Остаться в живых (Lost)

Сообщение Нилюсфер:) » Чт ноя 24, 2005 8:01 am

Спасибо! :)
Нилюсфер:)

Сообщение Lesnik » Чт ноя 24, 2005 7:33 pm

Внимание! Только для stars-forum.com.ru!

Виртуальный флеш-бэк из сериала «Lost-*»:

Джек ведет в поликлинике прием пациентов. Звонит телефон. Джек снимает трубку:
– Алло.
– Здравствуйте. Пригласите к телефону, пожалуйста, Ремарку.
– А кто это?
– А это я куда попал?
– А куда вы звоните?
Короткие гудки.
Через некоторое время вновь звонит телефон. Джек берет трубку.
– Алло.
– Здравствуйте. Пригласите к телефону, пожалуйста, Ремарку.
– А кто это?
– А это я куда попал?
– А куда вы звоните?
Короткие гудки.
И опять через какое-то время звонит телефон. Джек снимает трубку и слышит уже другой голос:
– Здравствуйте, Джек!
– Здравствуйте. Я к вашим услугам.
– Это звонит Ремарка. Меня кто-нибудь спрашивал?
Глаза у Джека становятся похожими на вытянутый по вертикали эллипс.

Конец флеш-бэка.
:-)

===================================

Мои предсказания дальнейших событий в «третьем сезоне» сериала «Lost». Продолжение. Начало (часть первая «второго сезона предсказаний», а также все шесть частей «первого сезона предсказаний») – смотри выше (или на предыдущих страницах темы, если тема разбита на форуме на несколько страниц). Разрешается читать и обсуждать всем желающим.

Часть 2.
Сцена 1.
Чарли спит. Его лица касается длинная травинка. Скользит по щекам, губам, носу. Чарли просыпается и видит рядом с собой девушку. Он поднимается и садится на свою лежанку. Спрашивает: «Что тебе нужно?» Девушка: «С пробуждением, Чарли! Можно мне побыть рядом?» Чарли: «Будь, если хочешь. Тебя ведь зовут Лейла?». Девушка: «Да…» И кокетливо улыбается. Чарли вспоминает, что она не первый уже день старается обратить на себя его внимание. Правда, дальше «интересных» взглядов дело не шло. Похоже, Лейла влюбилась. Работала она преподавателем по изящным искусствам в колледже, была чуть ли не на голову ниже Чарли и в свои 24 года мечтала встретить мужчину-романтика. И вот сейчас Лейла смотрит в глаза музыканта и спрашивает: «Хочешь послушать мои стихи?» Чарли соглашается: «Давай…» И пытается лечь, чтобы снова уснуть. Но Лейла начинает его щекотать травинкой. Чарли понимает, что от сочинительницы стихов так просто не отделаться (да и симпатичная она) и садится, согнув ноги и обхватив их руками. Внимательно смотрит на Лейлу. Девушка начинает читать свои стихи. Чарли время от времени вставляет свои комментарии. Музыкант и преподавательница из колледжа изумительно быстро находят общий язык и заинтересованно, чуть ли не с блеском в глазах, общаются друг с другом.

Сцена 2.
Кореянка (Вивьен) и кореец (Чжан) пытаются разобраться в произошедшем. Чжан ничего не может сказать о своем двойнике, но ему интересно, какие чувства к этому человеку испытывала Вивьен. Кореянка пытается зацепиться за интерес Чжана к своим чувствам, пытаясь вернуть прежние отношения. Что же касается корейца, то он ни в уже чем не был уверен. Пытаясь вырваться из одного порочного круга, к которому совершенно неожиданно оказалась причастной Вивьен, Чжан попал в другой круг, который таил в себе еще большую жестокость. Снова кто-то распоряжался чужими судьбами, не давая возможность жить, как просит сердце – без насилия, лжи, притворства. Но если раньше это касалось только Чжана, то теперь подвергло жестокому испытанию и Вивьен. Какой же вывод сделает она для себя? Действительно ли разойдутся в дальнейшем судьбы Вивьен и Чжана? На этот вопрос ответ может дать только время.

Сцена 3.
Небольшая горка на краю поляны в джунглях. Из горки бьет ручей. Француженка Даниэль подставляет под него флягу. В это время из джунглей выходит собака. Она подходит к Даниэль и сморит на флягу. «Привет, Айра, – говорит француженка. – Занимай очередь». Собака садится. Она не дикая, еще совсем недавно у нее был ошейник с табличкой, на которой четко читалась надпись «Айра». Даниэль посчитала, что ошейник собаке больше не нужен, поэтому сняла его и выбросила. Айра же была этому только рада. Во время первой встречи она всячески давала понять Даниэль, что ошейник ей мешает. Когда француженка сняла его, собака лизнула её в щеку. Даниэль улыбнулась и стала рассказывать Айре о джунглях. Собака долго слушать не стала и убежала. Потом Айра неоднократно находила в джунглях Даниэль, сопровождала ее и вновь исчезала. Однажды Айра исчезла на долгое время, и француженка уже думала, что больше ее никогда не увидит. Но собака появилась снова…
Набрав воды, Даниэль направляется в джунгли к своему жилищу. Собака следует за француженкой. Даниэль говорит Айре о своих взглядах на жизнь.

Сцена 4.
У «островитян» – общее собрание. Обсуждают, стоит ли переселяться к дому, найденному Локком. Не всем эта идея по душе. Но аргументы в пользу «переезда» – существенные, среди которых есть надежда на помощь человека, организовавшего для Сойера, Майкла, Джимми побег от жестокого рабовладельца Месье. Возможность разделиться и ждать помощи в разных частях острова «островитян» пугает. Люди хотят быть вместе. Да и кто захочет оставаться на старом месте, зная, что новое, как рассказал о нем Локк, во всех отношениях лучше? В конце концов, врач Джек среди «островитян» один, и его не разделишь, если кто-то захочет остаться, а остальные уйдут. Сам Джек убежден в том, что нужно перебираться на новое место. А расстояние, которое нужно преодолеть по джунглям, большое. Туда-сюда не набегаешься. Да и съедят по пути – джунгли очень похожи на большую столовую для диких зверей.

Сцена 5.
«Островитяне» идут по джунглям. Они покинули старое место, попрощавшись с теми, кто захоронен, и направляются к новому. Несколько человек вооружены автоматами, готовыми сразить любого зверя. Коллективный «переезд» проходит без особых приключений. Все возникающие на пути препятствия люди преодолевают сообща, помогая друг другу. Один раз пришлось выпустить в заросли автоматную очередь, когда в них раздалось угрожающее рычание крупного зверя.

Сцена 6.
Дом на берегу океана. Джунгли. Из них выходят «островитяне». Их переход завершился благополучно. Они начинают устраиваться на новом месте. В дом заходят Клер с ребенком, Джек, Локк и еще несколько человек. Они осматривают жилище, решая, как его использовать. Во время осмотра видят разные вещи, полезные для обустройства на новом месте.

Сцена 7.
Даниэль отправляется к «островитянам» (на старое место). Раньше она не обращала внимания на свое одиночество, но при каждой встрече с Айрой видела в ее глазах отражение своего тайного и все более усиливающегося желания вернуться к людям. Собака, устроившаяся рядом с жилищем француженки, следует за ней. На старом месте Даниэль никого не находит. «Их забрали, – говорит она Айре. – Или же они ушли сами. Теперь мы одни здесь». Даниэль обходит окрестности. В одном месте Айра вдруг останавливается, громко лает и начинает разгребать землю. Но не для того, чтобы сделать ямку для своих дел. Айра старается привлечь внимание Даниэль именно к этому месту. Собака бегает вокруг, гавкает, роет яму, смотрит на свою попутчицу. У Даниэль складывается впечатление, что Айра не понимает, почему француженка прошла мимо.

LOST

P.S. Опубликовано восемь частей моих предсказаний (шесть частей – «первый сезон», две части – «второй сезон»). Это шестнадцать серий в американском варианте или восемь в русском.
Lesnik

Сообщение Lesnik » Вс ноя 27, 2005 8:19 pm

В моем варианте сериала «Lost» вы встретили четырех новых персонажей. Вот их имена: Месье, Роберт, Лейла и собака Айра. Очень было бы интересно посмотреть на фотографии этих персонажей. Мне почему-то кажется, что Месье – это «Клинт Иствуд», а Роберт – «Шон Коннери». Остальные позиции в моей фантазии пока вакантны.
Lesnik

Сообщение Нилюсфер:) » Чт дек 01, 2005 6:13 am

Интересно кого ты выберешь на роль собаки Айры:) :wink: Мне почему - то чётко Джулия Робертс представляется. :)

Сообщение Lesnik » Чт дек 01, 2005 8:12 pm

Предисловие. Нилюсфер, на роль Айры может вполне подойти добродушный "комиссар Рекс", а вот в роли Лейлы предполагается Николь Киддман :-) (правда, как же быть в этом случае с тем, что по моему сценарию она ниже Чарли почти на голову? Что же тогда получается, что Чарли должен будет играть Майкл Джордан?)

================================

Внимание! Только для stars-forum.com.ru!

«Флеш-бэк» из сериала «Lost-*»

Саид едет на грузовике. Видит стоящую на обочине девушку в платке, которая голосует. Он останавливает грузовик. Открывает дверцу, приглашает девушку. Она садится.
– Вам далеко ехать? – спрашивает Саид.
– До города, – отвечает девушка.
Через какое-то время Саид снова спрашивает ее:
– Скажите, а вы в кино не снимались?
– Было такое, – отвечает пассажирка.
– А название фильма не напомните?
– Фильм «Фаунд». Он был про то, как на одном аэродроме вдруг приземлился самолет, который ниоткуда не взлетал. А ведь на его борту находилось более сорока человек.
– Помню я этот фильм. Там еще в конце выяснилось, что все пассажиры – инопланетяне, которых неизвестная цивилизация пыталась внедрить в наш мир. Тебя как зовут?
– Нилюсфер.
– Что, действительно?
– Не-а, это мое виртуальное имя. Но оно мне нравится.
– И как ты живешь с таким именем?
– Да вот, живу. Еще ношу платок.
– Мне нравятся девушки, которые носят платок.
Вот так они и ехали до города, общаясь друг с другом. А потом Саид остановил грузовик, и девушка вышла. На прощание она послала водителю воздушный поцелуй. Саид улыбнулся и помахал рукой.

Конец «флеш-бэка».

=======================================

Мои предсказания дальнейших событий в «третьем сезоне» сериала «Lost». Продолжение. Начало (части первая и вторая «второго сезона предсказаний», а также все шесть частей «первого сезона предсказаний») – смотри выше (или на предыдущих страницах темы, если тема разбита на форуме на несколько страниц). Разрешается читать и обсуждать всем желающим.

Часть 3.

Сцена 1.
Даниэль внимательно смотрит на Айру. Француженке становится страшно. Но в то же время ей хочется узнать, что учуяла собака под землей. Даниэль достает нож, который носит с собой, и делает заметку на дереве. Возвращается к своему жилищу, берет самодельную лопату и идет туда, где осталась Айра. Собака по-прежнему находится там. Даниэль начинает копать. Вот лопата стучит по какому-то предмету. Даниэль видит его ребристую поверхность. Вскоре она откапывает небольшой металлический контейнер, напоминающий чемодан. У него есть крышка, закрытая на два крючка. Даниэль отодвигает их в стороны. Берется за крышку и медленно поднимает ее.

Сцена 2.
Рядом с домом на сидят на скамейке Клер с ребенком на руках, Лейла и Чарли. Обсуждают имя, которое можно дать новому человеку. Лейла говорит, что ее всегда называли Леей, а там, где Лея, необходим хотя бы один Энекен. Но Чарли это имя не нравится. С его точки зрения, «Энекену» не хватает музыкальности, которая бы вдохновляла на великие свершения. Другое дело – «Джек». Не имя – нота! Лейла напоминает Чарли, что оно очень широко распространено и никак не будет способствовать проявлению яркой индивидуальности. Клер предлагает свой вариант: «Денни». И рассказывает об одном молодом человеке, который ей однажды повстречался в жизни. Его звали Денни. И он был такой умница, такой щедрый! Ребенок Клер, услышав имя «Денни», улыбается. Лейла: «Похоже, он согласен». В это время из дома выходит Кейт и зовет Чарли. Причем, просит его идти как можно быстрее. Она говорит, что в доме происходит нечто непонятное. Чарли вскакивает и вбегает в дом. Слышит гудки. Они идут из-под пола. Чарли слышит три гудка. Решает позвать других «островитян». Выходит из дома и возвращается с Локком и Джеком. Гудков уже нет. Чарли предлагает внимательно осмотреть пол. Ведь никто и подумал, что под ним что-то может быть.

Сцена 3.
«Островитяне» начинают осмотр пола. Джек обнаруживает, что одну из досок можно поднять. И другую, соседнюю, тоже. В результате разборки пола открывается лаз. «Островитяне» хотят туда спуститься. Но может сделать это только Кейт. Она спускается вниз и оказывается в помещении с кирпичными стенами. В его углу стоит тумбочка с телефонным аппаратом. У аппарата есть трубка и панель с тремя рядами кнопок по пять в каждом. Кейт снимает трубку и слышит гудок. На аппарате загорается зеленая минилампочка. Кейт говорит «островитянам» о своей находке. Потом нажимает на одну из кнопок. Длинные гудки. Кейт пробует нажимать на другие кнопки. Результат тот же. Но вот Кейт слышит короткие гудки. Подождав немного, нажимает на кнопку вновь. Звучат уже длинные гудки. И вдруг раздается щелчок, а затем – голос: «Алло». Кейт потрясена. Незнакомый абонент, который сам, судя по голосу, напуган, повторяет: «Алло! Алло! Алло!». Кейт: «Кто это?» Абонент: «А вы кто?» Кейт считает, что ей терять нечего, и говорит: «Мы попали в авиакатастрофу и находимся на каком-то острове. Вы нам можете помочь выбраться отсюда?» Абонент отвечает: «Это Даниэль. Вы где находитесь?» Кейт: «Вы – Даниэль?! Откуда у вас телефон?» Даниэль: «Я нашла его. Он находился в контейнере, который нашла моя собака». Далее Кейт пытается выяснить все подробности. Потом она кладет трубку и вылазит из-под пола. Рассказывает все «островитянам». Локк просит Кейт спуститься вниз еще раз и сообщить Даниэль, что он собирается вернуться на старое место и продолжить исследование острова по найденной карте. Кейт выполняет просьбу Локка. Даниэль обещает помочь.

Сцена 4.
Локк, Сойер, Кейт уходят на старое место. Идут через джунгли и, оказавшись там, где еще совсем недавно обитали все «островитяне», встречаются с Даниэль. Француженка отводит путешественников к своему жилищу и показывает найденный ей контейнер. Рассмотрев находку и сделав небольшой привал, все четверо идут на «темную территорию». Сначала находят там вход, ведущий к подземной железной дороге. Он заткнут пробкой из веток и дерна. Потом люди направляются к «Черной скале», чтобы проникнуть в тоннель, помеченный на карте крестиком и восклицательным знаком. Вход в тоннель прикрыт ветками и закрыт досками. «Островитяне» разбирают завал. Открывается тайный ход. Он ведет вниз. Первым лезет в тоннель Сойер. Затем остальные. Тоннель, в который попадают «островитяне», через полсотни шагов упирается в решетчатую перегородку с дверью, закрытую на засов. «Островитяне» зажигают факела. Сойер подходит к двери и, отодвинув засов, открывает ее. Люди идут дальше. И вот они видят составленные друг на друга длинные ящики. Сойер и Локк вскрывают один из этих ящиков. В нем аккуратно уложены завернутые в мешковину предметы. Сойер разворачивает мешковину и берет то, что в ней лежит. Это оружие, современное и пригодное к использованию. Локк, продолжая рассматривать содержимое ящика, обнаруживает коробки с патронами и гранатами. Кейт: «Здесь, по-моему, можно вооружить армию небольшого государства».

Сцена 5.
Рядом с домом на берегу кипит «островная» жизнь. Люди занимаются строительством. В роли старшего выступает Майкл, имеющий соответствующий десятилетний опыт работы. Увидев, что небо стремительно затягивают черные тучи, люди прерывают свои занятия и быстро прячутся в тоннель, из которого идет железная дорога. Начинается сильный ливень. «Островитяне» чувствуют себя первобытным племенем, живущим на заре возникновения человеческого рода. Когда ливень заканчивается, люди возвращаются к своим прежним занятиям.

Сцена 6.
Локатор показывает, что к острову приближается цель. Дежурный поднимает тревогу. Люди прячутся в джунглях, в том числе и те, кто находился в доме. Саид, Майкл и еще несколько человек, вооруженных автоматами, следят из зарослей за океаном. Вот к берегу подходит катер, на берег сходит человек и направляется к дому. Майкл узнает в этом человеке Роберта и выходит без оружия из джунглей, окрикнув его по имени. Роберт останавливается и ждет Майкла. Они встречаются. Майкл спрашивает Роберта о его намерениях. Роберт: «Тот, кто говорит А, должен сказать и Б. Я не могу бросить вас здесь. Но помочь вам будет очень сложно». Майкл верит, что Роберт готов помочь, и зовет остальных. Из джунглей выходят Херли и Саид. Дальше действие переносится в дом. Роберт объясняет «островитянам», что покинуть остров и вернуться к прежней жизни без посторонней помощи практически невозможно. Все дело в одной штуковине, которая спрятана на острове. Неизвестно только, работает ли она. Впрочем, проверить это, по мнению Роберта, просто. Он спрашивает: «Кто-нибудь из вас падал в обморок без видимых причин, слышал или видел то, что отсутствовало в действительности?» Саид: «Было такое». Роберт: «Особенно сильно действие этой установки проявляется в замкнутых помещениях, например, пещерах. Ее тайну охраняют всеми доступными способами. Никому не позволят так просто уйти отсюда». Херли: «А что это за установка?» Роберт: «Она воздействует на психику человека и как бы программирует его на зло. Любая армия, оказавшаяся в зоне ее действия, моментально обратится в бегство или перейдет на сторону врага, повернув оружие против своей же страны» Саид: «Где же находится эта установка?» Роберт: «Я не знаю даже того, какие у нее размеры. Она может быть как размером с дом, так и с чемодан. Попробуйте отыскать на этом острове то, что спокойно можно носить в руке». Херли: «Скажите, вам что-нибудь говорят числа: 4, 8, 15, 16, 23, 42?» Роберт: «Это кодированное сообщение. Оно означает: «Завтра будет завтра». Достаточно бессмысленный текст. Но он зашифрован способом, которым пользовалась одна из спецслужб моей страны. За день перед началом кровавого мятежа это сообщение несколько раз передала в эфир неизвестная подпольная радиостанция. Но к его составлению не были причастны ни спецслужба, владевшая шифром, ни мятежники. Тем не менее, я убежден, что именно оно стало сигналом к началу всеобщей бойни. К сожалению, разобраться до конца в этой ситуации, не представлялось возможным. Все пошло прахом». Саид: «Чем же вы можете помочь нам в такой ситуации?» Роберт: «В настоящий момент ничем. Но завтра я вернусь и скажу, что и как надо делать. Скорее всего, двое из вас – мужчина и женщина – должны будут отправиться вместе со мной на соседний остров. Это очень опасно, но только так у вас всех может появиться шанс покинуть остров живыми».

Сцена 7.
К Чжану прибегает Джимми и говорит, что Вивьен попала в ловушку. Кореец понимает в сказанном только имя своей жены. Но он догадывается, что случилось что-то плохое, и устремляется на помощь. Вскоре Чжан оказывается рядом с ямой, в которой лежит Вивьен рядом с торчащими из земли кольями. Кореец разбрасывает в стороны ветки, прикрывавшие западню, и спускается в нее. Вивьен говорит, что не может двигать правой ногой. Чжан берет ее на руки и поднимает. Вивьен при помощи Джимми выкарабкивается из западни. Чжан вылазит следом. Снова берет Вивьен на руки и несет по джунглям. Джимми идет рядом, готовый помочь в любую минуту. Выбравшись из джунглей, Чжан зовет Джека, и тот оказывает Вивьен необходимую помощь. Потом они вместе переносят кореянку в дом. Вивьен: «Чжан, почему обязательно нужна беда, чтобы мы снова были вместе?» Чжан: «Нет, Йен, беда никому не нужна, если плывут в одной лодке». Вивьен: «Но ты попытался выпрыгнуть из этой лодки». Чжан: «Я выпрыгнул и увидел, что ты осталась в ней одна. Наверное, это неправильно». Вивьен: «Теперь мы снова в одной лодке?» Чжан: «Если будем плыть в одну сторону». Вивьен протягивает руки к Чжану и обнимает его.

