демонстрирует фильм «Остаться в живых», но… ДРУГОЙ! Не тот, который «сериал», а «нормальный». А проверить-то как? Никак, если только сам не живешь в США и не смотришь «АВС» своими собственными глазами. Вот так:
:-|
Lesnik

Сообщение Lesnik » Чт окт 27, 2005 6:40 pm

Внимание! В связи с тем, что данная страница форума разбита на три части - читайте мой вариант дальнейших развитий событий в сериале "Lost" на странице 2!!! И это еще - цветочки!
Lesnik

Сообщение Ремарка » Пт окт 28, 2005 3:42 am

Lesnik, Вам надо книгу выпустить. :)
Ремарка

Сообщение Lesnik » Вс окт 30, 2005 7:51 pm

А если бы на этой книге поставили бы автографы все артисты, которые играли в сериале, то ей бы вообще цены не было! Но я пока не закончил. Есть еще-кое что в проекте. Полагаю, что американский телеканал "А Бэ Эс" не откажет мне в удовольствии поинтриговать зрителей...
:-)
Lesnik

Сообщение Ремарка » Пн окт 31, 2005 1:23 am

Было бы чудесно, если бы состоялась презентация книги и приехали все актеры, которые снялись в сериале "Остаться в живых" и раздавали автографы всем желающим. Я среди них.
Ремарка

Сообщение Lesnik » Пн окт 31, 2005 7:48 pm

Полагаю, что там будет такая очередь, такая очередь!!! А вот интересно, как вы считаете, к кому из актеров очередь за автографом была бы длиннее всего? Мне почему-то кажется, что к "Джеку" (из мужчин) и к "Шеннон" из женщин.
Lesnik

Сообщение Lesnik » Пн окт 31, 2005 7:51 pm

Дополнение к «важнейшей информации для размышления». Закон РФ о защите авторских прав запрещает тиражирование изданий, по отношению к которым распространитель не является автором, если не заключен авторский договор. Еще совсем недавно в США всерьез обсуждался вопрос о бойкотировании России кинопродюсерами, так как в ней, по их мнению, слишком много видеопиратов. Примите к сведению! Иначе из-за тех, кто "промышляет" видеозаписями сериала Lost мы можем остаться вообще без американского кино!
Lesnik

Сообщение Ремарка » Ср ноя 02, 2005 4:26 am

Я бы лично подошла к Мэттью Фоксу и Мэгги Грэйс в первую очередь.

Кстати, очень важно то, что Вы написали во втором сообщении. Но господа пираты навряд ли прислушаются.
Ремарка

Сообщение Нилюсфер » Чт ноя 03, 2005 6:13 am

А вот я бы прямиком направилась к актёру, который играет Саида. Не знаю какой там он в жизни, но на экран просто супер! :) Я по нему с ума схожу! :wink:
Нилюсфер

Сообщение Lesnik » Пт ноя 04, 2005 10:11 am

Предисловие. Спасибо всем за внимание к сериалу!
======================================
Мои предсказания дальнейших событий в сериале «Lost». Продолжение. Начало (первая, вторая, третья и четвертая части) – смотри выше (или на предыдущих страницах, если раздел форума разделен на несколько частей).

Часть 5.
Сцена 1.
Фил общается с Клер. Им интересно друг с другом. Могла бы даже получиться семья. С двумя замечательными ребятишками. Единственное, что смущает Клер в Филе, – это его габариты. Фил признается, что они, с его точки зрения, действительно велики, и поэтому, как только вырвется с острова, сразу займется спортом и начнет вести здоровый образ жизни. В конце концов, настолько обширным быть уже не модно. Чего только не сделаешь ради любви!

Сцена 2.
Джек чувствует себя лучше. Кейт приходит к нему и с тяжелым сердцем рассказывает о произошедшем между ней и Чарли. Она раскаивается в том, что натворила. Джек спрашивает, где найти Чарли и идет к нему. Чарли находится рядом с корейцем. Вид у музыканта – как у основательно пострадавшего в драке человека. Кореец возится с какими-то природными снадобьями, которые могут, по его мнению, помочь. Джек спрашивает Чарли, что с ним произошло, но музыкант вместо ответа предлагает хирургу незаметно сзади подкрасться к Кейт, оглушить ее и, связав руки, избить, требуя признаться в том, что она никогда не совершала. Джек начинает говорить о нервных срывах и экстремальных условиях пребывания на острове. Чарли его перебивает: «Я зла на Кейт не держу. Беда в том, что оно само держит нас в себе. Никто не может поручиться даже за самого себя». После этой фразы к Чарли подходит Кейт и просит ее простить. Чарли вздыхает: «Живи…»