LOST
Lesnik

Сообщение Нилюсфер:) » Пн дек 05, 2005 6:48 am

Lesnik, ну, если по сценарию голова ниже, отруби её :D и нет проблем! Уверенна, что Николь против не будит. (Ей ведь наверняка очень хочется получить такую роль :) ). А Майкл хорошо бы с ней смотрелся :) 8)

Сообщение Lesnik » Пн дек 05, 2005 8:05 pm

Рубить голову не буду. Я ужасно добрый.
Lesnik

Сообщение Нилюсфер:) » Ср дек 07, 2005 9:06 am

Это хорошо. :) А вот у меня бывают легкие приступы кровожадности. :D

Сообщение Lesnik » Чт дек 08, 2005 8:48 pm

Мои предсказания дальнейших событий в «третьем сезоне» сериала «Lost». Продолжение. Начало (части первая, вторая и третьи «второго сезона предсказаний», а также все шесть частей «первого сезона предсказаний») – смотри выше (или на предыдущих страницах темы, если тема разбита на форуме на несколько страниц). Разрешается читать и обсуждать всем желающим.

Часть 4.

Сцена 1.
Херли, Саид и Джек обсуждают встречу с Робертом. Джек не верит этому человеку, считая его слова заведомой дезинформацией, которая должна будет быстро облететь весь мир сразу после того, как выживших после авиакатастрофы людей спасут. Саид также скептически относится к информации об установке. Хотя, с его точки зрения, Роберт не похож на человека, сознательно пытающегося их обмануть. Херли же верит во все, что он услышал во время встречи с гостем, прибывшим с соседнего острова. Во время обсуждения собеседники вспоминают разные истории из своих жизней, подтверждающих собственную точку зрения. Впрочем, Джек замечает, что на психику человека влияет так или иначе практически любое техническое устройство. Спешишь, например, на свидание к любимой девушке, а автомобиль, на котором едешь, вдруг ломается – какие тут нужны комментарии? Если же говорить о воздействии на большое количество людей, то и здесь, в принципе, нет никакой «сверхсекретной» мистики: обыкновенное телевидение делает это с большим успехом во всех технически развитых странах мира.

Сцена 2.
Сойер, Локк, Кейт вылазят из тоннеля, в котором, как выяснилось, были спрятаны ящики с оружием. Даниэль и Айра ждут «островитян» на поверхности, прячась в зарослях. Француженка рада, что ничего плохого не произошло. Сойер показывает ей свои трофеи – патроны и гранаты. В это время в глубине джунглей раздается «бух»-«бух»-«бух». Затем «островитяне» слышат громкий душераздирающий вой. Они прячутся за деревьями. «Буханье» приближается, и вот люди видят машину, напоминающую бульдозер и асфальтовый каток одновременно. В ее верхней части торчит будка с узкими прорезями. Сойер достает из сумки, висящей на поясе, гранату. Машина подъезжает очень близко к тому месту, где спрятались «островитяне». Останавливается. Из будки раздается громкий рык, рисующий в воображении голодного громадного зверя, ищущего кого бы разорвать на куски. Вот открывается дверь в будке, и в этот момент Сойер выдергивает чеку из гранаты и швыряет гранату в машину. Раздается взрыв. И сразу же грохочет еще один взрыв, более мощный. Машина вспыхивает, погружаясь в черный дым. «Островитяне» в панике бегут. Когда они приходят в себя, Локк спрашивает: «Сойер, ты зачем бросил гранату?» Сойер: «Я не бросал ее. У меня потемнело в глазах, и она взорвалась у меня в руке». Кейт: «У тебя целы обе руки!» Сойер: «Тогда мне это, наверное, приснилось». Кейт: «Хороший сон – мы все его видели!» Локк: «Похоже, Сойер, ты убил самого крупного монстра на этом острове». Сойер: «Может стоит вернуться? Посмотреть на труп, поплакать». Кейт: «Возвращайся сам, если хочешь. А мы подождем тебя здесь» Даниэль: «Нельзя возвращаться. Никому. Это игра не со смертью, а безумием». Сойер: «Приятно слышать слова разумного человека». Локк: «Решено. Надо уходить отсюда. Разум нам еще пригодится».

Сцена 3.
Лейла идет через джунгли. Оказавшись рядом с берегом, снимает верхнюю одежду и, спрятав ее, входит в воду. Отталкивается от берега, ныряет. В кадре – подводный мир. Лейла погружается все глубже и глубже, вот оказывается рядом с пещерой. Вплывает в нее. Пещера идет вверх. Выходит в грот, освещенный лампами. Лейла всплывает и вылазит из воды. В гроте ее ждет человек. «Привет, Смалли», – слышит Лейла. «Привет, Эдгар», – откликается она. Эдгар: «Как дела на острове?» Лейла: «Вынуждена разочаровать. Этого человека среди выживших пассажиров нет». Эдгар: «Тебя подозревают в том, что ты ведешь двойную игру». Лейла: «А им, значит, очень хочется, чтобы сделать этого человека из Чарли? Он, конечно, самый подходящий из всех». Эдгар: «Дело не в том, кто что хочет. Ты знаешь, почему упал самолет». Лейла: «Да, я знаю. Один из пассажиров этого самолета представлял очень большую угрозу для всего мира. Причем, настолько большую, что решили убить всех». Эдгар: «К счастью, погибли не все. Но если этого человека на борту не было, то получается, что мы сами автоматически становимся преступниками». Лейла: «Я все понимаю, но Чарли – это не тот человек». Эдгар: «Смалли, у меня к тебе будет одна просьба: верни вот эти часы их владельцу. Но так, чтобы он не заметил». Он дает Лейле часы Чжана, которые тот подарил Майклу. Лейла: «Что стало с их новым владельцем, господином Месье?» Эдгар: «С ним случилась небольшая неприятность. Он проиграл эти часы». Лейла прячет их в маленькую сумочку, которая прикреплена к поясу.

Сцена 4.
Лейла возвращается к «островитянам». Находит Чарли и заводит с ним беседу о своей прежней жизни. Незаметно переводит тему на прошлое Чарли. Он воспринимает это как обычный интерес незамужней девушки. Разумеется, что в прошлом Чарли не было ничего такого, из-за чего стоило устраивать авиакатастрофу. Правда, человек, которого искала Лейла, мог очень талантливо выдавать себя за другого. Например, за Чарли. А избиение его Кейт и симуляция употребления наркотиков стали бы в этом случае неплохой ширмой, за которой скрывался бы истинный облик разыскиваемого человека. «Жертвы» обычно не на виду, что и требуется при маскировке. Но Лейла – неплохой психолог, и она уже давно почувствовала бы обман. Но Чарли – это действительно Чарли. То есть, спецслужба допустила явный «прокол», устроив авиакатастрофу, так как разыскиваемого человека вообще не было на борту. Свою партию он выиграл еще до взлета самолета.

Сцена 5.
Из похода на «темную территорию» возвращаются Сойер, Локк, Кейт. С ними идут Даниэль и собака Айра. Локк рассказывает «островитянам», что произошло на «темной территории». Херли сообщает ему о визите Роберта и об установке, которая воздействует на психику человека (причем, в пещерах особенно сильно). Локк говорит, что ему теперь ясно, почему Сойер бросил гранату в машину и откуда взялся тот панический страх, который возник у всех после взрыва. Джек не согласен. Он легко объясняет произошедшее с медицинской точки зрения. Никакой мистики тут нет – только психология! Но Локк напоминает Джеку, что люди, например, не всегда знали о существовании электромагнитного поля и точно также они могут не знать и сейчас истинных причин происходящих на острове событий.

Сцена 6.
Винсент знакомится с Айрой. Они нравятся друг другу. Айра убегает в джунгли, а Винсент следует за ней. Они бегут друг за другом. Через какое-то время выбегают на поляну и оказываются на очень старом кладбище. Айра бежит между холмиков с торчащими крестами и вновь скрывается в джунглях. Винсент не отстает от нее. Айра приводит его к скиту. Это старые дома, сложенные из бревен, в которых уже давно никто не живет. Некоторые строения разрушены. Айра пробегает скит и останавливается около крайнего дома, находящегося за высокой металлической оградой, опутанной колючей проволокой в несколько рядов. Винсент садится напротив Айры. Смотрит на нее, на дом, на джунгли. Айра ложится, как будто ждет хозяина. Винсент разворачивается и бежит назад. Но останавливается и, повернув голову, смотрит на Айру, как будто размышляя о чем-то своем. Потом убегает в джунгли. Вернувшись к «островитянам», он находит Джимми. Дает понять, что нужно идти вместе. Мальчик говорит о странном поведении Винсента отцу. Но Майкл не считает, что пес затеял что-то серьезное. Скорее всего, Винсент хочет поиграть. Джимми, увидев, что отец продолжает заниматься своими делами, тайком уходит вместе с собакой в джунгли. Им движет желание сделать какое-нибудь значительное открытие и стать героем в глазах взрослых. О подстерегающих опасностях Джимми не думает – с Винсентом ничего не страшно.

Часть 7.
Майкл зовет Джимми. Но мальчика среди «островитян» нет. Никто не знает, куда он делся. Майкл в отчаянии. Он ругает сам себя за то, что не обратил должного внимания на слова сына о Винсенте. Но какой интерес мог появиться у пса в джунглях? Да еще такой, чтобы звать за собой Джимми? «Я потерял сына. Снова потерял, – повторяет Майкл. – Где теперь его искать? Куда идти?» Сойер пытается утешить негра: «Твой сын не пропадет. Один раз он уже побывал в очень серьезной передряге, но выкарабкался». Майкл: «Тогда ему здорово повезло» Сойер: «Значит, повезет снова. Винсент, по-моему, знал, что делал» Майкл: «На этом проклятом острове каждая собака знает, что нужно делать. Мы только не в курсе». Вокруг Майкла собираются «островитяне», которые хотят помочь в поисках Джимми. Они считают необходимым без промедления идти в джунгли и звать мальчика. Локк предупреждает всех, что во время поисков можно и самим угодить в неприятную ситуацию, поэтому следует быть особенно осторожными. Приняв это к сведению, люди идут в джунгли и зовут Джимми. Но мальчик не откликается.

LOST

P.S. Нилюсфер, наверное, есть такое лекарство - удобрин. Улыбайся! :-)
Lesnik

Сообщение Нилюсфер:) » Пт дек 09, 2005 5:08 am

Спасибо, не наверное, а точно. Я его принимаю регулярно. Улыбаться я люблю с рождения и делаю это довольно часто, но ни то, ни другое не мешает иногда делать мелкие пакости. Я вообще по ним большая мастерица. Первую свою пакость я совершила при появлении на свет, родившись девочкой, а все, кроме мамы, конечно, пацана ожидали. Вот им облом был! :) :D :P

Сообщение Lesnik » Вс дек 11, 2005 8:22 pm

Это здорово, что ты любишь улыбаться. В жизни всегда есть место улыбке.
Lesnik

Сообщение Ремарка » Пн дек 12, 2005 3:38 am

Сколько времени я ничего не читала из серии историй "Остаться в живых"! Вижу, дело идет...
Ремарка

Сообщение Lesnik » Чт дек 15, 2005 8:20 pm

Мои предсказания дальнейших событий в «третьем сезоне» сериала «Lost». Продолжение. Начало (четыре части «второго сезона предсказаний», а также все шесть частей «первого сезона предсказаний») – смотри выше (или на предыдущих страницах темы, если тема разбита на форуме на несколько страниц). Разрешается читать и обсуждать всем желающим.

Часть 5.

Сцена 1.
Херли приносит в дом, найденный Локком и обжитый «островитянами», букет цветов. Ставит их в бутылку. Натянуто, как бы заставляя себя, улыбается. В глазах у него – печаль. Клер интересуется, что произошло. Херли говорит об исчезновении Джимми и проблемах, связанных с детьми, с их вечной тягой к приключениям и путешествиям. Клер полагает, что ее ребенок Денни будет вести себя по-другому. Херли: «Все родители считают также. Но ведь проблем меньше не становится. Ни у кого». Клер: «У тех, кто бросил свои семьи, проблемы решаются сами собой». Херли: «Не будем о грустном. Тебе эти цветы ничего не напоминают?» Клер: «Гибель Шеннон». Херли: «Да? Прости, я как-то не подумал… Их убрать?» Клер: «Не надо. Цветы не виноваты в том, что произошло». Херли: «А я подумал о нас. Мы также беззащитны перед островом, как и они». Клер: «А еще эти цветы нашли свой дом и счастье там, где мы его потеряли». Херли: «Тебе они нравятся?» Клер: «Да». Херли: «И мне нравятся. С ними уютнее». Клер: «Спасибо, любимый».

Сцена 2.
Лейла говорит с Вивьен о Чжане и других «островитянах». Ничего сенсационного в их диалоге нет, если не считать, что Лейла – секретный агент Смалли. Свой псевдоним (имеется в виду «Смалли») девушка придумала сама, связав его со своим небольшим ростом, а не с известной героиней из телесериала «Секретные материалы». Последнее задание, полученное Лейлой от руководства спецслужбы «Z», заключалось в том, что нужно было «присмотреть» за человеком, изображенным на фотографии. И если самолет долетел бы до места назначения, то требовалось либо войти в доверие, либо ликвидировать. Причем, именно так и сообщили: «если самолет долетит». В противном случае, Лейла должна была разделить судьбу остальных пассажиров. Это задание походило на приговор. Но Лейла не испугалась, так как слово «если» практически всегда сопровождало ее задания. Правда, на этот раз девушке стало ясно сразу, что самолет никуда не прилетит и сама судьба выполнит порученное задание без посторонней помощи. Сбылось только первое. Человек, за которым следила Лейла, остался жив. И сама Лейла тоже. Как поступать дальше, она не знала. Ведь самолет не долетел до пункта назначения, а, следовательно, задание теряло смысл. Но вот на острове появился кореец, двойник Чжана. Он отменил прежнее задание и сообщил, что произошла ошибка: нужно было следить за кем-то другим, а кем – непонятно. Под известные спецслужбе «Z» данные подходило сразу несколько человек. Причем, Чарли, фотографию которого и показали Лейле, был среди этих людей.

Сцена 3.
Винсент приводит Джимми к дому, затерянному в джунглях и окруженному высокой металлической оградой с колючей проволокой. Мальчик: «Ты считаешь, что здесь кто-то живет?» Винсент лает. За оградой появляется Айра. Потом в доме открывается дверь, и из него выходит старик, который направляется в сторону Джимми. Мальчик: «Здравствуйте!» Старик: «Здравствуй». Он подходит к ограде очень близко. Джимми: «Вы давно здесь живете? Старик: «Давно. Можешь считать меня отшельником». Джимми: «Мы летели на самолете и упали. Вы нам можете помочь?» Старик: «Сколько вас?» Джимми: «Больше сорока человек». Старик: «А я здесь один». Джимми: «Что же нам делать?» Старик: «Подожди, я тебя сейчас впущу». Он открывает в ограде дверь, которая очень громко скрипит. Джимми входит во двор. Старик приглашает мальчика в дом. Там он говорит: «Меня зовут Кевин. Я живу здесь уже давно и не хочу никуда отсюда уходить. Все мои друзья умерли и похоронены». Джимми: «Как вы попали на этот остров?» Кевин: «Нас привезли сюда как добровольцев для участия в каком-то научном эксперименте. Вместе с нами на остров доставили и белых медведей, которых высадили в другом месте. Нам обещали много заплатить. Но потом в нашей стране началась страшная война. Мы стали никому не нужны, кроме себя». Джимми: «Кто-нибудь из вас уехал с этого острова?» Кевин: «Никто». Джимми: «Я не хочу здесь умирать». Кевин: «Где находятся остальные?» Джимми: «На берегу рядом с домом. Там еще есть железная дорога, которая ведет в подземный тоннель». Кевин: «Я знаю это место. Там мы загружали топливо в какие-то трубы, но зачем – неизвестно. Вроде бы для поддержания научного эксперимента. Мы пойдем туда вместе».

Сцена 4.
Кевин и Джимми возвращаются в сопровождении Айры и Винсента к «островитянам». Майкл хочет наказать мальчика за его своевольную «прогулку». Кевин вступается за Джимми. Француженка Даниэль, находящаяся среди «островитян», внимательно смотрит на гостя, которого привел мальчик, и вспоминает, где она его видела раньше. Ее встреча с Кевином состоялась давно и не на этом острове – в гостинице «Золотая Чаша». Даниэль подходит к старику-отшельнику и говорит ему о своем воспоминании. Кевин тоже узнает ее. Оказывается, между ним и Даниэль был небольшой «роман». Встретившись случайно в гостинице «Золотая Чаша», француженка и Кевин понравились друг другу с первого взгляда. Несколько дней общались и вместе путешествовали на досуге по незнакомому городу и живописным окрестностям. Потом настала пора расставания. Даниэль и Кевин обменялись адресами и какое-то время переписывались. Но вот Кевин вдруг «пропал». Даниэль решила, что навсегда. Оказалось, что жизнь приготовила сюрприз – встречу на затерянном в океане острове через много лет. Но ни Даниэль, ни Кевин по сути ничего существенного не знали о происходящих здесь событиях. Правда, старик-отшельник вспомнил некоего умершего несколько месяцев назад Йорка, гораздо более осведомленного о научном эксперименте. Но как у покойника узнаешь ответы?

Сцена 5.
На остров приезжает Роберт. Он говорит, что ему нужны два добровольца – мужчина и женщина – для осуществления своего плана по спасению «островитян». Причем, тем, кто согласится принять участие, при неблагоприятном развитии событий придется стрелять на поражение. В противном случае, их убьют самих. Другого пути с острова нет. Причем, более подробно о плане спасения узнают только те, кто согласится стать помощником, и не раньше, чем катер преодолеет половину пути до соседнего острова. Из желающих присоединиться Роберт выбирает Саида и Кейт. Остальные «островитяне» желают им удачи. Все понимают, что на соседнем острове помощников Роберта ждет совсем не увеселительная прогулка. Хотя, может быть, все и обойдется.

Сцена 6.
В кадре – спящий Винсент. На его шее веревка, которая продернута через браслет часов Чжана. Рядом с Винсентом садится Джимми и трогает эти часы. Потом пытается разбудить пса. Но Винсент лишь на мгновение открывает один глаз, зевает и вновь засыпает. Джимми отвязывает веревку, снимает часы и встает. Идет к отцу, показывает ему свою находку и спрашивает: «Это те самые часы?» Майкл удивлен: «Где ты их взял?» Джимми рассказывает о Винсенте. Майкл идет к псу и сам пытается его разбудить. Но Винсент лишь один раз приподнял веко. Впрочем, пес все равно ничего бы не объяснил. Майкл идет с часами к Чжану. Показывает ему их, недоуменно разводит руками. Чжан что-то говорит на своем языке, но, видимо, тоже ничего не понимает. Потом Майкл и Чжан идут в дом, найденный Локком, в котором находится Вивьен. Она еще не оправилась от своего падения в яму-ловушку. Вивьен помогает Майклу и Чжану обсудить ситуацию с часами. Во время обсуждения Майклу приходит в голову страшная мысль. А что если Роберт приехал вовсе не для того, чтобы кого-то спасать? Вдруг он только отвлекал внимание «островитян»? Правда, тогда возникает дополнительный вопрос: а что еще произошло на острове во время визита Роберта? Да и с какой целью были возвращены часы, отобранные приближенными Месье? И если Роберт кого-то или что-то прикрывал своим визитом, то что будет с Кейт и Саидом? Заканчивая разговор с Чжаном, Майкл протягивает ему часы. Но Чжан не соглашается взять их назад. Вивьен: «Это подарок. Он ваш». Майкл благодарит и, надев часы на руку, выходит из дома. Чжан остается рядом с Вивьен. Разговаривая с женой, он гладит ее руку, и каждое прикосновение откликается в его душе нежностью.

Сцена 7.
Саид, Кейт и Роберт прибывают на катере на соседний остров. Там они идут через джунгли. Один раз останавливаются, и Роберт вскрывает тайник. Все трое вооружаются. Затем они идут дальше и оказываются рядом с дорогой. Роберт находит замаскированный грузовик. Дальше Саид и Кейт едут на машине. Роберт привозит их к зданию, которое называет «цитаделью». Оно находится за бетонной стеной, в которой есть ворота. Дальше Саид, Кейт и Роберт идут пешком. Они проходят контрольный пост, расположенный перед воротами, при этом Роберт что-то тихо говорит начальнику караула. Потом «островитяне» проходят через ворота и оказываются за бетонной стеной. Видят пустой внутренний двор «цитадели» и трехэтажное большое здание. Входят в него. Идут по коридору. На их пути оказывается женщина с автоматом, лицо которой прикрыто черным платком. Роберт что-то тихо говорит ей. Она поднимает автомат. Саид хочет пройти мимо нее, но женщина преграждает ему путь. В грудь араба упирается ствол автомата.