Сцена 3.
«Темная» территория. Локк стоит рядом с шахтой, в которую его раньше едва не затащило какое-то устройство или существо. Именно туда Джек бросил взрывчатку, после чего Локк смог выбраться из западни. Но западня ли это была? Локк стал осторожно спускаться в шахту. Он подстраховался, положив на ее края толстую ветку и привязав к ней веревку. Шахта была ненамного шире Джона, поэтому спускаться было неудобно. И вот Локк оказался на какой-то площадке с отверстием в центре. К площадке снизу вела лестница, а рядом торчали стволы с засунутыми в дула металлическими конусообразными штуковинами, напоминающими гарпуны. Локк согнулся, чтобы вылезти из шахты, и начал спускаться по лестнице. Но остановился и потрогал одну из «штуковин». Попытался достать из ствола, но не смог. Потом Локк спустился вниз и оказался в полутемном помещении, через которое шла горизонтально толстая труба. От нее тянулись вверх несколько ответвлений с лестницами. Локк осмотрелся и увидел рельсы. На них стояла дрезина. Джон залез на нее и нажал на рычаг. Дрезина скрипнула и двинулась с места. Фары, прикрепленные к ней спереди и сзади, засветились. И почти тот час же наверху раздалось: «бух» - «бух» - «бух». Джон замер. «Буханье» приближалось. Вот через шахты посыпалась земля. И вдруг их словно кто-то заткнул в одно мгновенье. Стало темно. «Буханье» стало звучать все тише и тише. Локк нажал на рычаги. Фары вновь засветились. Дрезина проехала помещение с трубой и оказалась в тоннеле. Обратного пути для Джона уже не было.

Сцена 4.
К «островитянам» возвращается Саид со своей группой. Ему помогают идти два человека. Джек: «Что произошло?» Ему отвечают, что Саид вышел из пещеры и упал без сознания. Потом пришел в себя, но двигаться не мог. В пещеру же больше никто не спускался. Группа вернулась, так и не встретив незнакомцев с автоматами. Джек расспрашивает Саида о произошедшем. Араб рассказывает о своих видениях. В это время дежурный, наблюдавший за локатором, сообщает всем, что к острову быстро приближаются какие-то цели.

Сцена 5.
Майкл и Сойер разгружают грузовик. Они видят рядом с Месье незнакомца. Месье тихо разговаривает с ним. Оба следят за Майклом. Потом Месье подзывает к себе негра. Говорит, что тот пойдет вместе с незнакомцем и будет слушаться его как бога. А «Джерри» (Сойер) никуда не пойдет и останется у Месье как заложник.

Сцена 6.
«Островитяне» следят за показаниями локатора. Видят несколько «целей». Они стремительно приближаются к острову. Потом останавливаются и уходят. Через некоторое время «островитяне» видят, как к ним идут несколько вооруженных автоматами людей в камуфляже. Один из этих людей на ломаном английском языке представляется «спасателем», спрашивает, кто здесь старший (все смотрят на Джека), и просит всех собраться на пляже. Будет производиться эвакуация. «Островитяне» выполняют просьбу «спасателя». Появляется еще несколько вооруженных людей. Они начинают палить из автоматов поверх голов «островитян». «Вы все наши пленники! – объявляет «спасатель». – Мы хотим знать, что вы нашли на этом острове!»

Сцена 7.
Кореец бежит по лесу. Останавливается, открывает тайник. Достает миниатюрный передатчик и нажимает на кнопку. На приборе вспыхивает зеленая лампочка. Кореец кладет передатчик обратно и достает бронежилет, который надевает на себя, берет из тайника ножи, пистолеты, бинокль. Рассовывает всю свою боевую амуницию по определенным местам на одежде. Бежит обратно. И тут следует экскурс в историю. На экране – кореец в роли военнослужащего. Вот он в армейском строю, вот во время учений, вот участвует в поединке… И снова – джунгли. Кореец, скрываясь в них по всем правилам боевого искусства разведчика, разглядывает через бинокль пленивших «островитян» бандитов. Он видит, как несколько пленников привязывают к деревьям и ставят рядом с ними взрывное устройство.

LOST

P.S. Пять опубликованных в «Интернете» частей моих предсказаний аналогичны пяти сериям в российском укрупненном варианте и десяти – в американском стандартном.

P.P.S. В связи с тем, что это сообщение размещено на Web-странице 4 ноября 2005 года, поздравляю создателей данного ресурса и его пользователей с праздником!
Lesnik

Сообщение Ремарка » Сб ноя 05, 2005 8:11 am

С праздником, Lesnik!
Нилюсфер, тебе нравится, что пишет Lesnik?
Ремарка

Сообщение Нилюсфер1 » Пн ноя 07, 2005 7:55 am

Да, предсказание, конечно, клобальное. Про Лока мне понравилось. Правда, надеюсь, он на дрезинке покатается и обратно - то вернётся. А вот Саида в обмороке мне представить трудно. По мне, такой мужчина всегда, как говорится, "на коне". Хотя, возможно, я его слишком идеализирую. :wink:
Нилюсфер1

Сообщение Lesnik » Пн ноя 07, 2005 8:20 pm

ПРЕМЬЕРА! ПРЕМЬЕРА!! ПРЕМЬЕРА!!!
СКОРО! СКОРО!! СКОРО!!!

Русская версия сериала «Lost» –
Последнее слово еще не сказано,
Последняя точка еще не поставлена!
Уже готовы три сцены шестой части,
Над остальными кипит работа!

РУССКАЯ ВЕРСИЯ СЕРИАЛА «LOST» –
СМОТРИТЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ «КИНОТЕАТРАХ» ИНТЕРНЕТА!

P.S. Некоторые пользователи углядели "киноляпы" в моих предсказаниях. Спасибо! Но я скажу так: "а у вас, господа, в фильме "Гладиатор" солнце просвечивает через мечи". :-)
Lesnik

Сообщение Гость » Вт ноя 08, 2005 4:38 am

Что - то я малость чуток не догоняю, кого ты имеешь в виду под некоторыми пользевателями. И кстати, если в "Гладиаторе" даже электролампа будит просвечивать через мечи, а вместо Солнца красоваться Венера, смысл от этого не изменится, и фильм, как был одним из самых лучших, так и останется.
Гость

Сообщение Нилюсфер1 » Вт ноя 08, 2005 4:40 am

Anonymous писал(а):Что - то я малость чуток не догоняю, кого ты имеешь в виду под некоторыми пользевателями. И кстати, если в "Гладиаторе" даже электролампа будит просвечивать через мечи, а вместо Солнца красоваться Венера, смысл от этого не изменится, и фильм, как был одним из самых лучших, так и останется.
Нилюсфер1

Сообщение risha » Ср ноя 09, 2005 5:14 am

Привет, я так понимаю у вас телесериал шёл намного раньше чем у нас и уже закончился. Очень прошу расскажите что там у них будет к чему, а то я не успеваю иногда посмотреть серии, к тому же я жутко нетерпелива. РАССКАЖИТЕ?
risha

Сообщение Нилюсфер:) » Ср ноя 09, 2005 7:30 am

Привет, risha. У нас он ещё не закончился, т.к. нам показали всего два сезона. Я где - то вычитала, что в третьем сезоне команда найдёт хвост самолёта, и среди уже знакомых нам лиц появятся новые. Например девчонка, которая с доктором болтала в аэропорту. Ну, и ясный перец, она начнёт подбивать клинья к Джеку. А Кейт свалится в тот люк, который они все дружно взорвали в конце второго сезона. Соер, его р конце 2ого пристрелили, окажется недобитым, ему спасёт жизнь кореец, за что получит от меня большую признательность т. к. мне Соер весьма симпатичен. Обажаю мальчиков, которых можно пожалеть. Кстати, JJ - создатель сериала, сказал, что то, что находится в лесу - не динозавр т.к. они давно вымерли. Вот такие вот дела.
Нилюсфер:)

Сообщение Lesnik » Ср ноя 09, 2005 7:54 pm

Некоторые комментарии.
В связи с некоторыми «расхождениями» между моим вариантом и первоначальным авторским, а также необходимостью уточнить некоторые моменты, сообщаю, что:
1) «толстенький» Фил = «толстенький» Херли;
2) Джимми, сын Майкла = Уолт;
3) представить себе Саида, упавшего в обморок (часть 4, сцена 7), конечно же, трудно, если вообще возможно, но ведь ему могли в этом «помочь»? (кстати, в авторском варианте Саид все же лишается чувств, когда ему «помогает» Джон Локк, стукая дубинкой сзади во время поиска источника сигнала, идущего с острова – более подробные объяснения дать не могу, так как это будет являться спойлером по отношению к моему же собственному варианту сериала;
4) никакого противоречия сцены 3 части 4, когда Чарли «колется», авторскому варианту нет, так как я не посчитал необходимым (и, наверное, зря) включить в предыдущие части сцену, в которой Чарли делает это в первый раз (видимо, надеялся, что удастся «перевоспитать» музыканта втихую, но сделать этого, увы, не смог – Чарли захотел «уколоться» второй раз, получив от Кейт по полной программе, о чем уже умолчать, согласитесь, было совсем невозможно).