LOST

P.S. А я, Ремарка, без тебя (вас) даже соскучился.

P.P.S. Мне нравится кадр из сериала "Lost", в котором я чуть было не утонул...

Изображение
Lesnik

Сообщение Lesnik » Пн дек 19, 2005 7:39 pm

Полным ходом идет работа над следующей серией. Ух, даже дух захватывает от событий, которые вас ждут! Как говорят, оставайтесь на "первом". :-)
Lesnik

Сообщение Ремарка » Вт дек 20, 2005 5:11 am

Остаемся на Первом. Зрителя надо пообщрять. Хотя бы ролик в ротацию запустили.
Ремарка

Сообщение Lesnik » Чт дек 22, 2005 8:13 pm

Ремарке. Я работаю только с роликами объемом не менее двух гигабайт. Интернет в России такое пока не переваривает.

==========
Серия 12. Числа.

Эпизод 1.
Ствол автомата упирается в грудь Саида. Женщина движением головы дает понять и Роберту и Кейт, что им следует идти дальше. Они проходят. Таким образом, перед женщиной оказывается только Саид, за спиной у которого никого нет. Женщина снимает платок. Саид узнает ее. Это Надия. Она жестом показывает, что нужно молчать. Потом вновь закрывает лицо платком и пропускает Саида. Араб проходит. Роберт и Кейт ждут его. Вместе они идут дальше по коридору. Заходят в небольшое помещение без окон. Роберт включает свет. Спрашивает Саида: «Что произошло?» Саид: «Эту женщину я знаю. Ее зовут Надия. Однажды я помог ей избежать смерти и очень долго искал». Роберт: «Не знаю, хорошо это или плохо, что вы ее встретили именно здесь. Но сирена пока не включена». Саид: «Она показала свое лицо только мне. Возможно, давала понять, что я могу на нее рассчитывать?» Роберт: «Рассчитывать в чем? Она не может знать, зачем мы здесь». Саид: «Меня интересует, что это вы все время шепчете тем, кто нам встречается?» Роберт: «Это числа, которые вам хорошо знакомы. В цитадели они действуют особенно сильно. Я не могу объяснить вам более подробно, так как нам нельзя здесь задерживаться. Идемте!» Саид, Кейт и Роберт выходят из помещения и идут по коридору дальше. Вот они оказываются перед дверью с кодовым замком. Роберт нажимает на кнопки замка. Дверь плавно отодвигается в сторону. Роберт со своими помощниками входит в просторный и ярко освещенный зал, заставленный видеотехникой для наблюдения. В зале находится несколько человек. Роберт: «Срочно всем покинуть помещение!». Сказав это, он начинает называть «плохие» цифры. Все, кто находится в зале, застывают как статуи. Потом стремительно покидают помещение. Саид, Кейт и Роберт остаются одни. Входная дверь закрывается. Роберт подходит к одному из пультов, находящихся в зале, и нажимает на его клавиатуре клавиши. Открывается другая дверь. Только не в сторону, а вверх. Роберт: «Саид, теперь вся надежда только на вас». Саид быстро подходит к открывшейся двери и по винтовой лестнице поднимается вверх. Роберт: «Странно. Почему нет сирены? Она должна была автоматически включиться в любом случае. Кейт, готовьтесь. Сейчас здесь могут начаться очень серьезные события». Кейт: «Вряд ли». Роберт: «Вы что-то знаете?» Кейт: «Конечно, знаю. Вы – генерал Блик, руководитель Седьмого Ордена».. Роберт: «Откуда вам это известно?» Кейт достает из кармашка самолетик. Поднимает его на уровень своих глаз, пристально смотрит на него. Самолетик начинает переливаться яркими красками и светиться. Роберт: «Бог мой… Вы – принцесса Роз? Ваше высочество…» Он опускается на колено. Кейт: «Встаньте, Роберт. Саид может вернуться в любой момент». Роберт встает. Кейт: «К сожалению, Саиду будет трудно объяснить, откуда мы, если он хоть что-нибудь увидит». Роберт: «Вы правы… Кейт».

Эпизод 2.
Саид поднимается по лестнице на второй этаж цитадели и оказывается в небольшом помещении. Посреди помещения находится устройство с кнопками, пультами, микрофонами, дисплеями. Саид осматривает его. Потом нажимает на кнопки, переключает тумблеры. Раздаются щелчки. И вот Саид громко говорит в один из микрофонов: «Внимание! Внимание! Прошу откликнуться всех, кто меня слышит! Прошу откликнуться всех, кто меня слышит!» Из динамиков устройства какое-то время слышится только шум. Но вот раздается голос: «Ваше сообщение принято. Вы находитесь на связи с капитаном военного корабля «Атлант». Что произошло?» Саид: «Прошу оказать помощь. Мы, пассажиры рейса 815…». Дальше он вкратце рассказывает о произошедшем и о том, где находятся потерпевшие катастрофу люди. Говорит, что существует опасность нападения бандитов. Капитан: «Ждите нас. Мы идем к вам полным ходом». Саид: «Спасибо!» Капитан: «Конец связи». Саид, считая свою задачу выполненной, отходит от устройства и возвращается к Роберту и Кейт. Пока все спокойно. Сирены нет, и никто не пытается их уничтожить. Саид говорит, что у него все получилось. Военный корабль «Атлант» спешит на помощь островитянам.

Эпизод 3.
Надия входит в небольшую каморку, в которой находятся стул и стол с электронным устройством. Устройство оснащено дисплеями и переключателями. Надия садится за стол. Смотрит на аппаратуру. Проходит какое-то время, но Надия ничего не делает, даже не шевелится. Ее взгляд обращен в одну точку. Раздается тонкий писк. Надия, не переводя взгляд, переключает один из тумблеров на аппаратуре, включая связь. Говорит: «Второй пост. Личный номер 4308. Докладывайте». Из динамика, встроенного в устройство, следует ответ: «Все прошло по плану. Они вышли на связь с военным кораблем «Атлант». Надия переключает на аппаратуре тумблер. Докладывает: «Главный пост! Подтвердите соединение!» Ответ: «Соединение подтверждаю. Докладывайте». Надия: «Ваше Могущество, все прошло по плану. Они вышли на связь с военным кораблем «Атлант». Ответ: «Благодарю за службу. Военный корабль – это как раз то, что нам нужно. Отдыхайте». Надия закрывает глаза. Ее руки расслабляются. Она шепчет: «Саид, прости. Ты меня спас, а я тебя погубила. Лучше бы ты меня тогда убил». Далее следуют воспоминания Надии. Она находится в тюремной камере. Сидит за столом. Напротив – человек в военной форме. Он говорит: «Вам не удастся бежать снова. Вы будете казнены, если… Если не примите моего предложения. Оно заключается в том, что нужно перейти на сторону одного очень могущественного человека. Вы – идейная, а нам такие как раз и нужны». Надия: «Что это за человек?» Военный: «Он любит говорить, что из рода анийцев». Надия: «Анийцев? Я слышала только про арийцев». Военный: «нет, он не ариец. Отличие всего в одной букве. Он из анийцев. Но вы, как вижу, ничего не знаете о них». Надия: «За что он сражается?» Военный: «Он сражается за новый мировой порядок. Ему очень хорошо известно, что такое Сила и как ее наиболее эффективно использовать для достижения практически любой цели. Разве вы не хотели бы перейти на сторону этого суперчеловека?». Надия: «Все зависит от цели». Военный: «Цель значения не имеет, когда есть осознание своей стороны Силы. Считайте, что цель в данном случае целиком и полностью совпадает с вашей». Надия: «Но мы тогда и так на одной стороне». Военный: «Не совсем, потому что его сторона – это сторона Силы, а не идеи. Чувствую, что вы хотели бы узнать подробнее…». После этого разговора Надия уже не принадлежала себе. Она оказалась во власти человека, который называл себя анийцем – представителем рода, познавшим законы Силы.

Эпизод 4.
Роберт, Саид и Кейт покидают Цитадель. Они выходят во внутренний двор и видят человека в черном плаще. Плащ не закрывает только голову. На нем периодически в разных местах вспыхивают искры, как если бы он был электрическим. Человек говорит: «Приветствую тебя, Роберт, в здешних местах!» Роберт: «Ждешь взаимности? Ее не будет!» Человек в плаще: «Ты по-прежнему не желаешь переходить на мою сторону. Придется сразиться». Роберт: «Чем будем драться? Ракетами, бомбами, армиями?» Человек в плаще: «Предлагаю тебе дуэль на мечах. Это соответствует духу здешних мест». Роберт: «У меня нет меча. Я не Дункан Маклауд». Человек в плаще выбрасывает меч из своего одеяния. Оружие летит, крутясь в воздухе. Роберт на удивление легко ловит его. Человек в плаще выставляет вперед еще один меч, на острие которого загораются и падают вниз искры. Примерно также работают сварочные аппараты. Человек в плаще говорит: «Мое оружие некогда принадлежало одному из величайших анийских воинов. Тебе меня не победить, Роберт!» Роберт: «Кейт и Саид, вы видите этого самоуверенного нахала? Когда-то он на спор, хвастаясь своей Силой, закинул одним усилием воли на соседний остров корабль «Черная скала». Но с тех пор человечество стало мощнее. Может ли он также легко закинуть на остров современный авианосец?!» Роберт берет меч двумя руками и поднимает его вверх. С острия меча бьет в небо молния. Раздается грохот, как при сильной грозе. И вот Роберт устремляется на человека в плаще. Начинается поединок. При каждом соприкосновении мечей сверкают молнии, разлетаются снопы искр – короче говоря, творится что-то невообразимое. Кейт и Саид стоят как вкопанные, молча наблюдая за необычной битвой. Внезапно Роберт вновь поднимает меч над головой, и человек в плаще перерубает противника своим оружием. В следующее мгновение там, где стоял Роберт, взлетает ввысь смерч высотой несколько метров. С его вершины в противника Роберта бьют молнии. Раздается голос: «Бегите! Я не смогу его долго удерживать!» Саид и Кейт понимают, что это обращено к ним. Они бегут к воротам. За ними Саид и Кейт видят охранников, которые, катаясь по земле, держатся за головы. Вновь раздается голос: «Бегите! Скорее!» Саид: «Грузовик!» Вскоре он и Кейт уже отъезжают от Цитадели. И вот раздаются автоматные очереди. Включается сирена. Но грузовик уже скрылся в джунглях. Он мчится туда, где Саид и Кейт смогут почувствовать себя в относительной безопасности. Но события пока еще не завершены. Когда грузовик останавливается, Кейт просит Саида замереть. Она будто что-то увидела на его лбу. Саид замирает. Кейт касается его лба. Саид моментально расслабляется и заваливается назад. Кейт хватает его за плечи. Саид приходит в себя и удивленно смотрит на нее. Кейт: «Нам нужно торопиться». Саид: «А где Роберт? Где мы?» Кейт: «Робер погиб, прикрывая мой отход. А ты ждал меня в грузовике и ничего не видел». Саид: «Да… Похоже так все и было… Я, видимо, заснул». Кейт: «Не мудрено». Они покидают кабину грузовика и скрываются в джунглях.

Эпизод 5.
Океанские глубины. В кадре – субмарина. Она приближается, увеличиваясь в размерах. И вот зрители видят, что происходит в одном из ее отсеков. Там находятся двое военных, которые обсуждают возникшую ситуацию. Оказывается, в руководстве спецслужбы «Z» обнаружен и обезврежен агент анийцев. Именно он дал задание устроить авиакатастрофу, чтобы устранить того, кто представлял для него серьезную опасность. А ведь следовало делать прямо противоположное – защищать самолет всеми доступными способами. Но самое невероятное для беседующих военных заключалось в том, что легендарная принцесса Роз приняла на Земле облик девушки, которая не ладит с законом! Обо всем этом рассказал на первом же допросе разоблаченный аниец. Но его планы не ограничивались только устранением принцессы Роз. Он едва не погубил лучшего агента спецслужбы «Z» Смалли, представив дело таким образом, чтобы все подозрения в двойной игре легли на нее. Еще бы немого, и руководство спецслужбы «Z» вынуждено было бы отдать приказ ликвидировать Смалли как опасную предательницу. Но аниец теперь уже не опасен, так как обезврежен! А все благодаря часам Чжана, в которые враг встроил излучатель Силы. Смалли решила их проверить, хотя и сама не знала зачем. Но не зря же ее считали лучшим агентом? Разумеется, что излучатель Силы был удален из часов, и они стали абсолютно безвредными. Воспользовавшись чрезвычайным каналом связи, Смалли передала сообщение о своей находке, которое и привело очень быстро к разоблачению анийца… Во время беседы военных одному из них доставляют шифровку спецслужбы «Z». В ней предписывалось немедленно идти к точке Возврата и, не обнаруживая себя, быть там в определенное время, с точностью до секунды. Военный, получивший шифровку, отдает экипажу соответствующий приказ. Субмарина полным ходом идет к назначенному месту. Когда наступает время Возврата, она исчезает, как будто растворившись в океане. В последние секунды существования субмарины в кадре появляется пустой стакан с ложкой. Вот стакан истончается и исчезает, а вместо отсека подводной лодки в кадре появляются океанские глубины, в которых плавают только рыбы.

Эпизод 6.
К острову, на котором находятся потерпевшие авиакатастрофу люди, подходит военный корабль «Атлант». «Островитяне» встречают его с радостью. Некоторые плачут. «Островитян» берут на борт корабля. Саида и Кейт среди них нет. Джек докладывает капитану корабля, что они уехали на соседний остров, где, по всей видимости, находится база террористов. Капритан принимает решение высадить на этот остров десант и уничтожить ее. Но Даниэль и Лок просят подождать, так как террористы владеют очень опасным оружием, воздействующим на психику людей. Может получиться так, что десант вернется с острова и сам захватит корабль. Капитан принимает это к сведению и соглашается не предпринимать никаких действий до возвращения Саида и Кейт. Через какое-то время служба наблюдения «Атланта» сообщает о приближении к кораблю небольшой быстроходной цели. Объявляется полная боевая готовность. Но это оказывается катер, на котором находятся Саид и Кейт. Оказываясь на корабле, они рассказывают о Цитадели и гибели Роберта. Капитан корабля отдает приказ отряду спецназа высадиться на остров. Кейт говорит, что это бесполезно, так как там уже никого нет. Тем не менее, отряд спецназа выполняет приказ капитана. Единственное, что солдатам удается обнаружить на острове, – это пустые строения с разбитой аппаратурой неизвестного назначения. Причем, все найденное затянуто паутиной и покрыто толстым слоем пыли.

Эпизод 7.
Город. Улица. По ней идет человек, похожий на Роберта. Его зовут Каэл. Он подходит к киоску и покупает газету. На первой странице – фотография измученных, но счастливых людей. Газетный заголовок, набранный крупным шрифтом, сразу бросается в глаза: «Спасены!» Каэл читает статью. В ней рассказывается о том, что найдены и спасены пассажиры, выжившие после авиакатастрофы, в которую попал рейс 815. Заканчивается статья сообщением о бомбардировке острова, которое было произведено самолетом без опознавательных знаков через сутки после спасения пассажиров военным кораблем «Атлант». Принадлежность самолета установить не удалось… Каэл сворачивает газету трубкой и идет домой. Там он включает радиоприемник. Звучит классическая музыка. И вдруг она прерывается, и раздается голос, который произносит: «четыре, восемь, пятнадцать, шестнадцать, двадцать три, сорок три». Текст вновь повторяется. Потом раздается громкий смех, и диктор весело объявляет: «Мы передавали выигрышные номера супер-лотереи «Госпожа Удача». На них выпал Джек-пот, который составил сто миллионов долларов США. А обладателем выигрышного билета стал… стал… мистер Хьюго Тон из Далласа. Мы поздравляем мистера Хьюго с сенсационным выигрышем! Такое бывает только раз в вечность!» Каэл морщится и переключает радиоприемник на другую волну. Звучит легкая инструментальная музыка. Каэл подходит к окну квартиры и смотрит на улицу.

END
Конец сериала «Цитадель»

P. S. Пока по виртуальному экрану идут титры, звучит финальная песня:
«Я больше не играю
Сам своей душой,
Какая есть – кому-нибудь
Сгодится…»

После окончания песни на экране появляется титр: «Финальную песню «Последний герой» исполнила группа «Би-2».

И вот еще один титр, самый последний:
«Все авторские права надежно защищены Виталием и Владимиром Кличко».
:-)

P. P. S.
Заключительный кадр из сериала «Цитадель» ("Остаться в живых-2"):

Изображение

P.P.P.S Если прогуляетесь на Lostrussia.net, то увидите окончательную редакцию в разделе "фанфикшен" в теме "Lost в интернете - сделай сам".
Lesnik

Сообщение Lesnik » Пн дек 26, 2005 8:09 pm

Изображение

С новым годом!!!
Lesnik

Сообщение Ремарка » Вт дек 27, 2005 10:18 am

Не... я... Первый канал имела в виду...

"Цитадель"? Серьезно что ли?
Ремарка

Сообщение Lesnik » Чт дек 29, 2005 7:41 pm

В следующем году ясно будет. До встречи на ОРТ! Россия - щедрая душа! Желаю счастья, удачи, хорошего настроения!
Lesnik

Сообщение Ремарка » Вс янв 01, 2006 4:08 am

С Новым 2006 Годом!!!
Ремарка

Сообщение Lesnik » Пн янв 09, 2006 7:32 pm

Я тут разместил на lostrussia.net ссылки на портреты героев Losta. Посмотрите, оцените.

http://www.lostrussia.net/modules.php?n ... 5190#75190
Lesnik

Сообщение Ремарка » Пн янв 16, 2006 1:04 am

Прикольные картинки. Смотрятся как картины.
Ремарка

Сообщение Lesnik » Пт июн 02, 2006 11:30 pm

Картинки я удалил. Вернее, они сами удалились, так как использовался бесплатный хост. Кстати, когда ОРТ все же будет показывать второй сезон Lost? В августе, как и "первый сезон"?
Lesnik

Сообщение Ремарка » Ср июн 07, 2006 5:25 am

Я слышала где-то, что продолжение будут показывать в начале сентября.
Ремарка

Сообщение Lesnik » Сб июн 10, 2006 3:09 am

Дай Бог, чтобы это так и было.
Lesnik

Сообщение Ремарка » Сб июн 10, 2006 4:10 am

Я думаю, по любому покажут. Популярный ведь сериал.
Ремарка

Сообщение Lesnik » Сб июн 24, 2006 4:07 am

А еще можно пожелать, чтобы зрители дожили бы очередного "сезона" приключений. Раз в год - это не шутки...
Lesnik

Сообщение Lesnik » Сб июл 08, 2006 2:58 am

Сериал «Цитадель» - автор Lesnik

========================
От автора. На протяжении трех месяцев, почти сразу после окончания демонстрации сериала «Остаться в живых» на телеканале «Орт» (Россия) я выкладывал на различных сайтах отдельными частями свой собственный вариант «второго» сезона сериала «Lost», соблюдая «киношное» правило – «одна серия в неделю». Постепенно получилась логически завершенная диалогия, состоящая из двух «сезонов», которая в пересчете на киновариант равноценна ДВАДЦАТИ ЧЕТЫРЕМ СЕРИЯМ в американском формате или ДВЕНАДЦАТИ СЕРИЯМ в российском. И вот настал день, когда я, внеся незначительные правки в свой «Lost-2», наведя в нем «порядок» и назвав его «Цитадель», предлагаю всем желающим читать сразу все!
========================

Содержание:

«Первый сезон»

Серия 1. Пролог.
Серия 2. Наследники.
Серия 3. Другой хозяин.
Серия 4. Песчинки.
Серия 5. Тоннель.
Серия 6. Обратный отсчет.

«Второй сезон»

Серия 7. Крутая заварка.
Серия 8. Новое место.
Серия 9. Находки.
Серия 10. Игра с безумием.
Серия 11. Дом в джунглях.
Серия 12. Числа.

=================================

Внимание! В моем окончательном варианте всем героям возвращены «киношные» имена.

«Первый сезон»

Серия 1. Пролог.

Эпизод 1.
Действие начинается с того, что было в первой части фильма – с путешествия на плоту. Диспозиция следующая. Ночь. Сойер, Уолт (мальчик), Майкл, Джин (кореец). Работающий локатор. Ракета, приближающийся катер. Перестрелка. Кореец падает в воду, Сойер прыгает туда же. Плот взрывают, мальчика увозят. И вот стоит только катеру уплыть, из глубины всплывает субмарина. С нее спускают лодку, которая направляется к негру. Майкла забирают. Он спрашивает: «Кто вы?» Гребцы, которые находятся в лодке, отвечают на непонятном негру языке. Раздается крик: «Хелп ми!» То есть, «помогите!». Это к лодке плывет Сойер и буксирует Джина. Всех троих загружают в субмарину, которая тут же уходит вглубь океана.

Эпизод 2.
Действие переносится на остров. Обыкновенная житейская история (скажем, обследование кого-нибудь у Джека по поводу, например легкого першения в горле). После нее – события у открытого люка. Соображают, как спуститься вниз, ведь лестница слишком коротка. Значит, нужна веревка. Возвращаются на пляж. Делают веревку из подручных материалов.

Эпизод 3.
Нечто интересное на берегу (пока непонятно каком). Это Сойер и Майкл. Оба без сознания. Первым приходит в себя Сойер. Пытается что-то сообразить. Но помнит только все то, что произошло до встречи с катером. Приводит в чувство негра. Тот приходит в себя и тоже ничего не помнит. Где сын Уолт, где кореец Джин? И где это они вообще?

Эпизод 4.
Каюта на субмарине. Джин лежит на койке. Ему оказали медицинскую помощь. Он открывает глаза, осматривается. Спрашивает, есть ли кто рядом. Никто не откликается…

Эпизод 5.
И вот снова – люк (тот самый). Вниз по веревке спускается Чарли (музыкант). Спустившись, он осматривается. Видит, что находится в большом помещении цилиндрообразной формы. И здесь есть дверь! Правда, она закрыта. Ее нужно взорвать. Остатки динамита используются по назначению. Дверь открывается. Люди видят, что за ней коридор. Идут по нему. И вдруг – завал. Разобрать невозможно. Дальше путь закрыт. И вот, когда всем стало очень грустно, Саид говорит: «Что-то здесь не так…»

Эпизод 6.
Саид тщательно осматривает кирпичные стены помещения, из которого вел коридор. Потом нажимает на один кирпич… Открывается потайная дверь. Люди идут за нее и попадают в еще один тоннель. Идут по нему и попадают на площадку между гор, на которой стоит то, что когда-то было вертолетом. Однако на его борту люди обнаруживают локатор. К нему нужно подключить питание. И вот здесь оказывается как раз «подарок» француженки Даниэль. Локатор доставляют туда, где находится батарея. Подключают и видят, как от острова уходит какая-то цель. Саид говорит: «У нас были гости». И тут в кадре появляется кореец. Все смотрят на него, он – на всех. Он ничего не помнит после того, как сел на самолет…

Эпизод 7.
Каморка, которая неизвестно где находится. В ней сидит Уолт (сын Майкла). Перед ним еда. Он вспоминает человека, который сказал ему: «Ты будешь сидеть тут, пока тебя не заберут важные люди».

LOST

==========================================================

Серия 2. Наследники.

Эпизод 1.
Каморка. Уолт. Он вспоминает свою прежнюю жизнь. Но вот раздается сильный взрыв, стены каморки сотрясаются. Сразу начинается перестрелка. Слышны автоматные очереди, звучит пистолетные выстрелы. Уолт прячется за кроватью, у которой спинки сделаны из больших толстых досок. Кровать стоит в углу каморки, и расстояние между и стеной и ближайшей к ней спинкой настолько маленькое, что ни один взрослый в этом промежутке не уместился бы. Да и сам Уолт с трудом влезает туда. На какое-то время все затихает, но вот снова раздаются взрывы. Опять стреляют из пистолетов. За дверью каморки кто-то пробежал. Следуют автоматная очередь и вскрик. Тишина. Мощный удар в дверь каморки. Дверь с грохотом вылетает. Уолт слышит, как кто-то заходит в каморку, останавливается, видимо, осматриваясь, и тут же выходит. Снова раздается автоматная очередь, но уже далеко и тихо…

Эпизод 2.
Кореец Джин, вернувшийся в конце первой серии на остров, и его жена Сан мирно беседуют. Она рассказывает, что случилось с самолетом и как развивались события после катастрофы. Время от времени прикладывает пальцы к вискам и закрывает глаза. Джин спрашивает: «Ты плохо себя чувствуешь?» Сан: «Это от укуса». Джин: «Кто тебя укусил?» Сан объясняет, что незадолго до того, как он вновь появился на острове, почувствовала сильный укол сзади в область шеи. Инстинктивно попыталась прихлопнуть коварное насекомое. Но потеряла сознание. Упала, а привела ее в чувство Кейт (арестантка). Она спросила, что случилось, и сообщила, что вернулся муж. Сан попыталась встать, но ей стало снова плохо. Кейт позвала Джека. Врач привел Сан в чувство, осмотрел место укуса и сказал, что это какое-то тропическое насекомое. Не смертельно, но болезненно. Единственное, что можно сделать в условиях острова, это приложить к ране лист одного растения, которое способно помочь. Кейт находит это растение, и Сан действительно скоро становится лучше. Но было еще одно странное последствие, о котором никто не узнал… «После того, как я пришла в себя второй раз, то не могла узнать людей вокруг себя», – говорит Сан своему мужу. – «И даже сейчас у меня как будто туман в голове. Я смотрю сквозь него, и мне кажется, что вокруг меня могут оказаться совсем другие люди. Это очень страшно». Джин: «Об этом Джек должен обязательно знать». Сан: «Нет! У него слишком много забот и без этого». Джин: «Говорят, что люди меняются, если попадают в такие ситуации». Сан: «Главное, чтобы мы не перестали узнавать друг друга». Джин улыбается и нежно гладит свою жену по голове.

Эпизод 3.
Джек, Саид, Лок, Чарли обсуждают сложившуюся ситуацию. Возвращение корейца – еще одна загадка, которую им подкинула судьба. Кто его вернул, зачем, куда исчезли его спутники – неизвестно. Нужно присматривать за корейцем. Но так, чтобы он ничего не заметил. Это трудно, но выполнимо. Также обсуждаются перспективы дальнейшего обследования острова и поиска надежного укрытия на крайний случай. Высказываются гипотезы относительно таинственных цифр, о которых подробно рассказал Хёрли после того, как закончилось исследование подземных туннелей. Саид: «Эти цифры – зашифрованные координаты острова, а счетчик повторов определяет дату его открытия»; Чарли: «Это номер телефона самого Дьявола». Саид шутит: «Ты позвони по этому номеру и услышишь, что абонент временно не доступен». Лок: «А что если это маркировка груза, который меняет свои свойства с течением времени? По счетчику повторов можно определить его нынешние характеристики. Возможно, сейчас этот груз ценится значительно дороже, чем тогда, когда его доставили на остров». Чарли: «В таком случае я знаю, что здесь спрятано. Это бочонок рома с «Черной скалы». Лок: «На «Черной скале» могли находиться и драгоценности» Джек: «Но ведь точно также можно предположить, что счетчик повторов свидетельствует о степени опасности, которая или уменьшается, или увеличиваться». Саид: «Если она увеличивается, то тем хуже для нас, а если уменьшается, то хозяева могут вернуться и постараться избавиться от нас как от свидетелей». Чарли: «У меня такое ощущение, что у того, что есть на этом острове, уже давно нет никаких хозяев». Лок: «Хозяев может и не быть. Но наследники найдутся всегда, если будет что делить…»

Эпизод 4. Океанские глубины. Мирно плавают рыбешки. Но вот появляется субмарина, которая воспринимается как крупная по размерам акула. Она плывет, и все её тайны надежно скрыты за обшивкой.

Эпизод 5. Майкл и Сойер. На незнакомом берегу. Обсуждают, что делать дальше. Сойер не хочет оставаться там, где они оказались, а негр не испытывает восторга от мысли, что нужно еще куда-то идти. Но место, где они оказались, нужно обследовать в любом случае. Договорились идти с большой осторожностью в разные стороны и считать до трехсот. Потом вернуться назад. И вот они расходятся. Через какое-то время Сойер зовет Майкла. Негр идет к нему. И видит на песке следы человеческих ног. Следы идут по кругу, а в центре круга находится камень, явно обтесанный и покрытый копотью. Сойер: «Знаешь, если к вечеру нами не закусят, то, значит, приберегут на завтрашний обед». Майкл: «Не все туземцы – каннибалы». Сойер: «Вот это ты им сам и скажешь». Далее судьба делает очередной зигзаг – из леса выходит несколько людей с ружьями, нацеленными на Майкла и Сойера. Звучит приказ: «Лицом в песок! Руки за спину! Быстро! Иначе перестреляем!» Сойер и Майкл послушно и быстро делают то, что им сказали. К ним подходят, связывают руки за спиной, надевают на голову черные мешки и тащат в лес.

Эпизод 6. Кейт и Сан. Мирно беседуют. Говорят о мужчинах. Кейт крутит в руках самолетик. Впрочем, ничего существенного здесь пока не происходит. Кейт что-то вспоминает из своей прежней жизни.

Эпизод 7. Клэр возится с малышом. Джек ее консультирует. Хёрли выступает в роли няньки. У него это получается хорошо. Попутно в кадр попадают другие «островитяне». Жизнь продолжается.

LOST

==============================================

Серия 3. Другой хозяин.

Эпизод 1.
Саид со своей подругой Шеннон идет по берегу. Разглядывают окрестности, разговаривают на разные отвлеченные темы. Шеннон видит очень красивый цветок рядом с высокими деревьями, у которых очень густые кроны. Хочет сорвать. Саид не рекомендует. Шеннон все равно идет к цветку и нагибается, чтобы его сорвать. Из густой кроны дерева прямо на нее прыгает черная фигура. Это зверь. Все происходит очень стремительно. Раздается вскрик, рычание. Саид хватает камень и бросается на животное. Бьет его камнем по голове. Зверь пытается увернуться, не выпуская добычу из пасти. Но вот он все же отпускает Шеннон и удирает. У Шеннон – страшная рана на шее. Кровь хлещет во все стороны.

Эпизод 2.
Уолт вылазит из убежища, которое было между стенкой кровати и стеной. Сколько он там просидел – неизвестно. Все давно уже стихло. Уолт видит выбитую дверь и выходит в коридор. Там – труп человека. Уолт идет по коридору. Выходит в большое помещение дома, которое занимает два этажа. Уолт оказывается на втором этаже, с которого вниз ведут четыре лестницы. На каждой – трупы людей. Одна из стен большого помещения проломлена. В проломе видны деревья. Уолт спускается по лестнице. Оказывается рядом со столиком, на котором стоит телефон. Хватает трубку. Гудков нет, связь отключена. Мальчик бросает трубку на аппарат и выходит через пролом в стене наружу. Там он видит еще несколько трупов людей. Уолт идет вдоль стены здания, которое находится в лесу. Но вот он видит дорогу, проходящую рядом со зданием. В одном конце этой дороги – пожар. Достаточно сильный. Уолт смотрит в другую сторону. Там – указатель с надписью: «д. Кипр – 5 км». Уолт идет в ту сторону, в которую нацелен указатель. Но не по дороге, а рядом с ней, по лесу, чтобы можно было оставаться незамеченным.

Эпизод 3.
Свежая могила. Рядом Саид и все остальные. Шеннон спасти не удалось. Саид говорит о ней хорошие слова. После похорон следует серьезный разбор ситуации. Главную причину случившейся трагедии признается то, что опасностями, которыми богат остров, постоянно пренебрегали и жили как будто на курорте, предлагающем экстремальные аттракционы для развлечения.

Эпизод 4.
Клэр. Она очень напугана нелепой гибелью Шеннон и ей кажется, что к ее ребенку крадется какой-то хищный зверь. Ее пытаются успокоить. Клэр кричит, что мужчины, оказавшиеся на этом острове, ни на что не способны.

Эпизод 5.
С Майкла и Сойера снимают черные мешки. Они видят, что находятся в небольшом деревянном доме. Перед пленниками сидит за столом человек. Рядом на стульях расположились еще три человека с ружьями. Человек, сидящий за столом, говорит: «Меня зовут Месье. Я теперь буду вашим хозяином. Меня не интересует, кто вы и откуда. Я вижу, что вы мне подходите. Буду звать темнокожего Том, а его спутника – Джерри. Запомнили? Я дважды не повторяю. Работы у меня много, кто не хочет работать – лежит в земле. Другого пути для вас отсюда нет. Впрочем, вы сейчас сами все увидите». Майкла и Сойера выводят во двор дома. Двор окружен высокой стеной с колючей проволокой. В стене есть ворота. Майкл и Сойер видят, что во дворе уже стоят шеренгой шесть человек. По всей видимости, пленники-рабы. Месье говорит им: «Вы видите перед собой людей, которые совершили побег от другого хозяина. Я не буду их строго наказывать, но каждый получит по десять ударов кнутом». Сойера и Майкла подвергают экзекуции. Их по очереди кладут на лавку, которую охранники (люди с ружьями) поставили перед шеренгой, и бьют кнутом. Потом Месье говорит: «А теперь посмотрите на эту голову!». Один из его помощников приносит мешок, откуда Месье извлекает и показывает всем отрезанную голову. «Этот негодяй думал, что сбежал. Но от меня не убежишь! И теперь я вынужден буду казнить одного из вас, как заложника». Охранники выволакивают из шеренги одного человека и перерезают ему горло.

Эпизод 6.
Француженка Даниэль спит на дереве. Но вот она открывает глаза. Смотрит вниз. Видит, как по лесу идут два вооруженных человека, одетых в военную униформу цвета хаки без опознавательных знаков. Француженка слезает с дерева и идет за ними. Неизвестные люди вооружены автоматами. Идти француженке приходится далеко. Неизвестные люди доходят до небольшой горы и залазят в пещеру.

Эпизод 7.
Джек заболевает. Состояние средней тяжести. Разговаривая с окружающими, пытается всех убедить, что это не смертельно и быстро пройдет. Но без постельного режима и резкого ограничения контактов с окружающими Джек обойтись не сможет. Общаясь с Кейт, доверяет ей тайну: «Никто жену корейца не кусал. Это был укол шприца. Кто-то подобрался к ней сзади и сделал инъекцию препарата, очень сильно воздействующим на психику человека. А такого препарата ни у кого из нас не могло быть». Говорит он это Кейт на всякий случай, чтобы не унести с собой на тот свет.

LOST

Серия 4. Песчинки.

Эпизод 1.
Саид сидит на берегу океана. Смотрит вдаль. Вспоминает Шеннон. В его памяти она – живая, улыбчивая, нежная. Рядом садится Чарли. «Я попытался представить, Саид, что было бы, окажись на твоем месте кто-нибудь другой. Получилось еще страшнее. Я бы остолбенел, Хёрли упал бы в обморок, а Сойер удрал бы без оглядки». Саид: «Не говори плохо о Сойере». Чарли: «Ты считаешь, что он погиб?» Саид: «Я не знаю. Ведь даже тот, кто приговорен к смерти, может получить помилование. Причем, в самый последний момент». Чарли: «Похоже, что мы на этом острове тоже приговорены. Остается только ждать, помилуют или прикончат». Саид: «Жизнь человека – песчинка в чужих руках. Ёе легко уронить и потерять навсегда. Остается только мираж, которым можно восхищаться, любоваться, но приблизиться к нему уже будет невозможно. Никогда».

Эпизод 2.
Лок проводит митинг среди «островитян». Он говорит, что после гибели Шеннон нет больше смысла сидеть и ждать милостей от острова. Нужно самим найти все разгадки. И только тогда их спасут. Лок предлагает идти в поход на «темную территорию». Он убежден, что там – ключ к пониманию главной тайны острова: «зачем мы здесь?» Лок пытается найти себе попутчиков. Но никто не хочет присоединяться. Страх перед неизвестностью сильнее страха перед тем, что и так уже окружает со всех сторон. Люди хотят быть вместе – ведь так выжить легче! Но Лок не согласен: «Шеннон погибла не в джунглях, а рядом с нами, среди нас! Разве ее спасло то, что мы вместе?» Но Локу все равно не удается найти попутчиков. Поэтому он уходит один. Никто ему не мешает, так как каждый имеет право сам выбирать себе путь.

Эпизод 3.
Чарли уединяется в лесу, чтобы поставить себе укол в вену. В руках у музыканта – шприц с наркотиком. Сзади на Чарли обрушивается дубинка. Прямо на голову. Чарли падает. В кадре оказывается Кейт, которая связывает у музыканта руки за спиной. Потом приводит в чувство и начинает допрос. «Говори, зачем ты хотел убить жену корейца» – «Ты с ума сошла, Кейт, когда этого я хотел?!» – «Сам знаешь, когда. Джек мне все рассказал» – «Я ничего не понимаю!» – «Ты подкрался к кореянке сзади и воткнул в нее шприц с какой-то гадостью! Кто тебе ее дал?» Кейт походит на разъяренную львицу, готовую растерзать бедного Чарли. Она сильно пинает его, бьет без жалости, дерет за волосы. «Кейт, да ты похоже сама обкурилась!!! Ты что делаешь!!! А!!!» – «Я давно тебя подозреваю, – продолжает Кейт. – С той самой поры, как ты застрелил Итена!» – «Я застрелил Итена, чтобы спасти Клер» – «Врешь! Ты застрелил Итена, чтобы он тебя не выдал! Ты заодно с ним!!!» – «Опомнись! Я сам чуть не погиб!» – «Хорошая уловка! Ты ведь все рассчитал до мелочей! Признавайся!!!» Кейт приходит на ум вогнать Чарли под ногти иголки. В это время рядом с ними оказывается жена корейца. Она пытается образумить Кейт и развязать Чарли. Заканчивается все это безумие тем, что Чарли освобожден, а Кейт плачет навзрыд. Чарли: «Господи, мы же сами стали зверями…»

Эпизод 4.
Барак, которому в самый раз быть конюшней. Но вместо лошадей в «стойлах» находятся пленники-рабы. По одному на каждое помещение, отделенное от других тонкими перегородками. Во всех «стойлах» по деревянному ложе, покрытому большой серой тряпкой. Есть еще табуретки и убогие пустые тумбочки. Среди рабов – Майкл и Сойер. Пока все спят. В кадре – Сойер. Во сне он видит Месье, который говорит: «У меня – полный порядок. Каждая лошадь в своем загоне». В барак входят охранники и приказывают всем просыпаться. Рабы выходят во двор, встают в шеренгу. Перед ними – Месье с кнутом. Выясняется, что есть работа. Относительно легкая, «для болтунов и лоботрясов». Рабов заковывают в наручники и везут на грузовике в лес, к оврагу. Там приказывают рыть глубокую яму. Причем, как можно быстрее. Одного из пленников привязывают к дереву и надевают ему на шею стальной тонкий трос. «Если кто попытается удрать или напасть на охранников, этот человек мгновенно останется без головы». За несколько часов напряженной безостановочной работы рабы выполняют приказ – выкапывают глубокую яму. Их садят на грузовик и увозят. Вскоре приезжает другой грузовик. Из него в яму выбрасывают трупы людей. Не меньше тридцати человек. Потом к грузовику приделывают большой деревянный щит, который достают из кузова. Грузовик засыпает при помощи щита яму землей. Люди, приехавшие на грузовике, берут лопаты и тоже участвуют в засыпке ямы.

Эпизод 5.
К «островитянам» приходит француженка и рассказывает о людях с автоматами. Все думают, что делать. Саид предлагает идти к той пещере, в которой скрылись неизвестные люди, с белым флагом. «Если бы они хотели нас убить, они бы нас убили. Никто им не мешает это сделать. А если мы будем прятаться, то где гарантия, что наше убежище не станет одновременно и западней?» Следует бурное обсуждение предложения Саида.