Завтра, в пятницу, состоится премьера шестой части.

P.S. Под некоторыми пользователями я имел в виду тех, кто проявил интерес и стал задавать вопросы. Ничего плохого в виду не имел.
Lesnik

Сообщение Ремарка » Чт ноя 10, 2005 6:54 am

А мне все нравится. Очень интересно.
Ремарка

Сообщение Lesnik » Чт ноя 10, 2005 7:47 pm

Предисловие. На этом сайте посвящаю сию публикацию Ремарке.

==========================================

Мои предсказания дальнейших событий в сериале «Lost». Продолжение. Начало (первая, вторая, третья, четвертая и пятая части) – смотри выше (или на предыдущих страницах, если раздел форума разделен на несколько частей).

Часть 6.
Сцена 1.
Майкл идет по деревне в наручниках в сопровождении незнакомца. Пытается выяснить, что его ждет. Но незнакомец молчит. Около одного из домов он указывает на ворота. Майкл идет к этому дому. Входит во двор. Там его встречает еще один незнакомец, который приказывает человеку, сопровождавшему Майкла, удалиться, а потом снимает с негра наручники. Приглашает войти в дом. Спрашивает: «У вас есть сын?» Майкл: «Есть. А почему вы об этом спрашиваете?» Незнакомец: «Расскажите о себе и тогда, возможно, я кое-что расскажу вам. Откуда вы взялись? С неба свалились?» Майкл: «Да, я летел с сыном на самолете…» Потом он рассказывает об авиакатастрофе, об острове, о строительстве плота, о Джимми. Незнакомец: «Я так и думал. Меня зовут Роберт. Сейчас вы кое-кого увидите». Он ставит на подоконник вазу со цветами. Через некоторое время в дом входит Джимми. Он видит Майкла, а Майкл – его. Следует бурная сцена встречи, полная радости. Роберт говорит: «Я обещал Джимми, что помогу, и теперь выполняю свое обещание. У меня на это есть веские причины». Далее он излагает Майклу план побега для всех троих – Джимми, Майкла и Сойера. А начинается этот план так: «Месье захочет вас отвезти к другому хозяину…» Далее Роберт подробно объясняет, что и как будет происходить. Потом он добавляет: «Другой хозяин, о котором я вам уже сказал выше, – очень могущественный человек. Его голову одно из государств оценило в сто миллионов долларов. Но я вам не советую даже думать о том, чтобы получить эти деньги. Все, кто пытался сорвать куш, очень быстро погибали. Их выслеживали и убивали с особой жестокостью». Майкл: «А почему вы нам помогаете?» Роберт: «У меня был сын. Когда в моей стране началась гражданская война, он примкнул к мятежникам, и погиб в первую же неделю боев. А я работал в организации, приговоренную мятежниками к полному уничтожению. Мне удалось спасти только свою жизнь, но не жизнь сына. Хотя мы были по разную сторону баррикад, но я бы не раздумывал, если бы потребовалось погибнуть самому вместо него. Можете считать, что я помогаю вам ради его памяти» И еще Роберт говорит: «Мне хочется, чтобы сюда пришли солдаты и положили конец тому, что здесь творится. Но я уже не могу быть на их стороне – слишком много нагрешил в своей жизни, слишком много пролил крови. Мне придется воевать с ними, и пусть лучше они меня убьют в бою, чем потом судьи, никогда не нюхавшие пороха, посадят на электрический стул…»

Сцена 2.
Кейт привязана к дереву. Перед ней, в двух метрах, стоит взрывное устройство. Остальные пленники, привязанные к деревьям, тоже размещены так, чтобы видеть его прямо перед собой. Рядом с Кейт стоит один из бандитов. Он разглядывает ее, трогает одежду на груди. Коснувшись кармашка, в котором хранился самолетик, грубо лезет туда, почувствовав добычу. «Это что такое?» – грозно спрашивает бандит. «Это память о друге, – отвечает Кейт, видя, как самолетик оказался в его руке. – Отдай, прошу тебя!» Бандит смотрит на самолетик, начинает шумно дышать, потом сует его в свой нагрудный карман и поясняет: «У меня тоже был друг. И я знаю цену этой игрушке. А тебя… Тебя пусть разорвет на части, ясно?!» Сказав это, он уходит. Кейт смотрит ему вслед. И вдруг бандит падает. Падают, ничего не успев понять, и другие бандиты. Но не потому, что споткнулись, а с пулевыми отверстиями в головах. Впрочем, один бандит перед гибелью успевает нажать на кнопку какого-то маленького устройства, которое находится у него в руке. На взрывном устройстве, находящимся рядом с Кейт и другими привязанными к деревьям «островитянам», вспыхивают огоньки. Загорается табло с числом «10». Через секунду табло мигает и загорается цифра «9». Еще через секунду – «8»…