Эпизод 6.
Уолт добирается до населенного пункта, похожего на деревню. Выходит на пустую улицу и направляется наугад к одному из домов. Заходит во двор и видит мужчину и женщину лет 50-и. Женщина испуганно смотрит на мальчика. Мужчина: «Бог мой… Фредди…» Уолт стоит и не знает, что делать. Он готов к самому худшему. Мужчина подходит к нему, хватает за руку и быстро ведет к сараю, стоящему во дворе. Мужчина повторяет: «Фредди… Фредди…» Уолт говорит: «Я не Фредди. Но мне очень нужна помощь. Помогите, пожалуйста!» В сарае мужчина показывает Уолту на лестницу. Уолт забирается по ней и оказывается в большом помещении, перегороженном стеллажами с банками, склянками, папками. Мужчина смотрит на Уолта : «Да, ты не Фредди. Но если тебе нужна помощь, я тебе помогу». Уолт рассказывает об авиакатастрофе. Мужчина выслушивает и говорит: «Тебе лучше не знать, куда ты попал. Это ад. Единственное, что я могу пока сделать для тебя – это спрятать. Кстати, как тебя зовут?» – «Уолт» – «А меня Роберт. Надейся на лучшее!» Далее следуют воспоминания Роберта. У него действительно был сын Фредди, такой же смуглый. И рос Фредди в дружной, счастливой семье, получая достойное для людей своего круга воспитание и образование. Но все это стало лишь воспоминанием в тот самый час, когда окружающий мир захлестнула громадная волна ненависти, насилия и хаоса…

Эпизод 7.
Саид и еще несколько «островитян» вместе с француженкой добираются до пещеры, в которой спрятались люди с автоматами. Саид с белым лоскутом идет к пещере и громко говорит: «Прошу вас, не стреляйте! Мы попали в беду! Нам нужна помощь!» Он подходит к пещере, залазит в нее. Пещера большая, но в ней нет людей. И даже никаких следов, что они здесь когда-то были. Других ходов из пещеры тоже нет. Саид покидает пещеру, и тут с ним начинает происходить что-то странное. Кажется, что сам лес шепчет ему: «Жизнь – это песок… песок… песок… Мираж…. Мираж… Мираж…» У Саида деревенеют ноги. Он не может собой управлять. Деревья в его глазах начинают двоиться, троиться, колыхаться. Вот одно наклонилось и, вытягиваясь вперед, понеслось прямо на него. Еще мгновение – и вскрик, а затем – тьма…

LOST

=============================================

Серия 5. Тоннель.

Эпизод 1.
Хёрли общается с Клер. Им интересно друг с другом. Могла бы даже получиться семья. С двумя замечательными ребятишками. Единственное, что смущает Клер в Хёрли, – это его габариты. Хёрли признается, что они, с его точки зрения, действительно велики, и поэтому, как только вырвется с острова, сразу займется спортом и начнет вести здоровый образ жизни. В конце концов, настолько обширным быть уже не модно. Чего только не сделаешь ради любви!

Эпизод 2.
Джек чувствует себя лучше. Кейт приходит к нему и с тяжелым сердцем рассказывает о произошедшем между ней и Чарли. Она раскаивается в том, что натворила. Джек спрашивает, где найти Чарли и идет к нему. Чарли находится рядом с Джином. Вид у музыканта – как у основательно пострадавшего в драке человека. Кореец возится с какими-то природными снадобьями, которые могут, по его мнению, помочь. Джек спрашивает Чарли, что с ним произошло, но музыкант вместо ответа предлагает хирургу незаметно сзади подкрасться к Кейт, оглушить ее и, связав руки, избить, требуя признаться в том, что она никогда не совершала. Джек начинает говорить о нервных срывах и экстремальных условиях пребывания на острове. Чарли его перебивает: «Я зла на Кейт не держу. Беда в том, что оно само держит нас в себе. Никто не может поручиться даже за самого себя». После этой фразы к Чарли подходит Кейт и просит ее простить. Чарли вздыхает: «Живи…»

Эпизод 3.
«Темная» территория. Лок стоит рядом с шахтой, в которую его раньше едва не затащило какое-то устройство или существо. Именно туда Джек бросил взрывчатку, после чего Лок смог выбраться из западни. Но западня ли это была? Лок стал осторожно спускаться в шахту. Он подстраховался, положив на ее края толстую ветку и привязав к ней веревку. Шахта была ненамного шире Джона, поэтому спускаться было неудобно. И вот Лок оказался на какой-то площадке с отверстием в центре. К площадке снизу вела лестница, а рядом торчали стволы с засунутыми в дула металлическими конусообразными штуковинами, напоминающими гарпуны. Лок согнулся, чтобы вылезти из шахты, и начал спускаться по лестнице. Но остановился и потрогал одну из «штуковин». Попытался достать из ствола, но не смог. Потом Лок спустился вниз и оказался в полутемном помещении, через которое шла горизонтально толстая труба. От нее тянулись вверх несколько ответвлений с лестницами. Лок осмотрелся и увидел рельсы. На них стояла дрезина. Джон залез на нее и нажал на рычаг. Дрезина скрипнула и двинулась с места. Фары, прикрепленные к ней спереди и сзади, засветились. И почти тот час же наверху раздалось: «бух» - «бух» - «бух». Джон замер. «Буханье» приближалось. Вот через шахты посыпалась земля. И вдруг их словно кто-то заткнул в одно мгновенье. Стало темно. «Буханье» стало звучать все тише и тише. Лок нажал на рычаги. Фары вновь засветились. Дрезина проехала помещение с трубой и оказалась в тоннеле. Обратного пути для Джона уже не было.

Эпизод 4.
К «островитянам» возвращается Саид со своей группой. Ему помогают идти два человека. Джек: «Что произошло?» Ему отвечают, что Саид вышел из пещеры и упал без сознания. Потом пришел в себя, но двигаться не мог. В пещеру же больше никто не спускался. Группа вернулась, так и не встретив незнакомцев с автоматами. Джек расспрашивает Саида о произошедшем. Араб рассказывает о своих видениях. В это время дежурный, наблюдавший за локатором, сообщает всем, что к острову быстро приближаются какие-то цели.

Эпизод 5.
Майкл и Сойер разгружают грузовик. Они видят рядом с Месье незнакомца. Месье тихо разговаривает с ним. Оба следят за Майклом. Потом Месье подзывает к себе негра. Говорит, что тот пойдет вместе с незнакомцем и будет слушаться его как бога. А «Джерри» (Сойер) никуда не пойдет и останется у Месье как заложник.

Эпизод 6.
«Островитяне» следят за показаниями локатора. Видят несколько «целей». Они стремительно приближаются к острову. Потом останавливаются и уходят. Через некоторое время «островитяне» видят, как к ним идут несколько вооруженных автоматами людей в камуфляже. Один из этих людей на ломаном английском языке представляется «спасателем», спрашивает, кто здесь старший (все смотрят на Джека), и просит всех собраться на пляже. Будет производиться эвакуация. «Островитяне» выполняют просьбу «спасателя». Появляется еще несколько вооруженных людей. Они начинают палить из автоматов поверх голов «островитян». «Вы все наши пленники! – объявляет «спасатель». – Мы хотим знать, что вы нашли на этом острове!»

Эпизод 7.
Кореец бежит по лесу. Останавливается, открывает тайник. Достает миниатюрный передатчик и нажимает на кнопку. На приборе вспыхивает зеленая лампочка. Кореец кладет передатчик обратно и достает бронежилет, который надевает на себя, берет из тайника ножи, пистолеты, бинокль. Рассовывает всю свою боевую амуницию по определенным местам на одежде. Бежит обратно. И тут следует экскурс в историю. На экране – кореец в роли военнослужащего. Вот он в армейском строю, вот во время учений, вот участвует в поединке… И снова – джунгли. Кореец, скрываясь в них по всем правилам боевого искусства разведчика, разглядывает через бинокль пленивших «островитян» бандитов. Он видит, как несколько пленников привязывают к деревьям и ставят рядом с ними взрывное устройство.

LOST

=================================================

Серия 6. Обратный отсчет.

Эпизод 1.
Майкл идет по деревне в наручниках в сопровождении незнакомца. Пытается выяснить, что его ждет. Но незнакомец молчит. Около одного из домов он указывает на ворота. Майкл идет к этому дому. Входит во двор. Там его встречает еще один незнакомец, который приказывает человеку, сопровождавшему Майкла, удалиться, а потом снимает с негра наручники. Приглашает войти в дом. Спрашивает: «У вас есть сын?» Майкл: «Есть. А почему вы об этом спрашиваете?» Незнакомец: «Расскажите о себе и тогда, возможно, я кое-что расскажу вам. Откуда вы взялись? С неба свалились?» Майкл: «Да, я летел с сыном на самолете…» Потом он рассказывает об авиакатастрофе, об острове, о строительстве плота, об Уолте. Незнакомец: «Я так и думал. Меня зовут Роберт. Сейчас вы кое-кого увидите». Он ставит на подоконник вазу со цветами. Через некоторое время в дом входит Уолт. Он видит Майкла, а Майкл – его. Следует бурная сцена встречи, полная радости. Роберт говорит: «Я обещал Уолту, что помогу, и теперь выполняю свое обещание. У меня на это есть веские причины». Далее он излагает Майклу план побега для всех троих – Уолта, Майкла и Сойера. А начинается этот план так: «Месье захочет вас отвезти к другому хозяину…» Далее Роберт подробно объясняет, что и как будет происходить. Потом он добавляет: «Другой хозяин, о котором я вам уже сказал выше, – очень могущественный человек. Его голову одно из государств оценило в сто миллионов долларов. Но я вам не советую даже думать о том, чтобы получить эти деньги. Все, кто пытался сорвать куш, очень быстро погибали. Их выслеживали и убивали с особой жестокостью». Майкл: «А почему вы нам помогаете?» Роберт: «У меня был сын. Когда в моей стране началась гражданская война, он примкнул к мятежникам, и погиб в первую же неделю боев. А я работал в организации, приговоренную мятежниками к полному уничтожению. Мне удалось спасти только свою жизнь, но не жизнь сына. Хотя мы были по разную сторону баррикад, но я бы не раздумывал, если бы потребовалось погибнуть самому вместо него. Можете считать, что я помогаю вам ради его памяти» И еще Роберт говорит: «Мне хочется, чтобы сюда пришли солдаты и положили конец тому, что здесь творится. Но я уже не могу быть на их стороне – слишком много нагрешил в своей жизни, слишком много пролил крови. Мне придется воевать с ними, и пусть лучше они меня убьют в бою, чем потом судьи, никогда не нюхавшие пороха, посадят на электрический стул…»

Эпизод 2.
Кейт привязана к дереву. Перед ней, в двух метрах, стоит взрывное устройство. Остальные пленники, привязанные к деревьям, тоже размещены так, чтобы видеть его прямо перед собой. Рядом с Кейт стоит один из бандитов. Он разглядывает ее, трогает одежду на груди. Коснувшись кармашка, в котором хранился самолетик, грубо лезет туда, почувствовав добычу. «Это что такое?» – грозно спрашивает бандит. «Это память о друге, – отвечает Кейт, видя, как самолетик оказался в его руке. – Отдай, прошу тебя!» Бандит смотрит на самолетик, начинает шумно дышать, потом сует его в свой нагрудный карман и поясняет: «У меня тоже был друг. И я знаю цену этой игрушке. А тебя… Тебя пусть разорвет на части, ясно?!» Сказав это, он уходит. Кейт смотрит ему вслед. И вдруг бандит падает. Падают, ничего не успев понять, и другие бандиты. Но не потому, что споткнулись, а с пулевыми отверстиями в головах. Впрочем, один бандит перед гибелью успевает нажать на кнопку какого-то маленького устройства, которое находится у него в руке. На взрывном устройстве, находящимся рядом с Кейт и другими привязанными к деревьям «островитянам», вспыхивают огоньки. Загорается табло с числом «10». Через секунду табло мигает и загорается цифра «9». Еще через секунду – «8»…

Эпизод 3.
Дрезина, управляемая Джоном Локом, выезжает из тоннеля на берег острова. Рельсовый путь разворачивается по дуге и идет вдоль берега, упираясь в гору. Лок останавливает дрезину, сходит с нее и разглядывает окрестности. Вдалеке он замечает что-то, похожее на дом. Джон Лок идет к этому строению. И действительно, оно оказывается небольшим деревянным домиком под треугольной крышей. Лок заходит внутрь. То, что он видит там, говорит о том, что здесь периодически кто-то бывает. Возможно, не так часто, как хотелось бы, но и не раз в год. Дом обустроен так, чтобы в нем вполне мог остановиться на два-три дня случайный путник. Только вот откуда бы ему, этому случайному путнику, здесь взяться?

Эпизод 4.
Майкл и Сойер едут на грузовике. Они в наручниках, сидят в кузове прямо на днище, рядом с кабиной. Стережет их охранник с ружьем. Он устроился на скамейке, разглядывая окрестности. Вдруг раздается выстрел, и охранник сползает на днище кузова. Грузовик останавливается. Майкл и Сойер вскакивают и выпрыгивают из кузова. Потом бегут в джунгли. За ними следом с криком «быстрее!» устремляется водитель. «Бах–трах-тарарах!!!» – это взлетает на воздух грузовик. Сойер и Майкл останавливаются. Смотрят на водителя. Он снимает с них наручники и начинает торопливо объяснять, куда идти дальше. Майкл и Сойер выслушивают и направляются по указанному маршруту. Водитель с ними не идет – у него своя дорога. Далее следуют кадры путешествия Майкла и Сойера по джунглям. В конце концов, они выходят на берег и видят катер, рядом с которым сидят с удочками два «рыбака» – это Уолт и незнакомец, который должен по плану Роберта перевести беглецов в безопасное место.

Эпизод 5.
Взрывное устройство отсчитывает последние секунды жизни пленников, привязанных к деревьям. Спасти людей может только чудо. И оно происходит! К взрывному устройству подбегает кореец, хватает его и бежит дальше. Расстояние между бомбой и привязанным к деревьям людям увеличивается. Раздается взрыв. Там, где только что был кореец, взлетает в небо столб огня и земли. В кадре – лицо Кейт. В ее глазах – отражение взрыва, который кажется застывшим. Время словно останавливается. Но вот Кейт возвращается к реальности. Людей, привязанных к деревьям, освобождают сами «островитяне». Кейт встает и идет искать того бандита, который забрал у нее самолетик. Находит труп. Шарит у него по карманам и вытаскивает из них самолетик. Смотрит на свою «безделушку» так, словно видит ее в первый раз. Далее действие переносится к тому месту, где погиб кореец. Его жена говорит другим «островитянам»: «Это не он. Мой настоящий муж находится где-то в другом месте». Все думают, что кореянка пытается сама себя обмануть. То есть, поступает так, как и другие люди, пережившие подобную трагедию. Но кореянка настаивает на своем. Она говорит, что ее мужа подменили, и никто, кроме нее, этого не увидел, так как «для европейцев все азиаты на одно лицо». Саму же ее оставили в живых только потому, что она ради собственной безопасности ничего не говорила, а, наоборот, жила как прежде, прикрывая «подмену». Впрочем, кореец относился к ней по-доброму и очень нежно, а ведь настоящий муж был совсем не таким… Выслушав эту историю, «островитяне» сочувственно кивают головами и деловито переключаются на то, что кажется им более реальным. Они собирают оружие, трупы захватчиков и обсуждают сложившуюся ситуацию. Кое-кто даже пытается найти в джунглях снайперов, точными выстрелами прикончившими всех «лжеспасателей». Но никого найти не удается. Джунгли «по-человечески» безмолвствуют.

Эпизод 6.
Майкл, Сойер и Уолт находятся на катере. Он везет их через океан в безопасное место. Вот на горизонте появляется остров. Катер подплывает к этому острову, и его пассажиры сходят на берег. Человек, управляющий катером, показывает на маленький домик, который стоит на берегу. Майкл, Сойер и Уолт идут к этому домику. Катер уплывает. Из домика выходит встречать гостей Джон Лок. Следуют реплики примерно следующего содержания: «Разрази меня гром, но я не верю собственным глазам!» – «Лок, а ты неплохо здесь устроился. На службе у Месье, случайно, не состоишь?». Лок рассказывает, как очутился здесь. Все четверо проходят в дом. Лок показывает на найденную им карту острова с нанесенными на ней пунктирными линиями подземными коммуникациями. Показывает, как можно вернуться отсюда к своим. Через некоторое время все выходят из дома и идут в джунгли. Путь к своим не близок. Но тем не менее все четверо его преодолевают. Правда, «островитян» на прежнем месте они не находят. Но беглецов замечают дежурные, вооруженные автоматами. Следует радостная сцена встречи. Майкл даже плачет от счастья. Единственное, что омрачает этот праздник, – известие о гибели корейца…

Эпизод 7.
Гладь океана. Всплывает субмарина. От нее отчаливает лодка, которая направляется к берегу. Там из лодки выгружают длинный мешок. Потом лодка возвращается к субмарине, которая вскоре вновь погружается в океан. Мешок на берегу шевелится. Из него вылазит… кореец. Он видит, что к мешку прицеплена записка. Читает ее. Потом встает и идет вдоль берега. К нему выходят из джунглей «островитяне». Они не верят своим глазам.

LOST
Конец «первого сезона»
Lesnik

Сообщение Lesnik » Сб июл 08, 2006 3:00 am

Фанфик «Цитадель» - автор Lesnik

«В Т О Р О Й С Е З О Н»

Серия 7. Крутая заварка.

Эпизод 1.
В кадре – стакан с ложкой, в который налит крепко заваренный чай. На дне – сахар. Чья-то рука берет ложку, размешивает его и вынимает ложку из стакана. И вот в кадре оказывается все помещение, в котором происходит действие. Это каюта на субмарине. На экране – два человека в военно-морской форме. Они разговаривают о том, что несколько человек, находящихся на острове, уже вне подозрений, а те, кто и раньше не внушал доверия, по-прежнему в центре внимания. Обсуждается также характер последних сообщений агента «Смалли». По мнению одного из собеседников, этой женщине нельзя было доверять с самого начала и как бы не пришлось сейчас все срочно сворачивать и уходить, так ничего и не добившись. Из прозвучавшего диалога непосвященному мало что понятно по сути. Может сложиться впечатление, будто эта сцена из какого-то другого фильма.

Эпизод 2.
Майкл и Сойер рассказывают «островитянам», что с ними было. Вспомнили и о нападении на плот и о том, что их подобрала какая-то субмарина, экипаж которой сразу «выключил» спасенных, которые пришли в себя только на незнакомом берегу. Кореец, видимо, остался на субмарине, или же его высадили в другом месте. «Островитяне», в свою очередь, рассказывают о своих приключениях. После «пресс-конференции» Сойер подходит к Кейт и говорит ей: «Знаешь, там, у Месье, я сначала было пожалел, что не уступил тебе свое место на плоту, но потом… потом… я вдруг как-то совсем по-другому стал смотреть на мир…» Кейт: «А когда передо мной взорвалась бомба, мне почему-то подумалось: «Кто теперь будет стирать носки Сойеру, если он вдруг вернется?» Оба смеются и обнимаются. На глазах у Сойера – слезы. Растрогался.

Эпизод 3.
Лок показывает «островитянам» найденную им карту острова. Особое внимание обращает на то, что один из подземных тоннелей идет прямо от «Черной Скалы», причем вход в него помечен крестиком и восклицательным знаком. Следовательно, этот тоннель какой-то особенный, и его нужно обследовать в первую очередь. Правда, неплохо было бы еще посмотреть, что случилось со входом, ведущим к подземной железной дороге.

Эпизод 4.
Саид предлагает устроить рядом с домом, найденным Локом, засаду, чтобы узнать, кто периодически посещает остров. Сойер развивает эту идею дальше. Он считает необходимым организовать вылазку на соседний остров. Джек говорит, что нет никакой необходимости заглядывать в будущее так далеко. По мнению врача, необходимо использовать найденный дом как жилье. Для Клер и ее ребенка это самое подходящее.

Эпизод 5.
Чарли в роли дежурного. С ним еще двое «островитян». Они наблюдают за окрестностями, болтают на разные темы. Видят, как по берегу идет кореец. Выходят к нему навстречу. Чарли предлагает вести его к жене. Ведь только она может с ним объясниться.

Эпизод 6.
Сан разговаривает с Клер о ее ребенке. Рядом находится Хёрли. Еще тут же крутятся Уолт со своей собакой. Винсент добродушно смотрит в сторону ребенка, как бы мечтая заиметь своего. Но для этого необходимо найти подружку.

Эпизод 7.
Чарли приводит корейца к кореянке. Просит объяснить, кто это такой. Сан долго смотрит на корейца, потом начинает с ним говорить. Кореец рассказывает о том, как плыл на плоту вместе с Майклом, Сойером и Уолтом, а потом на них напали. Что было дальше, он помнит очень смутно. Вроде бы их подобрала какая-то субмарина, там ему оказали медицинскую помощь, а затем все время держали в запертой каюте. Никто ничего так и не объяснил. Кореец видел каких-то людей в военной форме, но те с ним не говорили. Перед высадкой на берег его «выключили».

LOST

===============================================================

Серия 8. Новое место.

Эпизод 1.
Чарли спит. Его лица касается длинная травинка. Скользит по щекам, губам, носу. Чарли просыпается и видит рядом с собой девушку. Он поднимается и садится на свою лежанку. Спрашивает: «Что тебе нужно?» Девушка: «С пробуждением, Чарли! Можно мне побыть рядом?» Чарли: «Будь, если хочешь. Тебя ведь зовут Лейла?». Девушка: «Да…» И кокетливо улыбается. Чарли вспоминает, что она не первый уже день старается обратить на себя его внимание. Правда, дальше «интересных» взглядов дело не шло. Похоже, Лейла влюбилась. Работала она преподавателем по изящным искусствам в колледже, была чуть ли не на голову ниже Чарли и в свои 24 года мечтала встретить мужчину-романтика. И вот сейчас Лейла смотрит в глаза музыканта и спрашивает: «Хочешь послушать мои стихи?» Чарли соглашается: «Давай…» И пытается лечь, чтобы снова уснуть. Но Лейла начинает его щекотать травинкой. Чарли понимает, что от сочинительницы стихов так просто не отделаться (да и симпатичная она) и садится, согнув ноги и обхватив их руками. Внимательно смотрит на Лейлу. Девушка начинает читать свои стихи. Чарли время от времени вставляет свои комментарии. Музыкант и преподавательница из колледжа изумительно быстро находят общий язык и заинтересованно, чуть ли не с блеском в глазах, общаются друг с другом.

Эпизод 2.
Сан и Джин пытаются разобраться в произошедшем. Джин ничего не может сказать о своем двойнике, но ему интересно, какие чувства к этому человеку испытывала Сан. Кореянка пытается зацепиться за интерес Джина к своим чувствам, пытаясь вернуть прежние отношения. Что же касается корейца, то он ни в уже чем не был уверен. Пытаясь вырваться из одного порочного круга, к которому совершенно неожиданно оказалась причастной Сан, Джин попал в другой круг, который таил в себе еще большую жестокость. Снова кто-то распоряжался чужими судьбами, не давая возможность жить, как просит сердце – без насилия, лжи, притворства. Но если раньше это касалось только Джина, то теперь подвергло жестокому испытанию и Сан. Какой же вывод сделает она для себя? Действительно ли разойдутся в дальнейшем судьбы Сан и Джина? На этот вопрос ответ может дать только время.

Эпизод 3.
Небольшая горка на краю поляны в джунглях. Из горки бьет ручей. Француженка Даниэль подставляет под него флягу. В это время из джунглей выходит собака. Она подходит к Даниэль и сморит на флягу. «Привет, Айра, – говорит француженка. – Занимай очередь». Собака садится. Она не дикая, еще совсем недавно у нее был ошейник с табличкой, на которой четко читалась надпись «Айра». Даниэль посчитала, что ошейник собаке больше не нужен, поэтому сняла его и выбросила. Айра же была этому только рада. Во время первой встречи она всячески давала понять Даниэль, что ошейник ей мешает. Когда француженка сняла его, собака лизнула её в щеку. Даниэль улыбнулась и стала рассказывать Айре о джунглях. Собака долго слушать не стала и убежала. Потом Айра неоднократно находила в джунглях Даниэль, сопровождала ее и вновь исчезала. Однажды Айра исчезла на долгое время, и француженка уже думала, что больше ее никогда не увидит. Но собака появилась снова…
Набрав воды, Даниэль направляется в джунгли к своему жилищу. Собака следует за француженкой. Даниэль говорит Айре о своих взглядах на жизнь.

Эпизод 4.
У «островитян» – общее собрание. Обсуждают, стоит ли переселяться к дому, найденному Локом. Не всем эта идея по душе. Но аргументы в пользу «переезда» – существенные, среди которых есть надежда на помощь человека, организовавшего для Сойера, Майкла, Уолта побег от жестокого рабовладельца Месье. Возможность разделиться и ждать помощи в разных частях острова «островитян» пугает. Люди хотят быть вместе. Да и кто захочет оставаться на старом месте, зная, что новое, как рассказал о нем Лок, во всех отношениях лучше? В конце концов, врач Джек среди «островитян» один, и его не разделишь, если кто-то захочет остаться, а остальные уйдут. Сам Джек убежден в том, что нужно перебираться на новое место. А расстояние, которое нужно преодолеть по джунглям, большое. Туда-сюда не набегаешься. Да и съедят по пути – джунгли очень похожи на большую столовую для диких зверей.

Эпизод 5.
«Островитяне» идут по джунглям. Они покинули старое место, попрощавшись с теми, кто захоронен, и направляются к новому. Несколько человек вооружены автоматами, готовыми сразить любого зверя. Коллективный «переезд» проходит без особых приключений. Все возникающие на пути препятствия люди преодолевают сообща, помогая друг другу. Один раз пришлось выпустить в заросли автоматную очередь, когда в них раздалось угрожающее рычание крупного зверя.

Эпизод 6.
Дом на берегу океана. Джунгли. Из них выходят «островитяне». Их переход завершился благополучно. Они начинают устраиваться на новом месте. В дом заходят Клер с ребенком, Джек, Лок и еще несколько человек. Они осматривают жилище, решая, как его использовать. Во время осмотра видят разные вещи, полезные для обустройства на новом месте.

Эпизод 7.
Даниэль отправляется к «островитянам» (на старое место). Раньше она не обращала внимания на свое одиночество, но при каждой встрече с Айрой видела в ее глазах отражение своего тайного и все более усиливающегося желания вернуться к людям. Собака, устроившаяся рядом с жилищем француженки, следует за ней. На старом месте Даниэль никого не находит. «Их забрали, – говорит она Айре. – Или же они ушли сами. Теперь мы одни здесь». Даниэль обходит окрестности. В одном месте Айра вдруг останавливается, громко лает и начинает разгребать землю. Но не для того, чтобы сделать ямку для своих дел. Айра старается привлечь внимание Даниэль именно к этому месту. Собака бегает вокруг, гавкает, роет яму, смотрит на свою попутчицу. У Даниэль складывается впечатление, что Айра не понимает, почему француженка прошла мимо.

LOST

=============================================================

Серия 9. Находки.

Эпизод 1.
Даниэль внимательно смотрит на Айру. Француженке становится страшно. Но в то же время ей хочется узнать, что учуяла собака под землей. Даниэль достает нож, который носит с собой, и делает заметку на дереве. Возвращается к своему жилищу, берет самодельную лопату и идет туда, где осталась Айра. Собака по-прежнему находится там. Даниэль начинает копать. Вот лопата стучит по какому-то предмету. Даниэль видит его ребристую поверхность. Вскоре она откапывает небольшой металлический контейнер, напоминающий чемодан. У него есть крышка, закрытая на два крючка. Даниэль отодвигает их в стороны. Берется за крышку и медленно поднимает ее.

Эпизод 2.
Рядом с домом на сидят на скамейке Клер с ребенком на руках, Лейла и Чарли. Обсуждают имя, которое можно дать новому человеку. Лейла говорит, что ее всегда называли Леей, а там, где Лея, необходим хотя бы один Аникен. Но Чарли это имя не нравится. С его точки зрения, «Аникену» не хватает музыкальности, которая бы вдохновляла на великие свершения. Другое дело – «Джек». Не имя – нота! Лейла напоминает Чарли, что оно очень широко распространено и никак не будет способствовать проявлению яркой индивидуальности. Клер предлагает свой вариант: «Денни». И рассказывает об одном молодом человеке, который ей однажды повстречался в жизни. Его звали Денни. И он был такой умница, такой щедрый! Ребенок Клер, услышав имя «Денни», улыбается. Лейла: «Похоже, он согласен». В это время из дома выходит Кейт и зовет Чарли. Причем, просит его идти как можно быстрее. Она говорит, что в доме происходит нечто непонятное. Чарли вскакивает и вбегает в дом. Слышит гудки. Они идут из-под пола. Чарли слышит три гудка. Решает позвать других «островитян». Выходит из дома и возвращается с Локом и Джеком. Гудков уже нет. Чарли предлагает внимательно осмотреть пол. Ведь никто и подумал, что под ним что-то может быть.

Эпизод 3.
«Островитяне» начинают осмотр пола. Джек обнаруживает, что одну из досок можно поднять. И другую, соседнюю, тоже. В результате разборки пола открывается лаз. «Островитяне» хотят туда спуститься. Но может сделать это только Кейт. Она спускается вниз и оказывается в помещении с кирпичными стенами. В его углу стоит тумбочка с телефонным аппаратом. У аппарата есть трубка и панель с тремя рядами кнопок по пять в каждом. Кейт снимает трубку и слышит гудок. На аппарате загорается зеленая минилампочка. Кейт говорит «островитянам» о своей находке. Потом нажимает на одну из кнопок. Длинные гудки. Кейт пробует нажимать на другие кнопки. Результат тот же. Но вот Кейт слышит короткие гудки. Подождав немного, нажимает на кнопку вновь. Звучат уже длинные гудки. И вдруг раздается щелчок, а затем – голос: «Алло». Кейт потрясена. Незнакомый абонент, который сам, судя по голосу, напуган, повторяет: «Алло! Алло! Алло!». Кейт: «Кто это?» Абонент: «А вы кто?» Кейт считает, что ей терять нечего, и говорит: «Мы попали в авиакатастрофу и находимся на каком-то острове. Вы нам можете помочь выбраться отсюда?» Абонент отвечает: «Это Даниэль. Вы где находитесь?» Кейт: «Вы – Даниэль?! Откуда у вас телефон?» Даниэль: «Я нашла его. Он находился в контейнере, который нашла моя собака». Далее Кейт пытается выяснить все подробности. Потом она кладет трубку и вылазит из-под пола. Рассказывает все «островитянам». Лок просит Кейт спуститься вниз еще раз и сообщить Даниэль, что он собирается вернуться на старое место и продолжить исследование острова по найденной карте. Кейт выполняет просьбу Лока. Даниэль обещает помочь.

Эпизод 4.
Лок, Сойер, Кейт уходят на старое место. Идут через джунгли и, оказавшись там, где еще совсем недавно обитали все «островитяне», встречаются с Даниэль. Француженка отводит путешественников к своему жилищу и показывает найденный ей контейнер. Рассмотрев находку и сделав небольшой привал, все четверо идут на «темную территорию». Сначала находят там вход, ведущий к подземной железной дороге. Он заткнут пробкой из веток и дерна. Потом люди направляются к «Черной скале», чтобы проникнуть в тоннель, помеченный на карте крестиком и восклицательным знаком. Вход в тоннель прикрыт ветками и закрыт досками. «Островитяне» разбирают завал. Открывается тайный ход. Он ведет вниз. Первым лезет в тоннель Сойер. Затем остальные. Тоннель, в который попадают «островитяне», через полсотни шагов упирается в решетчатую перегородку с дверью, закрытую на засов. «Островитяне» зажигают факела. Сойер подходит к двери и, отодвинув засов, открывает ее. Люди идут дальше. И вот они видят составленные друг на друга длинные ящики. Сойер и Лок вскрывают один из этих ящиков. В нем аккуратно уложены завернутые в мешковину предметы. Сойер разворачивает мешковину и берет то, что в ней лежит. Это оружие, современное и пригодное к использованию. Лок, продолжая рассматривать содержимое ящика, обнаруживает коробки с патронами и гранатами. Кейт: «Здесь, по-моему, можно вооружить армию небольшого государства».

Эпизод 5.
Рядом с домом на берегу кипит «островная» жизнь. Люди занимаются строительством. В роли старшего выступает Майкл, имеющий соответствующий десятилетний опыт работы. Увидев, что небо стремительно затягивают черные тучи, люди прерывают свои занятия и быстро прячутся в тоннель, из которого идет железная дорога. Начинается сильный ливень. «Островитяне» чувствуют себя первобытным племенем, живущим на заре возникновения человеческого рода. Когда ливень заканчивается, люди возвращаются к своим прежним занятиям.

Эпизод 6.
Локатор показывает, что к острову приближается цель. Дежурный поднимает тревогу. Люди прячутся в джунглях, в том числе и те, кто находился в доме. Саид, Майкл и еще несколько человек, вооруженных автоматами, следят из зарослей за океаном. Вот к берегу подходит катер, на берег сходит человек и направляется к дому. Майкл узнает в этом человеке Роберта и выходит без оружия из джунглей, окрикнув его по имени. Роберт останавливается и ждет Майкла. Они встречаются. Майкл спрашивает Роберта о его намерениях. Роберт: «Тот, кто говорит А, должен сказать и Б. Я не могу бросить вас здесь. Но помочь вам будет очень сложно». Майкл верит, что Роберт готов помочь, и зовет остальных. Из джунглей выходят Хёрли и Саид. Дальше действие переносится в дом. Роберт объясняет «островитянам», что покинуть остров и вернуться к прежней жизни без посторонней помощи практически невозможно. Все дело в одной штуковине, которая спрятана на острове. Неизвестно только, работает ли она. Впрочем, проверить это, по мнению Роберта, просто. Он спрашивает: «Кто-нибудь из вас падал в обморок без видимых причин, слышал или видел то, что отсутствовало в действительности?» Саид: «Было такое». Роберт: «Особенно сильно действие этой установки проявляется в замкнутых помещениях, например, пещерах. Ее тайну охраняют всеми доступными способами. Никому не позволят так просто уйти отсюда». Хёрли: «А что это за установка?» Роберт: «Она воздействует на психику человека и как бы программирует его на зло. Любая армия, оказавшаяся в зоне ее действия, моментально обратится в бегство или перейдет на сторону врага, повернув оружие против своей же страны» Саид: «Где же находится эта установка?» Роберт: «Я не знаю даже того, какие у нее размеры. Она может быть как размером с дом, так и с чемодан. Попробуйте отыскать на этом острове то, что спокойно можно носить в руке». Хёрли: «Скажите, вам что-нибудь говорят числа: 4, 8, 15, 16, 23, 42?» Роберт: «Это кодированное сообщение. Оно означает: «Завтра будет завтра». Достаточно бессмысленный текст. Но он зашифрован способом, которым пользовалась одна из спецслужб моей страны. За день перед началом кровавого мятежа это сообщение несколько раз передала в эфир неизвестная подпольная радиостанция. Но к его составлению не были причастны ни спецслужба, владевшая шифром, ни мятежники. Тем не менее, я убежден, что именно оно стало сигналом к началу всеобщей бойни. К сожалению, разобраться до конца в этой ситуации, не представлялось возможным. Все пошло прахом». Саид: «Чем же вы можете помочь нам в такой ситуации?» Роберт: «В настоящий момент ничем. Но завтра я вернусь и скажу, что и как надо делать. Скорее всего, двое из вас – мужчина и женщина – должны будут отправиться вместе со мной на соседний остров. Это очень опасно, но только так у вас всех может появиться шанс покинуть остров живыми».

Эпизод 7.
К Джину прибегает Уолт и говорит, что Сан попала в ловушку. Кореец понимает в сказанном только имя своей жены. Но он догадывается, что случилось что-то плохое, и устремляется на помощь. Вскоре Джин оказывается рядом с ямой, в которой лежит Сан рядом с торчащими из земли кольями. Кореец разбрасывает в стороны ветки, прикрывавшие западню, и спускается в нее. Сан говорит, что не может двигать правой ногой. Джин берет ее на руки и поднимает. Сан при помощи Уолта выкарабкивается из западни. Джин вылазит следом. Снова берет Сан на руки и несет по джунглям. Уолт идет рядом, готовый помочь в любую минуту. Выбравшись из джунглей, Джин зовет Джека, и тот оказывает Сан необходимую помощь. Потом они вместе переносят кореянку в дом. Сан: «Джин, почему обязательно нужна беда, чтобы мы снова были вместе?» Джин: «Нет, Сан, беда никому не нужна, если плывут в одной лодке». Сан: «Но ты попытался выпрыгнуть из этой лодки». Джин: «Я выпрыгнул и увидел, что ты осталась в ней одна. Наверное, это неправильно». Сан: «Теперь мы снова в одной лодке?» Джин: «Если будем плыть в одну сторону». Сан протягивает руки к Джину и обнимает его.

LOST

==============================================================

Серия 10. Игра с безумием.

Эпизод 1.
Хёрли, Саид и Джек обсуждают встречу с Робертом. Джек не верит этому человеку, считая его слова заведомой дезинформацией, которая должна будет быстро облететь весь мир сразу после того, как выживших после авиакатастрофы людей спасут. Саид также скептически относится к информации об установке. Хотя, с его точки зрения, Роберт не похож на человека, сознательно пытающегося их обмануть. Хёрли же верит во все, что он услышал во время встречи с гостем, прибывшим с соседнего острова. Во время обсуждения собеседники вспоминают разные истории из своих жизней, подтверждающих собственную точку зрения. Впрочем, Джек замечает, что на психику человека влияет так или иначе практически любое техническое устройство. Спешишь, например, на свидание к любимой девушке, а автомобиль, на котором едешь, вдруг ломается – какие тут нужны комментарии? Если же говорить о воздействии на большое количество людей, то и здесь, в принципе, нет никакой «сверхсекретной» мистики: обыкновенное телевидение делает это с большим успехом во всех технически развитых странах мира.

Эпизод 2.
Сойер, Лок, Кейт вылазят из тоннеля, в котором, как выяснилось, были спрятаны ящики с оружием. Даниэль и Айра ждут «островитян» на поверхности, прячась в зарослях. Француженка рада, что ничего плохого не произошло. Сойер показывает ей свои трофеи – патроны и гранаты. В это время в глубине джунглей раздается «бух»-«бух»-«бух». Затем «островитяне» слышат громкий душераздирающий вой. Они прячутся за деревьями. «Буханье» приближается, и вот люди видят машину, напоминающую бульдозер и асфальтовый каток одновременно. В ее верхней части торчит будка с узкими прорезями. Сойер достает из сумки, висящей на поясе, гранату. Машина подъезжает очень близко к тому месту, где спрятались «островитяне». Останавливается. Из будки раздается громкий рык, рисующий в воображении голодного громадного зверя, ищущего кого бы разорвать на куски. Вот открывается дверь в будке, и в этот момент Сойер выдергивает чеку из гранаты и швыряет гранату в машину. Раздается взрыв. И сразу же грохочет еще один взрыв, более мощный. Машина вспыхивает, погружаясь в черный дым. «Островитяне» в панике бегут. Когда они приходят в себя, Лок спрашивает: «Сойер, ты зачем бросил гранату?» Сойер: «Я не бросал ее. У меня потемнело в глазах, и она взорвалась у меня в руке». Кейт: «У тебя целы обе руки!» Сойер: «Тогда мне это, наверное, приснилось». Кейт: «Хороший сон – мы все его видели!» Лок: «Похоже, Сойер, ты убил самого крупного монстра на этом острове». Сойер: «Может стоит вернуться? Посмотреть на труп, поплакать». Кейт: «Возвращайся сам, если хочешь. А мы подождем тебя здесь» Даниэль: «Нельзя возвращаться. Никому. Это игра не со смертью, а безумием». Сойер: «Приятно слышать слова разумного человека». Лок: «Решено. Надо уходить отсюда. Разум нам еще пригодится».

Эпизод 3.
Лейла идет через джунгли. Оказавшись рядом с берегом, снимает верхнюю одежду и, спрятав ее, входит в воду. Отталкивается от берега, ныряет. В кадре – подводный мир. Лейла погружается все глубже и глубже, вот оказывается рядом с пещерой. Вплывает в нее. Пещера идет вверх. Выходит в грот, освещенный лампами. Лейла всплывает и вылазит из воды. В гроте ее ждет человек. «Привет, Смалли», – слышит Лейла. «Привет, Эдгар», – откликается она. Эдгар: «Как дела на острове?» Лейла: «Вынуждена разочаровать. Этого человека среди выживших пассажиров нет». Эдгар: «Тебя подозревают в том, что ты ведешь двойную игру». Лейла: «А им, значит, очень хочется, чтобы сделать этого человека из Чарли? Он, конечно, самый подходящий из всех». Эдгар: «Дело не в том, кто что хочет. Ты знаешь, почему упал самолет». Лейла: «Да, я знаю. Один из пассажиров этого самолета представлял очень большую угрозу для всего мира. Причем, настолько большую, что решили убить всех». Эдгар: «К счастью, погибли не все. Но если этого человека на борту не было, то получается, что мы сами автоматически становимся преступниками». Лейла: «Я все понимаю, но Чарли – это не тот человек». Эдгар: «Смалли, у меня к тебе будет одна просьба: верни вот эти часы их владельцу. Но так, чтобы он не заметил». Он дает Лейле часы Джина, которые тот подарил Майклу. Лейла: «Что стало с их новым владельцем, господином Месье?» Эдгар: «С ним случилась небольшая неприятность. Он проиграл эти часы». Лейла прячет их в маленькую сумочку, которая прикреплена к поясу.