Сцена 3.
Дрезина, управляемая Джоном Локком, выезжает из тоннеля на берег острова. Рельсовый путь разворачивается по дуге и идет вдоль берега, упираясь в гору. Локк останавливает дрезину, сходит с нее и разглядывает окрестности. Вдалеке он замечает что-то, похожее на дом. Джон Локк идет к этому строению. И действительно, оно оказывается небольшим деревянным домиком под треугольной крышей. Локк заходит внутрь. То, что он видит там, говорит о том, что здесь периодически кто-то бывает. Возможно, не так часто, как хотелось бы, но и не раз в год. Дом обустроен так, чтобы в нем вполне мог остановиться на два-три дня случайный путник. Только вот откуда бы ему, этому случайному путнику, здесь взяться?

Сцена 4.
Майкл и Сойер едут на грузовике. Они в наручниках, сидят в кузове прямо на днище, рядом с кабиной. Стережет их охранник с ружьем. Он устроился на скамейке, разглядывая окрестности. Вдруг раздается выстрел, и охранник сползает на днище кузова. Грузовик останавливается. Майкл и Сойер вскакивают и выпрыгивают из кузова. Потом бегут в джунгли. За ними следом с криком «быстрее!» устремляется водитель. «Бах–трах-тарарах!!!» – это взлетает на воздух грузовик. Сойер и Майкл останавливаются. Смотрят на водителя. Он снимает с них наручники и начинает торопливо объяснять, куда идти дальше. Майкл и Соейер выслушивают и направляются по указанному маршруту. Водитель с ними не идет – у него своя дорога. Далее следуют кадры путешествия Майкла и Сойера по джунглям. В конце концов, они выходят на берег и видят катер, рядом с которым сидят с удочками два «рыбака» – это Джимми и незнакомец, который должен по плану Роберта перевести беглецов в безопасное место.

Сцена 5.
Взрывное устройство отсчитывает последние секунды жизни пленников, привязанных к деревьям. Спасти людей может только чудо. И оно происходит! К взрывному устройству подбегает кореец, хватает его и бежит дальше. Расстояние между бомбой и привязанным к деревьям людям увеличивается. Раздается взрыв. Там, где только что был кореец, взлетает в небо столб огня и земли. В кадре – лицо Кейт. В ее глазах – отражение взрыва, который кажется застывшим. Время словно останавливается. Но вот Кейт возвращается к реальности. Людей, привязанных к деревьям, освобождают сами «островитяне». Кейт встает и идет искать того бандита, который забрал у нее самолетик. Находит труп. Шарит у него по карманам и вытаскивает из них самолетик. Смотрит на свою «безделушку» так, словно видит ее в первый раз. Далее действие переносится к тому месту, где погиб кореец. Его жена говорит другим «островитянам»: «Это не он. Мой настоящий муж находится где-то в другом месте». Все думают, что кореянка пытается сама себя обмануть. То есть, поступает так, как и другие люди, пережившие подобную трагедию. Но кореянка настаивает на своем. Она говорит, что ее мужа подменили, и никто, кроме нее, этого не увидел, так как «для европейцев все азиаты на одно лицо». Саму же ее оставили в живых только потому, что она ради собственной безопасности ничего не говорила, а, наоборот, жила как прежде, прикрывая «подмену». Впрочем, кореец относился к ней по-доброму и очень нежно, а ведь настоящий муж был совсем не таким… Выслушав эту историю, «островитяне» сочувственно кивают головами и деловито переключаются на то, что кажется им более реальным. Они собирают оружие, трупы захватчиков и обсуждают сложившуюся ситуацию. Кое-кто даже пытается найти в джунглях снайперов, точными выстрелами прикончившими всех «лжеспасателей». Но никого найти не удается. Джунгли «по-человечески» безмолвствуют.