Эпизод 4.
Лейла возвращается к «островитянам». Находит Чарли и заводит с ним беседу о своей прежней жизни. Незаметно переводит тему на прошлое Чарли. Он воспринимает это как обычный интерес незамужней девушки. Разумеется, что в прошлом Чарли не было ничего такого, из-за чего стоило устраивать авиакатастрофу. Правда, человек, которого искала Лейла, мог очень талантливо выдавать себя за другого. Например, за Чарли. А избиение его Кейт и симуляция употребления наркотиков стали бы в этом случае неплохой ширмой, за которой скрывался бы истинный облик разыскиваемого человека. «Жертвы» обычно не на виду, что и требуется при маскировке. Но Лейла – неплохой психолог, и она уже давно почувствовала бы обман. Но Чарли – это действительно Чарли. То есть, спецслужба допустила явный «прокол», устроив авиакатастрофу, так как разыскиваемого человека вообще не было на борту. Свою партию он выиграл еще до взлета самолета.

Эпизод 5.
Из похода на «темную территорию» возвращаются Сойер, Лок, Кейт. С ними идут Даниэль и собака Айра. Лок рассказывает «островитянам», что произошло на «темной территории». Хёрли сообщает ему о визите Роберта и об установке, которая воздействует на психику человека (причем, в пещерах особенно сильно). Лок говорит, что ему теперь ясно, почему Сойер бросил гранату в машину и откуда взялся тот панический страх, который возник у всех после взрыва. Джек не согласен. Он легко объясняет произошедшее с медицинской точки зрения. Никакой мистики тут нет – только психология! Но Лок напоминает Джеку, что люди, например, не всегда знали о существовании электромагнитного поля и точно также они могут не знать и сейчас истинных причин происходящих на острове событий.

Эпизод 6.
Винсент знакомится с Айрой. Они нравятся друг другу. Айра убегает в джунгли, а Винсент следует за ней. Они бегут друг за другом. Через какое-то время выбегают на поляну и оказываются на очень старом кладбище. Айра бежит между холмиков с торчащими крестами и вновь скрывается в джунглях. Винсент не отстает от нее. Айра приводит его к скиту. Это старые дома, сложенные из бревен, в которых уже давно никто не живет. Некоторые строения разрушены. Айра пробегает скит и останавливается около крайнего дома, находящегося за высокой металлической оградой, опутанной колючей проволокой в несколько рядов. Винсент садится напротив Айры. Смотрит на нее, на дом, на джунгли. Айра ложится, как будто ждет хозяина. Винсент разворачивается и бежит назад. Но останавливается и, повернув голову, смотрит на Айру, как будто размышляя о чем-то своем. Потом убегает в джунгли. Вернувшись к «островитянам», он находит Уолта. Дает понять, что нужно идти вместе. Мальчик говорит о странном поведении Винсента отцу. Но Майкл не считает, что пес затеял что-то серьезное. Скорее всего, Винсент хочет поиграть. Уолт, увидев, что отец продолжает заниматься своими делами, тайком уходит вместе с собакой в джунгли. Им движет желание сделать какое-нибудь значительное открытие и стать героем в глазах взрослых. О подстерегающих опасностях Уолт не думает – с Винсентом ничего не страшно.

Часть 7.
Майкл зовет Уолта. Но мальчика среди «островитян» нет. Никто не знает, куда он делся. Майкл в отчаянии. Он ругает сам себя за то, что не обратил должного внимания на слова сына о Винсенте. Но какой интерес мог появиться у пса в джунглях? Да еще такой, чтобы звать за собой Уолта? «Я потерял сына. Снова потерял, – повторяет Майкл. – Где теперь его искать? Куда идти?» Сойер пытается утешить негра: «Твой сын не пропадет. Один раз он уже побывал в очень серьезной передряге, но выкарабкался». Майкл: «Тогда ему здорово повезло» Сойер: «Значит, повезет снова. Винсент, по-моему, знал, что делал» Майкл: «На этом проклятом острове каждая собака знает, что нужно делать. Мы только не в курсе». Вокруг Майкла собираются «островитяне», которые хотят помочь в поисках Уолта. Они считают необходимым без промедления идти в джунгли и звать мальчика. Лок предупреждает всех, что во время поисков можно и самим угодить в неприятную ситуацию, поэтому следует быть особенно осторожными. Приняв это к сведению, люди идут в джунгли и зовут Уолта. Но мальчик не откликается.

LOST

==============================================================

Серия 11. Дом в джунглях

Эпизод 1.
Хёрли приносит в дом, найденный Локом и обжитый «островитянами», букет цветов. Ставит их в бутылку. Натянуто, как бы заставляя себя, улыбается. В глазах у него – печаль. Клер интересуется, что произошло. Хёрли говорит об исчезновении Уолта и проблемах, связанных с детьми, с их вечной тягой к приключениям и путешествиям. Клер полагает, что ее ребенок Денни будет вести себя по-другому. Хёрли: «Все родители считают также. Но ведь проблем меньше не становится. Ни у кого». Клер: «У тех, кто бросил свои семьи, проблемы решаются сами собой». Хёрли: «Не будем о грустном. Тебе эти цветы ничего не напоминают?» Клер: «Гибель Шеннон». Хёрли: «Да? Прости, я как-то не подумал… Их убрать?» Клер: «Не надо. Цветы не виноваты в том, что произошло». Хёрли: «А я подумал о нас. Мы также беззащитны перед островом, как и они». Клер: «А еще эти цветы нашли свой дом и счастье там, где мы его потеряли». Хёрли: «Тебе они нравятся?» Клер: «Да». Хёрли: «И мне нравятся. С ними уютнее». Клер: «Спасибо, любимый».

Эпизод 2.
Лейла говорит с Сан о Джине и других «островитянах». Ничего сенсационного в их диалоге нет, если не считать, что Лейла – секретный агент Смалли. Свой псевдоним (имеется в виду «Смалли») девушка придумала сама, связав его со своим небольшим ростом, а не с известной героиней из телесериала «Секретные материалы». Последнее задание, полученное Лейлой от руководства спецслужбы «Z», заключалось в том, что нужно было «присмотреть» за человеком, изображенным на фотографии. И если самолет долетел бы до места назначения, то требовалось либо войти в доверие, либо ликвидировать. Причем, именно так и сообщили: «если самолет долетит». В противном случае, Лейла должна была разделить судьбу остальных пассажиров. Это задание походило на приговор. Но Лейла не испугалась, так как слово «если» практически всегда сопровождало ее задания. Правда, на этот раз девушке стало ясно сразу, что самолет никуда не прилетит и сама судьба выполнит порученное задание без посторонней помощи. Сбылось только первое. Человек, за которым следила Лейла, остался жив. И сама Лейла тоже. Как поступать дальше, она не знала. Ведь самолет не долетел до пункта назначения, а, следовательно, задание теряло смысл. Но вот на острове появился кореец, двойник Джина. Он отменил прежнее задание и сообщил, что произошла ошибка: нужно было следить за кем-то другим, а кем – непонятно. Под известные спецслужбе «Z» данные подходило сразу несколько человек. Причем, Чарли, фотографию которого и показали Лейле, был среди этих людей.

Эпизод 3.
Винсент приводит Уолта к дому, затерянному в джунглях и окруженному высокой металлической оградой с колючей проволокой. Мальчик: «Ты считаешь, что здесь кто-то живет?» Винсент лает. За оградой появляется Айра. Потом в доме открывается дверь, и из него выходит старик, который направляется в сторону Уолта. Мальчик: «Здравствуйте!» Старик: «Здравствуй». Он подходит к ограде очень близко. Уолт: «Вы давно здесь живете? Старик: «Давно. Можешь считать меня отшельником». Уолт: «Мы летели на самолете и упали. Вы нам можете помочь?» Старик: «Сколько вас?» Уолт: «Больше сорока человек». Старик: «А я здесь один». Уолт: «Что же нам делать?» Старик: «Подожди, я тебя сейчас впущу». Он открывает в ограде дверь, которая очень громко скрипит. Уолт входит во двор. Старик приглашает мальчика в дом. Там он говорит: «Меня зовут Кевин. Я живу здесь уже давно и не хочу никуда отсюда уходить. Все мои друзья умерли и похоронены». Уолт: «Как вы попали на этот остров?» Кевин: «Нас привезли сюда как добровольцев для участия в каком-то научном эксперименте. Вместе с нами на остров доставили и белых медведей, которых высадили в другом месте. Нам обещали много заплатить. Но потом в нашей стране началась страшная война. Мы стали никому не нужны, кроме себя». Уолт: «Кто-нибудь из вас уехал с этого острова?» Кевин: «Никто». Уолт: «Я не хочу здесь умирать». Кевин: «Где находятся остальные?» Уолт: «На берегу рядом с домом. Там еще есть железная дорога, которая ведет в подземный тоннель». Кевин: «Я знаю это место. Там мы загружали топливо в какие-то трубы, но зачем – неизвестно. Вроде бы для поддержания научного эксперимента. Мы пойдем туда вместе».

Эпизод 4.
Кевин и Уолт возвращаются в сопровождении Айры и Винсента к «островитянам». Майкл хочет наказать мальчика за его своевольную «прогулку». Кевин вступается за Уолта. Француженка Даниэль, находящаяся среди «островитян», внимательно смотрит на гостя, которого привел мальчик, и вспоминает, где она его видела раньше. Ее встреча с Кевином состоялась давно и не на этом острове – в гостинице «Золотая Чаша». Даниэль подходит к старику-отшельнику и говорит ему о своем воспоминании. Кевин тоже узнает ее. Оказывается, между ним и Даниэль был небольшой «роман». Встретившись случайно в гостинице «Золотая Чаша», француженка и Кевин понравились друг другу с первого взгляда. Несколько дней общались и вместе путешествовали на досуге по незнакомому городу и живописным окрестностям. Потом настала пора расставания. Даниэль и Кевин обменялись адресами и какое-то время переписывались. Но вот Кевин вдруг «пропал». Даниэль решила, что навсегда. Оказалось, что жизнь приготовила сюрприз – встречу на затерянном в океане острове через много лет. Но ни Даниэль, ни Кевин по сути ничего существенного не знали о происходящих здесь событиях. Правда, старик-отшельник вспомнил некоего умершего несколько месяцев назад Йорка, гораздо более осведомленного о научном эксперименте. Но как у покойника узнаешь ответы?

Эпизод 5.
На остров приезжает Роберт. Он говорит, что ему нужны два добровольца – мужчина и женщина – для осуществления своего плана по спасению «островитян». Причем, тем, кто согласится принять участие, при неблагоприятном развитии событий придется стрелять на поражение. В противном случае, их убьют самих. Другого пути с острова нет. Причем, более подробно о плане спасения узнают только те, кто согласится стать помощником, и не раньше, чем катер преодолеет половину пути до соседнего острова. Из желающих присоединиться Роберт выбирает Саида и Кейт. Остальные «островитяне» желают им удачи. Все понимают, что на соседнем острове помощников Роберта ждет совсем не увеселительная прогулка. Хотя, может быть, все и обойдется.

Эпизод 6.
В кадре – спящий Винсент. На его шее веревка, которая продернута через браслет часов Джина. Рядом с Уолтом садится Джимми и трогает эти часы. Потом пытается разбудить пса. Но Винсент лишь на мгновение открывает один глаз, зевает и вновь засыпает. Уолт отвязывает веревку, снимает часы и встает. Идет к отцу, показывает ему свою находку и спрашивает: «Это те самые часы?» Майкл удивлен: «Где ты их взял?» Уолт рассказывает о Винсенте. Майкл идет к псу и сам пытается его разбудить. Но Винсент лишь один раз приподнял веко. Впрочем, пес все равно ничего бы не объяснил. Майкл идет с часами к Джину. Показывает ему их, недоуменно разводит руками. Джин что-то говорит на своем языке, но, видимо, тоже ничего не понимает. Потом Майкл и Джин идут в дом, найденный Локом, в котором находится Сан. Она еще не оправилась от своего падения в яму-ловушку. Сан помогает Майклу и Джину обсудить ситуацию с часами. Во время обсуждения Майклу приходит в голову страшная мысль. А что если Роберт приехал вовсе не для того, чтобы кого-то спасать? Вдруг он только отвлекал внимание «островитян»? Правда, тогда возникает дополнительный вопрос: а что еще произошло на острове во время визита Роберта? Да и с какой целью были возвращены часы, отобранные приближенными Месье? И если Роберт кого-то или что-то прикрывал своим визитом, то что будет с Кейт и Саидом? Заканчивая разговор с Джином, Майкл протягивает ему часы. Но Джин не соглашается взять их назад. Сан: «Это подарок. Он ваш». Майкл благодарит и, надев часы на руку, выходит из дома. Джин остается рядом с Сан. Разговаривая с женой, он гладит ее руку, и каждое прикосновение откликается в его душе нежностью.

Эпизод 7.
Саид, Кейт и Роберт прибывают на катере на соседний остров. Там они идут через джунгли. Один раз останавливаются, и Роберт вскрывает тайник. Все трое вооружаются. Затем они идут дальше и оказываются рядом с дорогой. Роберт находит замаскированный грузовик. Дальше Саид и Кейт едут на машине. Роберт привозит их к зданию, которое называет «Цитаделью». Оно находится за бетонной стеной, в которой есть ворота. Дальше Саид, Кейт и Роберт идут пешком. Они проходят контрольный пост, расположенный перед воротами, при этом Роберт что-то тихо говорит начальнику караула. Потом «островитяне» проходят через ворота и оказываются за бетонной стеной. Видят пустой внутренний двор Цитадели и трехэтажное большое здание. Входят в него. Идут по коридору. На их пути оказывается женщина с автоматом, лицо которой прикрыто черным платком. Роберт что-то тихо говорит ей. Она поднимает автомат. Саид хочет пройти мимо нее, но женщина преграждает ему путь. В грудь араба упирается ствол автомата.

LOST

===================================

Серия 12. Числа.

Эпизод 1.
Ствол автомата упирается в грудь Саида. Женщина движением головы дает понять и Роберту и Кейт, что им следует идти дальше. Они проходят. Таким образом, перед женщиной оказывается только Саид, за спиной у которого никого нет. Женщина снимает платок. Саид узнает ее. Это Надия. Она жестом показывает, что нужно молчать. Потом вновь закрывает лицо платком и пропускает Саида. Араб проходит. Роберт и Кейт ждут его. Вместе они идут дальше по коридору. Заходят в небольшое помещение без окон. Роберт включает свет. Спрашивает Саида: «Что произошло?» Саид: «Эту женщину я знаю. Ее зовут Надия. Однажды я помог ей избежать смерти и очень долго искал». Роберт: «Не знаю, хорошо это или плохо, что вы ее встретили именно здесь. Но сирена пока не включена». Саид: «Она показала свое лицо только мне. Возможно, давала понять, что я могу на нее рассчитывать?» Роберт: «Рассчитывать в чем? Она не может знать, зачем мы здесь». Саид: «Меня интересует, что это вы все время шепчете тем, кто нам встречается?» Роберт: «Это числа, которые вам хорошо знакомы. В цитадели они действуют особенно сильно. Я не могу объяснить вам более подробно, так как нам нельзя здесь задерживаться. Идемте!» Саид, Кейт и Роберт выходят из помещения и идут по коридору дальше. Вот они оказываются перед дверью с кодовым замком. Роберт нажимает на кнопки замка. Дверь плавно отодвигается в сторону. Роберт со своими помощниками входит в просторный и ярко освещенный зал, заставленный видеотехникой для наблюдения. В зале находится несколько человек. Роберт: «Срочно всем покинуть помещение!». Сказав это, он начинает называть «плохие» цифры. Все, кто находится в зале, застывают как статуи. Потом стремительно покидают помещение. Саид, Кейт и Роберт остаются одни. Входная дверь закрывается. Роберт подходит к одному из пультов, находящихся в зале, и нажимает на его клавиатуре клавиши. Открывается другая дверь. Только не в сторону, а вверх. Роберт: «Саид, теперь вся надежда только на вас». Саид быстро подходит к открывшейся двери и по винтовой лестнице поднимается вверх. Роберт: «Странно. Почему нет сирены? Она должна была автоматически включиться в любом случае. Кейт, готовьтесь. Сейчас здесь могут начаться очень серьезные события». Кейт: «Вряд ли». Роберт: «Вы что-то знаете?» Кейт: «Конечно, знаю. Вы – генерал Блик, руководитель Седьмого Ордена». Роберт: «Откуда вам это известно?» Кейт достает из кармашка самолетик. Поднимает его на уровень своих глаз, пристально смотрит на него. Самолетик начинает переливаться яркими красками и светиться. Роберт: «Бог мой… Вы – принцесса Роз? Ваше высочество…» Он опускается на колено. Кейт: «Встаньте, Роберт. Саид может вернуться в любой момент». Роберт встает. Кейт: «К сожалению, Саиду будет трудно объяснить, откуда мы, если он хоть что-нибудь увидит». Роберт: «Вы правы… Кейт».

Эпизод 2.
Саид поднимается по лестнице на второй этаж цитадели и оказывается в небольшом помещении. Посреди помещения находится устройство с кнопками, пультами, микрофонами, дисплеями. Саид осматривает его. Потом нажимает на кнопки, переключает тумблеры. Раздаются щелчки. И вот Саид громко говорит в один из микрофонов: «Внимание! Внимание! Прошу откликнуться всех, кто меня слышит! Прошу откликнуться всех, кто меня слышит!» Из динамиков устройства какое-то время слышится только шум. Но вот раздается голос: «Ваше сообщение принято. Вы находитесь на связи с капитаном военного корабля «Атлант». Что произошло?» Саид: «Прошу оказать помощь. Мы, пассажиры рейса 815…». Дальше он вкратце рассказывает о произошедшем и о том, где находятся потерпевшие катастрофу люди. Говорит, что существует опасность нападения бандитов. Капитан: «Ждите нас. Мы идем к вам полным ходом». Саид: «Спасибо!» Капитан: «Конец связи». Саид, считая свою задачу выполненной, отходит от устройства и возвращается к Роберту и Кейт. Пока все спокойно. Сирены нет, и никто не пытается их уничтожить. Саид говорит, что у него все получилось. Военный корабль «Атлант» спешит на помощь островитянам.

Эпизод 3.
Надия входит в небольшую каморку, в которой находятся стул и стол с электронным устройством. Устройство оснащено дисплеями и переключателями. Надия садится за стол. Смотрит на аппаратуру. Проходит какое-то время, но Надия ничего не делает, даже не шевелится. Ее взгляд обращен в одну точку. Раздается тонкий писк. Надия, не переводя взгляд, переключает один из тумблеров на аппаратуре, включая связь. Говорит: «Второй пост. Личный номер 4308. Докладывайте». Из динамика, встроенного в устройство, следует ответ: «Все прошло по плану. Они вышли на связь с военным кораблем «Атлант». Надия переключает на аппаратуре тумблер. Докладывает: «Главный пост! Подтвердите соединение!» Ответ: «Соединение подтверждаю. Докладывайте». Надия: «Ваше Могущество, все прошло по плану. Они вышли на связь с военным кораблем «Атлант». Ответ: «Благодарю за службу. Военный корабль – это как раз то, что нам нужно. Отдыхайте». Надия закрывает глаза. Ее руки расслабляются. Она шепчет: «Саид, прости. Ты меня спас, а я тебя погубила. Лучше бы ты меня тогда убил». Далее следуют воспоминания Надии. Она находится в тюремной камере. Сидит за столом. Напротив – человек в военной форме. Он говорит: «Вам не удастся бежать снова. Вы будете казнены, если… Если не примите моего предложения. Оно заключается в том, что нужно перейти на сторону одного очень могущественного человека. Вы – идейная, а нам такие как раз и нужны». Надия: «Что это за человек?» Военный: «Он любит говорить, что из рода анийцев». Надия: «Анийцев? Я слышала только про арийцев». Военный: «Нет, он не ариец. Отличие всего в одной букве. Он из анийцев. Но вы, как вижу, ничего не знаете о них». Надия: «За что он сражается?» Военный: «Он сражается за новый мировой порядок. Ему очень хорошо известно, что такое Сила и как ее наиболее эффективно использовать для достижения практически любой цели. Разве вы не хотели бы перейти на сторону этого суперчеловека?». Надия: «Все зависит от цели». Военный: «Цель значения не имеет, когда есть осознание своей стороны Силы. Считайте, что цель в данном случае целиком и полностью совпадает с вашей». Надия: «Но мы тогда и так на одной стороне». Военный: «Не совсем, потому что его сторона – это сторона Силы, а не идеи. Чувствую, что вы хотели бы узнать подробнее…». После этого разговора Надия уже не принадлежала себе. Она оказалась во власти человека, который называл себя анийцем – представителем рода, познавшим законы Силы.