Сцена 6.
Майкл, Сойер и Джимми находятся на катере. Он везет их через океан в безопасное место. Вот на горизонте появляется остров. Катер подплывает к этому острову, и его пассажиры сходят на берег. Человек, управляющий катером, показывает на маленький домик, который стоит на берегу. Майкл, Сойер и Джимми идут к этому домику. Катер уплывает. Из домика выходит встречать гостей Джон Локк. Следуют реплики примерно следующего содержания: «Разрази меня гром, но я не верю собственным глазам!» – «Локк, а ты неплохо здесь устроился. На службе у Месье, случайно, не состоишь?». Локк рассказывает, как очутился здесь. Все четверо проходят в дом. Локк показывает на найденную им карту острова с нанесенными на ней пунктирными линиями подземными коммуникациями. Показывает, как можно вернуться отсюда к своим. Через некоторое время все выходят из дома и идут в джунгли. Путь к своим не близок. Но тем не менее все четверо его преодолевают. Правда, «островитян» на прежнем месте они не находят. Но беглецов замечают дежурные, вооруженные автоматами. Следует радостная сцена встречи. Майкл даже плачет от счастья. Единственное, что омрачает этот праздник, – известие о гибели корейца…

Сцена 7.
Гладь океана. Всплывает субмарина. От нее отчаливает лодка, которая направляется к берегу. Там из лодки выгружают длинный мешок. Потом лодка возвращается к субмарине, которая вскоре вновь погружается в океан. Мешок на берегу шевелится. Из него вылазит… кореец. Он видит, что к мешку прицеплена записка. Читает ее. Потом встает и идет вдоль берега. К нему выходят из джунглей «островитяне». Они не верят своим глазам.

LOST
Конец «первого сезона» предсказаний.

P.S. Пока по виртуальному экрану идут титры, звучит финальная песня:

«Все объяснить в последний момент,
Брызги страстей, прежние роли,
У сердца ведь нет шифрованных лент,
Тайной любви выдаст пароли…»

После этой песни появляется еще один титр:
«Финальную песню «Сокол» исполняла группа «Би-2»

И вот самый последний титр:
«Все авторские права надежно защищены Виталием и Владимиром КЛИЧКО :-) »
Lesnik

Сообщение Ремарка » Пт ноя 11, 2005 3:25 am

Спасибо, Lesnik! Такая честь... 8)
Ремарка

Сообщение Lesnik » Вс ноя 13, 2005 8:12 pm

Антракт! Антракт! Антракт!

Сериал «Lost»: сотый сезон.

Начинается фильм с того, что в кадре стоит компьютер, который пикает и перезагружается. Система просит ввести пароль. В кадре появляются руки, которые набирают на клавиатуре некий код. И вот все зрители видят, что перед компьютером сидит старик. Звучит голос за кадром: «Вы меня не узнаете? Я – сын Клер. Ровно сто лет назад наши предки попали в авиакатастрофу и оказались на этом острове. Несмотря на все попытки выбраться отсюда и вернуться к нормальной жизни, у них это не получилось. Спасатели также их не нашли. Чтобы выжить, нашим предкам пришлось завести много детей, построить для них детский сад, школу, открыть ВУЗ. Постепенно на острове открылись налоговая инспекция, отдел внутренних дел, служба экстренной помощи. Чтобы это все работало слаженно, был выбран президент…»

СЕРИАЛ «LOST» – СОТЫЙ СЕЗОН!
ПРЕМЬЕРА СОСТОИТСЯ НЕ РАНЬШЕ ВЕСНЫ 2105 ГОДА!

P.S. Оставайтесь моими читателями!
Lesnik

Сообщение Ремарка » Вт ноя 15, 2005 12:44 am

8)
Ремарка

Сообщение Нилюсфер:) » Вт ноя 15, 2005 10:10 am

Привет всем! Меня не было 3 дня, а такое впечатление, что прошла целая вечнось! Lesnik, ты пишешь прость здорово! Потрясно! Читаешь твои предсказания и будто видишь все события перед собой, переносишься туда, на остров. Так класно! Кстати, прости, что кое - где была не слишком дружелюбна. Просто уже привыкла видеть в предложениях потенциальный наезд и, как говорится, всех собак спускать. Такая уж жизнь. Да, про старичка с компом мне особо понравилось. Вот только налоговой лучше б там не было. Задрали они уж больно меня, а если их фелиал и на острове будет, конец мрачноватым получится.

Сообщение risha » Чт ноя 17, 2005 2:22 am

Нилюсфер:) писал(а):Привет, risha. У нас он ещё не закончился, т.к. нам показали всего два сезона. Я где - то вычитала, что в третьем сезоне команда найдёт хвост самолёта, и среди уже знакомых нам лиц появятся новые. Например девчонка, которая с доктором болтала в аэропорту. Ну, и ясный перец, она начнёт подбивать клинья к Джеку. А Кейт свалится в тот люк, который они все дружно взорвали в конце второго сезона. Соер, его р конце 2ого пристрелили, окажется недобитым, ему спасёт жизнь кореец, за что получит от меня большую признательность т. к. мне Соер весьма симпатичен. Обажаю мальчиков, которых можно пожалеть. Кстати, JJ - создатель сериала, сказал, что то, что находится в лесу - не динозавр т.к. они давно вымерли. Вот такие вот дела.

Спасибо за ответ! Хотя Стоп, третий сезон? Мы ещё и первый-то не досмотрели. У нас показывают только как беременная девушка вернулась.
Да кстати зачем они взрывают этот люк? Что там вообще внутри? И вообще расскажи что на этом острове творится?
risha

Сообщение Нилюсфер:) » Чт ноя 17, 2005 10:48 am

Всегда пожалуйста. Там, откуда я это вычитала, (кажется, это была газета "Телесемь", хотя мне может изменять склероз, конечно), писали, что внутри люка будет находиться нечто существенно изменившее жизнь островитян. Тот сезон,что идёт сейчас у вас, закончится как раз на том, как Лок, Кейт и Джек взорвут люк. Сделают они это из любопытства - это раз, а во - вторых, чтобы в нём спрятаться от тех других, что их донимают. И вот, когда крышка будет сорвана, прибежит Хёрли, орущий, что люк взрывать нельзя, т.к. на нём написаны зловещие цифры. Кстати, Клер родит сына, которого потом украдут.
Да, на счёт сезонов. По ходу дела, нам всем показали сразу два вместе. Сама в этом никак не разберусь. Купила недавно DVD. На обложке ясно было написано: "Два сезона на одном диске". Представь, какой был облом, когда я этот диск посмотвела. Он закончился тем же, что и по телеку. Следовательно, будущий сезон третий, а не второй.

Сообщение Lesnik » Чт ноя 17, 2005 7:52 pm

Предисловие. Скрепя сердце, я решил вернуть Херли его «киношное» имя. Остается только придумать, как оно будет звучать в уменьшительно-ласкательном варианте, чтобы не было совпадения с другим словом. Что поделать, с иностранными именами и фамилиями в России частенько происходят подобные казусы. А вот Джимми я переименовывать «по-киношному» не стал. Таким он мне гораздо больше нравится («Уолт» пусть останется для паспортисток). Жену корейца я буду называть Вивьен, а корейца – Чжан (красивые имена). Если есть возражения, напишите – в этой серии я пока не буду их называть этими именами. Кстати, ребенку Клер тоже пора подыскать имя (кто-нибудь поможет?).
И еще. Некоторые читатели очень испугались налоговой инспекции, промелькнувшей в «сотом сезоне». Это шутка, не бойтесь.

=============================================

«Т Р Е Т И Й С Е З О Н» С Е Р И А Л А «L O S T»
(«В Т О Р О Й С Е З О Н» П Р Е Д С К А З А Н И Й)

:-| :-| :-| Автор сценария – Lesnik :-| :-| :-|

Часть 1.
Сцена 1.
В кадре – стакан с ложкой, в который налит крепко заваренный чай. На дне – сахар. Чья-то рука берет ложку, размешивает его и вынимает ложку из стакана. И вот в кадре оказывается все помещение, в котором происходит действие. Это каюта на субмарине. На экране – два человека в военно-морской форме. Они разговаривают о том, что несколько человек, находящихся на острове, уже вне подозрений, а те, кто и раньше не внушал доверия, по-прежнему в центре внимания. Обсуждается также характер последних сообщений агента «Смалли». По мнению одного из собеседников, этой женщине нельзя было доверять с самого начала и как бы не пришлось сейчас все срочно сворачивать и уходить, так ничего и не добившись. Из прозвучавшего диалога непосвященному мало что понятно по сути. Может сложиться впечатление, будто эта сцена из какого-то другого фильма.