Эпизод 4.
Роберт, Саид и Кейт покидают Цитадель. Они выходят во внутренний двор и видят человека в черном плаще. Плащ не закрывает только голову. На нем периодически в разных местах вспыхивают искры, как если бы он был электрическим. Человек говорит: «Приветствую тебя, Роберт, в здешних местах!» Роберт: «Ждешь взаимности? Ее не будет!» Человек в плаще: «Ты по-прежнему не желаешь переходить на мою сторону. Придется сразиться». Роберт: «Чем будем драться? Ракетами, бомбами, армиями?» Человек в плаще: «Предлагаю тебе дуэль на мечах. Это соответствует духу здешних мест». Роберт: «У меня нет меча. Я не Дункан Маклауд». Человек в плаще выбрасывает меч из своего одеяния. Оружие летит, крутясь в воздухе. Роберт на удивление легко ловит его. Человек в плаще выставляет вперед еще один меч, на острие которого загораются и падают вниз искры. Примерно также работают сварочные аппараты. Человек в плаще говорит: «Мое оружие некогда принадлежало одному из величайших анийских воинов. Тебе меня не победить, Роберт!» Роберт: «Кейт и Саид, вы видите этого самоуверенного нахала? Когда-то он на спор, хвастаясь своей Силой, закинул одним усилием воли на соседний остров корабль «Черная скала». Но с тех пор человечество стало мощнее. Сможет ли он также легко закинуть на остров современный авианосец?!» Роберт берет меч двумя руками и поднимает его вверх. С острия меча бьет в небо молния. Раздается грохот, как при сильной грозе. И вот Роберт устремляется на человека в плаще. Начинается поединок. При каждом соприкосновении мечей сверкают молнии, разлетаются снопы искр – короче говоря, творится что-то невообразимое. Кейт и Саид стоят как вкопанные, молча наблюдая за необычной битвой. Внезапно Роберт вновь поднимает меч над головой, и человек в плаще перерубает противника своим оружием. В следующее мгновение там, где стоял Роберт, взлетает ввысь смерч высотой несколько метров. С его вершины в противника Роберта бьют молнии. Раздается голос: «Бегите! Я не смогу его долго удерживать!» Саид и Кейт понимают, что это обращено к ним. Они бегут к воротам. За ними Саид и Кейт видят охранников, которые, катаясь по земле, держатся за головы. Вновь раздается голос: «Бегите! Скорее!» Саид: «Грузовик!» Вскоре он и Кейт уже отъезжают от Цитадели. И вот раздаются автоматные очереди. Воет сирена. Но грузовик уже скрылся в джунглях. Он мчится туда, где Саид и Кейт смогут почувствовать себя в относительной безопасности. Но события пока еще не завершены. Когда грузовик останавливается, Кейт просит Саида замереть. Она будто что-то видит на его лбу. Саид замирает. Кейт касается его лба. Саид моментально расслабляется и заваливается назад. Кейт хватает его за плечи. Саид приходит в себя и удивленно смотрит на нее. Кейт: «Нам нужно торопиться». Саид: «А где Роберт? Где мы?» Кейт: «Робер погиб, прикрывая мой отход. А ты ждал меня в грузовике и ничего не видел». Саид: «Да… Похоже так все и было… Я, видимо, заснул». Кейт: «Не мудрено». Они покидают кабину грузовика и скрываются в джунглях.

Эпизод 5.
Океанские глубины. В кадре – субмарина. Она приближается, увеличиваясь в размерах. И вот зрители видят, что происходит в одном из ее отсеков. Там находятся двое военных, которые обсуждают возникшую ситуацию. Оказывается, в руководстве спецслужбы «Z» обнаружен и обезврежен агент анийцев. Именно он дал задание устроить авиакатастрофу, чтобы устранить того, кто представлял для него серьезную опасность. А ведь следовало делать прямо противоположное – защищать самолет всеми доступными способами. Но самое невероятное для беседующих военных заключалось в том, что легендарная принцесса Роз приняла на Земле облик девушки, которая не ладит с законом! Обо всем этом рассказал на первом же допросе разоблаченный аниец. Но его планы не ограничивались только устранением принцессы Роз. Он едва не погубил лучшего агента спецслужбы «Z» Смалли, представив дело таким образом, чтобы все подозрения в двойной игре легли на нее. Еще бы немого, и руководство спецслужбы «Z» вынуждено было бы отдать приказ ликвидировать Смалли как опасную предательницу. Но аниец теперь уже не опасен, так как обезврежен! А все благодаря часам Чжана, в которые враг встроил излучатель Силы. Смалли решила их проверить, хотя и сама не знала зачем. Но не зря же ее считали лучшим агентом? Разумеется, что излучатель Силы был удален из часов, и они стали абсолютно безвредными. Воспользовавшись чрезвычайным каналом связи, Смалли передала сообщение о своей находке, которое и привело очень быстро к разоблачению анийца… Во время беседы военных одному из них доставляют шифровку спецслужбы «Z». В ней предписывалось немедленно идти к точке Возврата и, не обнаруживая себя, быть там в определенное время, с точностью до секунды. Военный, получивший шифровку, отдает экипажу соответствующий приказ. Субмарина полным ходом идет к назначенному месту. Когда наступает время Возврата, она исчезает, как будто растворившись в океане. В последние секунды существования субмарины в кадре появляется пустой стакан с ложкой. Вот стакан истончается и исчезает, а вместо отсека подводной лодки в кадре появляются океанские глубины, в которых плавают только рыбы.

Эпизод 6.
К острову, на котором находятся потерпевшие авиакатастрофу люди, подходит военный корабль «Атлант». «Островитяне» встречают его с радостью. Некоторые плачут. «Островитян» берут на борт корабля. Саида и Кейт среди них нет. Джек докладывает капитану корабля, что они уехали на соседний остров, где, по всей видимости, находится база террористов. Капитан принимает решение высадить на этот остров десант и уничтожить ее. Но Даниэль и Лок просят подождать, так как террористы владеют очень опасным оружием, воздействующим на психику людей. Может получиться так, что десант вернется с острова и сам захватит корабль. Капитан принимает это к сведению и соглашается не предпринимать никаких действий до возвращения Саида и Кейт. Через какое-то время служба наблюдения «Атланта» сообщает о приближении к кораблю небольшой быстроходной цели. Объявляется полная боевая готовность. Но это оказывается катер, на котором находятся Саид и Кейт. Оказываясь на корабле, они рассказывают о Цитадели и гибели Роберта. Капитан корабля отдает приказ отряду спецназа высадиться на остров. Кейт говорит, что это бесполезно, так как там уже никого нет. Тем не менее, отряд спецназа выполняет приказ капитана. Единственное, что солдатам удается обнаружить на острове, – это пустые строения с разбитой аппаратурой неизвестного назначения. Причем, все найденное затянуто паутиной и покрыто толстым слоем пыли.

Эпизод 7.
Город. Улица. По ней идет человек, похожий на Роберта. Его зовут Каэл. Он подходит к киоску и покупает газету. На первой странице – фотография измученных, но счастливых людей. Газетный заголовок, набранный крупным шрифтом, сразу бросается в глаза: «Спасены!» Каэл читает статью. В ней рассказывается о том, что найдены и спасены пассажиры, выжившие после авиакатастрофы, в которую попал рейс 815. Заканчивается статья сообщением о бомбардировке острова, которое было произведено самолетом без опознавательных знаков через сутки после спасения пассажиров военным кораблем «Атлант». Принадлежность самолета установить не удалось… Каэл сворачивает газету трубкой и идет домой. Там он включает радиоприемник. Звучит классическая музыка. И вдруг она прерывается, и раздается голос, который произносит: «четыре, восемь, пятнадцать, шестнадцать, двадцать три, сорок три». Текст вновь повторяется. Потом раздается громкий смех, и диктор весело объявляет: «Мы передавали выигрышные номера супер-лотереи «Госпожа Удача». На них выпал Джек-пот, который составил сто миллионов долларов США. А обладателем выигрышного билета стал… стал… мистер Хьюго Тон из Далласа. Мы поздравляем мистера Хьюго с сенсационным выигрышем! Такое бывает только раз в вечность!» Каэл морщится и переключает радиоприемник на другую волну. Звучит легкая инструментальная музыка. Каэл подходит к окну квартиры и смотрит на улицу.

END
Конец сериала «Цитадель»
Lesnik

Сообщение Lesnik » Сб июл 08, 2006 3:02 am

Сериал «Цитадель-2» - автор Lesnik

«ОТВЕТНЫЙ ХОД» – Посвящается Навину Эндрюсу, чьи фанфики всегда идут мимо кассы прямо Джей Джей Абрамсу

Вероятное содержание:

«Третий сезон» – «Анализы»

Серия 13. Хитрая ссылка.
Серия 14. Крутые наследники.
Серия 15 Другой владелец.
Серия 16. Юзеры.
Серия 17. Интернет-канал.
Серия 18. Полный крандец

«Четвертый сезон» – «Небо в алмазах»

Серия 19. Крутая выпивка.
Серия 20. Знай свое место.
Серия 21. Пароли.
Серия 22. Хакеры атакуют.
Серия 23. Взломанный сайт.
Серия 24. Уголовная ответственность.

Внимание! В моем окончательном продолжении отреставрированы «киношные» имена.

«Третий сезон»

Серия 13. Хитрая ссылка.

Эпизод 1.
Действие начинается с того, что было в «Цитадели» – с увеселительного возвращения спасенных Лостян на военном корабле «Атлант», за услуги которого они ничего не заплатили (на фиг им это надо?). Диспозиция следующая. День. Уолт (мальчик), Майкл и Сойер с бутылкой корейского джина стоят у борта. Смотрят вдаль и видят даль. На «Атланте» крутится Windows-локатор. Вдруг, блин, – ракета и приближающийся катер. Это подлые анийцы во главе с бесполым Их Могуществом (уж издеваться над анийцами, так издеваться). Перестрелка. Бутылка с джином падает в воду, Сойер прыгает туда же (корейский джин – великое национальное достояние США). И тут случается неописуемое! «Атлант» разваливается на куски! А может это и не «Атлант» был, а так себе – списанная посудина? И ведь главное – какой-то псих намазал на ней «Атлант»! Опозорил все ВМФ США! Далее события развиваются этак. Их могущество усилием воли вытягивает всех Лостян на свой катеришко (что-то вроде моторной хилой лодки). И их хотят увезти в неустановленном направлении, не спрашивая в письменном виде, согласны ли они. Но тут всплывает подлодка. Она пускает торпеду в катеришко. Оно тонет. Попутно орет: «Что же вы делаете, тараканы несчастные!!! Тут же все и должно было счастливо закончится! Что же теперь будут писать в правдивых газетах (подписной индекс 10101, 11101, 010101 – спрашивайте в киосках СоюзПечати, а Каэла МакЛохлама в финале прошлого (или пошлого?) фильма при попытке их купить шлите куда подальше! Но с подлодки отвечают голосом известного переводчика Гремлина: «Продолжение убойного сериала Цитадель-2 смотрите на телеканале «АБВГД» (Россия)». Оно орет: «А где авторский Уговор?!! Где проценты за реализацию?!!» Подлодка: «А мы светлые. Нам все эти договора с американцами по фиг. Мы качали и будем качать!!!» Оно понимает, что это полный крандец. Но до полного крандеца еще 5 серий. Оно почему-то не тонет. Странно. В масле что-ли?

Эпизод 2.
Действие переносится на бедный остров Лостфильм. На берегу сидят два представителя древнейшего племени лохов (не путать с американским ругательством Lox – буквы русские).Обыкновенная житейская история (скажем, один сует другому в горло бутылку водки, хотя тот и не хочет). После нее – события у открытого глюка. Стоят три хакера. Думают, как воспользоваться этим приятным открытием. Пытаются соображать, хотя нечем. Ищут на Лостфильме то, чем можно было бы круто сообразить. Находят тех, которые двое. Отбирают бутылку и мочат. По черному мочат.

Эпизод 3.
Нечто интересное на берегу (фиг его знает, откуда он тут взялся, но может это Лостнет? Это Сойер и Майкл (даже самые продвинутые представители древнего рода ламеров поняли бы, что светлые их почему-то выкинули на берег. Но может они не совсем светлые, а? Чуть-чуть голубенькие. Это модно). Первым приходит в себя Сойер. Пытается сообразить, но не с кем. И понимает, что допился на «Атланте» до того, что ничего не помнит. И кажется ему, что его зовут Лжош. Самое ужасное имя, входит в десятку самых худших имен мира. В конце концов, покрутив головой на 360 градусов (типичная компьютерная обработка), видит – о, ужас! – негра. Может это каннибал? Сойер как типичный Лжош прыгает на негра и пытается его задушить. Майкл очухивается, и ему кажется, что на него упала кран-балка. Идет борьба с использованием запрещенных приемов. Майкл побеждает, так как десять лет участвовал в шоу «Титаны реслинга». Потом до них что-то доходит. Возможно, телеграмма из налоговой инспекции о необходимости постановки на учет по месту прибытия. Майкл и Сойер тут же объединяются в борьбе с общим врагом. Вспоминают, что у них где-то была бутылка с джином и общий сын Уотергейт. Но, слава Богу, что сына нет. А то бы эта ин… ин… испекция – ик! – прислала бы телеграмму и ему с требованием уплатить НДС и налог с продаж. Правда, Майкл вспоминает, что налог с продаж вроде бы отменен? Но откуда знать это налоговой инспекции? Ее уже давно захватили подлые анийцы, для которых законы РФ, в частности поправка «3» некоего Джеймса Веника не писана. Хотя, честно говоря, пИсать-то и некуда – общественного туалета на Лостнете нет. Он поэтому так и называется – Нет!

Эпизод 4.
Каюта на подлодке. Бутылка с джином лежит на койке. Ей оказали медицинскую помощь (хоть и светлые головы были на этой подлодке, но ничего человеческое им не было чуждо). Бутылка открывает глаза, осматривается. Черт возьми, она что – глюк?! А нет… Бутылка является новейшей разработкой фирмы MicroHard, которой руководит Гей Биллов. Спрашивает, есть ли кто рядом. Согласитесь, но от продукции компании MicroHard можно ждать и не такого! Они встроили в бутылку USB-порт и качают себе по-тихоньку у светлых голов!

Эпизод 5.
И вот снова – глюк (тот самый). Вниз по отобранной во втором эпизоде бутылке спускается… троянский конь нового поколения. Спустившись, он осматривается (сущий глюк!!!) Видит, что находится в большом помещении цилиндрообразной формы (у вас на Лостфильме есть такое помещение? Нет? А что же конь тогда здесь находит? А если паяльником? Ба!!! Как только сказал про паяльник, так сразу нашли! И предоставили для продолжения съемок!) Что же зрители видят в данном внутреннем устройстве? Интернет-канал! Правда, он заблокирован самим Outpost! Ее (или его) нужно взломать. Конь бъет копытом в щит. Странно, но щит падает (наверное, брешь – почему вовремя не поставили заплатку?). Конь видит, что за ним еще один Интернет-канал!. Скачет с диким ржанием по нему. И вдруг – хана. Разрыв связи. Слушайте, вы что там на Лостфильме модемчик Zyxel не можете купить? Интернет с рекордной скоростью! Рекомендован повсеместно! Но путь он и есть путь. Связи нет. Фиг вам. И вот, когда коню становится совсем грустно, Саид говорит: «Что-то здесь не так…». Оп-па!!! А этот откуда взялся?! Ё! Саид сидит верхом на трояне – вот это супер-пупер-шоу!!!

Эпизод 6.
Саид тщательно осматривает забитый спамом и флудом Интернет-канал. Потом вежливо так стучит в стенку. Открывается доступ (видимо, какой-то лох пожалел усталого и голодного всадника). Конь рвется дальше. И выбегает на просторы Лостфильма. Но там уже видно раньше побывали другие кони. Саид видит сломанный брошенный джойстик. Тот привязан к Windows-локатору, который крутится. И вдруг конь просит Саида дать ему покушать. Или пристрелить, так как загнанных лошаденок нужно кокать (или какать? – не разберешь, так как взрастили Трояна не хакеры и не анийцы, а какие-то полные лохи (старинное племя, которое отделилось от лохов нормальных еще в авторском фильме). Саид слазит с Трояна и нежно гладит его по головке. Потом берет джойстик и скармливает его коню. Но троян все равно подыхает. Вот если бы Саид покормил его икрой или голенью, а может ребром, то он бы выжил. Лошадешку жаль. Все зрители ревут навзрыд. Потом Саид бредет черте куда. У вас на Лостфильме это где? Не знаете? А что вы там вааще знаете, а?!! Но вдруг он понимает, что начинает обладать телепатическими способностями. Он чувствует, что к Лостфильму кто-то пристыковывается. И тут все зрители видят, как к острову Лостфильм приходит ссылка. Все смотрят на ссылку, ссылка смотрит на всех. Она ни фига не помнит. Кто ее послал и по какому адресу? Эх, паяльником бы по ней… Ссылка хитро прищуривается. И все зрители понимают, что это никакая не ссылка, а узкоглазый зловредный тип, постоянно ищущий в Интернете работу для представителей иных племен.

Эпизод 7.
Каморка Admin. Так, даже и не каморка, а профиль. В ней сидит маленький зеленый человек. Это мастер Йода. Он пашет как вол за компьютером, так как это не лох, не ламер, не хакер. Это – великий Боже!!! – сам Провайдер!!! И вдруг у Йоды Лостфильма глюкает комп. глюкает комп. глюкает комп. На экране появляется надпись: «Пожалуйста, заплатите налоги и дрыхните себе сколько влезет». Йода произносит: «В меня столько не влезет…»

LOST

В следующей серии вы узнаете, что ничего не узнаете. По крайней мере, путного.
Исторические справки:

Юзеры – самая древняя и дремучая цивилизация Великого Интернет-Сервера. С них все и пошло, и ходят слухи, что на них все и упадет. Больше про них ничего не известно. Скрываются, ясное дело.

Лохи – менее древняя цивилизация Великого-Интернет Сервера. Постоянно путается с американским словом Lox, за что можно схлопотать от них по всему интерфейсу. Отличается ленью, тугодумством, безпробудно качает, не желает общаться с другими цивилизациями. Под них иногда маскируются ламеры, охотящиеся за хакерами, а также хакеры, жрущие всех подряд (этакая мимикрия).

Полные лохи – еще менее древняя цивилизация Великого-Интернет Сервера. Отличаются всепустительством, всекачательством, нифиганезакрывательностью. Любят девочек, даже если сами полные девочки.

Ламеры – самая умная, добрая, щедрая цивилизация Великого-Интернет Сервера. Говорят, что именно они в результате эволюции дали начало цивилизации Провайдеров, которые, отличаются умом, бесстрашием, находчивостью, знанием языков. Постоянно ищут с кем бы пообщаться по душам.

Хакеры – (сведения начисто вымараны и зверски скушаны)

Провайдеры – божественная цивилизация Великого-Интернет Сервера. Их очень мало. Их бояться хакеры, хотя в большинстве случаев Провайдерам на них плевать (мелочь, что поделаешь). Как правило, самые богатые личности. Не любят лохов, но уважают ламеров. Редко знакомы друг с другом, живут по одиночке.

Анийцы – сведения начисто отсутствуют. Вопрос о них тщательно исследуется в лабораториях НАСА США.

Крандец – что-то вроде кран-балки, запеченной с холодцом.

P.S. Кто будет в США, передайте привет красавицам. Всем сразу, в соответствии с ведомостью на получение зарплаты.

Разрешается беспробудное качательство всем желающим куда угодно, даже если вы и не представитель племени лохов (не путать с американским ругательством Lox – буквы русские).

Авторские права защищены Мухаммедом Али и Л-л-л-л-л-ленноксом Л-л-л-л-льюисом при личном участии Моники Левински, Ненси Рейган и Буш-мамы.

=========================================
Lesnik

Пред.След.

Вернуться в Американские сериалы