Сцена 2.
Майкл и Сойер рассказывают «островитянам», что с ними было. Вспомнили и о нападении на плот и о том, что их подобрала какая-то субмарина, экипаж которой сразу «выключил» спасенных, которые пришли в себя только на незнакомом берегу. Кореец, видимо, остался на субмарине, или же его высадили в другом месте. «Островитяне», в свою очередь, рассказывают о своих приключениях. После «пресс-конференции» Сойер подходит к Кейт и говорит ей: «Знаешь, там, у Месье, я сначала было пожалел, что не уступил тебе свое место на плоту, но потом… потом… я вдруг как-то совсем по-другому стал смотреть на мир…» Кейт: «А когда передо мной взорвалась бомба, мне почему-то подумалось: «Кто теперь будет стирать носки Соейеру, если он вдруг вернется?» Оба смеются и обнимаются. На глазах у Сойера – слезы. Растрогался.

Сцена 3.
Локк показывает «островитянам» найденную им карту острова. Особое внимание обращает на то, что один из подземных тоннелей идет прямо от «Черной Скалы», причем вход в него помечен крестиком и восклицательным знаком. Следовательно, этот тоннель какой-то особенный, и его нужно обследовать в первую очередь. Правда, неплохо было бы еще посмотреть, что случилось со входом, ведущим к подземной железной дороге.

Сцена 4.
Саид предлагает устроить рядом с домом, найденным Локком, засаду, чтобы узнать, кто периодически посещает остров. Сойер развивает эту идею дальше. Он считает необходимым организовать вылазку на соседний остров. Джек говорит, что нет никакой необходимости заглядывать в будущее так далеко. По мнению врача, необходимо использовать найденный дом как жилье. Для Клер и ее ребенка это самое подходящее.

Сцена 5.
Чарли в роли дежурного. С ним еще двое «островитян». Они наблюдают за окрестностями, болтают на разные темы. Видят, как по берегу идет кореец. Выходят к нему навстречу. Чарли предлагает вести его к жене. Ведь только она может с ним объясниться.

Сцена 6.
Кореянка разговаривает с Клер о ее ребенке. Рядом находится Херли. Еще тут же крутятся Джимми со своей собакой. Винсент добродушно смотрит в сторону ребенка, как бы мечтая заиметь своего. Но для этого необходимо найти подружку.

Сцена 7.
Чарли приводит корейца к кореянке. Просит объяснить, кто это такой. Кореянка долго смотрит на корейца, потом начинает с ним говорить. Кореец рассказывает о том, как плыл на плоту вместе с Майклом, Сойером и Джимми, а потом на них напали. Что было дальше, он помнит очень смутно. Вроде бы их подобрала какая-то субмарина, там ему оказали медицинскую помощь, а затем все время держали в запертой каюте. Никто ничего так и не объяснил. Кореец видел каких-то людей в военной форме, но те с ним не говорили. Перед высадкой на берег его «выключили».

LOST

P.S. Виртуальный кинозал полон виртуальных зрителей:

:-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-|

А в будке сидит виртуальный киномеханик:
Lesnik

Сообщение Нилюсфер:) » Сб ноя 19, 2005 4:33 am

Привет всем! Что ж Lesnik, удачи тебе с подбором уменьшительно - ласкательного имени. Мне лично ничего дельного на ум не пришло. Всё время натыкаюсь на то самое "другое слово". :) Имена ты выбрал классные. Кстати, моего папчика зовут почти также, как ты назвал корейца, только первая буква "Д", а не "Ч". :) Рада, что тебе нравится это имя. Да, и так, между прочим, как тебе моё? :) Насчёт имени для ребёнка Клер, ну, даже не знаю. Дело то ответственное. Мне, например, нравятся имена, оканчивающиеся не букву "X", типо Макс, Алекс и т. д :) Кевин тоже ничего, Ричард, Эндрю...Ах, да! Ещё я просто обожаю имя Энекен, как в Звёздных воинах. :) Да, и ещё ты можешь называть меня по имени! :)

Сообщение Lesnik » Вс ноя 20, 2005 7:52 pm

Привет, Нилюсфер!
Хорошие имена предлагаешь. Я вот даже могу попытаться включить кого-нибудь из активных помощников в "флеш-бек" или даже в сам сериал. Пока это мне кажется очень сложным, но... в жизни всегда есть место подвигу. Кстати, маленькая заметка - одна из причин, по которой мне близок сериал «Lost», заключается в том, что номер рейса междугороднего автобуса, которым я предпочитаю ездить в другой город, – 817. Если помните, в сериале «Lost» все начинается с катастрофы самолета, летевшего рейсом 815.
Lesnik

Сообщение Ремарка » Пн ноя 21, 2005 4:27 am

Всё о-о-очень интереснО!
Ремарка

Пред.След.

Вернуться в Американские сериалы