Дэвид Хассельхофф (David Hasselhoff)

Дэвид Хассельхофф (David Hasselhoff)

Сообщение Ilana » Вс дек 25, 2005 11:27 am

Привет всем!
Хотелось бы узнать ваше мнение о Дэвиде Хассельхоффе ("Рыцарь дорог", "Спасатели Малибу" и др.)! По-видимому, большинству членов он неизвестен, поэтому помещаю здесь маленький текст о нем...

…По живописной дороге, пролегающей среди гор, мчится блестящий черный автомобиль. За рулем сидит красивый парень с мужественным и открытым лицом и спокойно беседует со своим четырехколесным другом…

Сериал "Рыцарь дорог", в котором рассказывается о захватывающих приключениях благородного рыцаря - бесстрашного суперагента Майкла Найта и его необыкновенного партнера Китта, принес мировую известность исполнителю главной роли Дэвиду Хассельхоффу.

Маленький Дэвид появился на свет 17 июля 1952 года в городе Балтимор, США. Когда ему было семь лет, он побывал на детском спектакле. И само представление, и атмосфера, царившая вокруг, произвели на него такое сильное впечатление, что он решил, что хочет стать актером. И благодаря его большому таланту, целеустремленности, энергии, оптимизму и вере в свои силы детские мечты стали реальностью.

Дэвид всегда хотел работать в музыкальном театре, но жизнь складывается так, что он в основном снимается в фильмах и сериалах. Тем не менее, осенью 2000 года он исполнил главную роль в бродвейском мюзикле "Джекилл и Хайд". Представление имело большой успех. Дэвид говорит, что он мечтал об этом в течение сорока лет. А летом 2004 года он выступал в Лондоне в мюзикле "Чикаго".

Среди наиболее удачных, на мой взгляд, картин с его участием, которые могут быть известны российским зрителям, можно назвать "Наследство" и "Транзит". Мне также нравится его персонаж в фильме "Суперагент Ник Фьюри".

Еще один очень известный сериал, которому Дэвид посвятил много лет, называется "Пляж", или "Спасатели Малибу". Это сериал, который ставил бывший спасатель, рассказывает о работе спасателей. На мой взгляд, это положительное и поучительное кино.

Дэвид хорошо поет. К сожалению, его диски трудно преобрести в магазинах. В основном они продаются через Интернет. Совсем недавно в Германии и Австрии вышли его новые альбомы, "David Hasselhoff sings America" и "The Night Before Christmas", которые мне очень нравится.

Остается добавить (и это, наверное, самое главное), что Дэвид в жизни очень добрый и благородный человек. Он тяжело переживает чужое несчастье и старается помочь, когда это возможно, поддерживает различные благотворительные организации. И он во многом смотрит на свою работу, как на возможность поддержать других людей и сделать их жизнь чуть-чуть более радостной. И хотя и в его жизни, несмотря на очень успешную карьеру, бывают и тяжелые времена, Дэвид никогда не падает духом и мужественно преодолевает все трудности, стараясь всегда оставаться примером для других. Потому что он - Майкл Найт, благородный рыцарь и человек, который может сделать многое.

Изображение
www.davidhasselhoff.com
Дэвид Хассельхофф

Изображение
www.davidhasselhoff.com
People Choice Award

Изображение
www.davidhasselhoff.com
С коллегой по работе... :lol:
Ilana

Сообщение Ремарка » Вт дек 27, 2005 10:01 am

Я знаю Дэвида Хассельхоффа. Смотрела "Рыцарь дорог" почти все серии, а может и все. Если честно, особых эмоций и чувств актер у меня не вызывает, а вот его машина в "Рыцаре" очень нравилась. По-моему, сериал показывали очень давно. У него есть новые актерские работы?
Ремарка

Сообщение Ilana » Ср дек 28, 2005 12:59 am

Самая последняя - в "Клике" с Сэндлером. :lol:
Всего пока у него около 30 фильнв и 4 сериала ("Молодые и неугомонные", "Рыцарь дорог", "Спасатели Малибу" и "Кольцо мушкетеров", кажется). Среди фильмов, которые переведены на русский язык мне нравится "Транзит" - это триллер с очень интересной сюжетной линией. И очень неожиданная развязка.
"Ник Фьюри" - это комедийный боевик по мотивам комиксов. Интересный фильм. Дэвид играет там одноглазого суперагента. :lol:
"Наследство" - тоже интересный фильм.
Последнее время он больше снимается в комедиях, часто в эпизодических ролях и пытается поставить кино версию "Рыцаря дорог".
Мне нравится, что во всех своих персонажах он ищет проявление человеческих чувств. Его герои - обычные люди, в хорошем смысле этого слова. Они уязвимы, они страдают, но, в тоже время, это люди сильные и физически, и духом.
Еще мне нравится его мимика. Его лицо часто показывают крупным планом. Через мимику он очень точно передает эмоциональное состояние героя.
А еще он мне очень нравится как человек. Мне нравится, что он отстаиваит свои идеалы, свою точку зрения, даже в ущерб своей карьере. И еще он действительно любит людей...
На этом пока остановлюсь. :wink:
Всего хорошего! И спасибо за отклик! :)
Ilana

Сообщение NYgirl » Ср дек 28, 2005 1:42 am

Мне очень нравился сериал "Рыцарь дорог"!!! И Дэвид очень мне там нравился. Такой мужественный!!!
Ilana, ты написала, что Хассельхофф отстаивает свою точку зрения даже в ущерб своей карьере. Чего это касается?
NYgirl

Сообщение Ilana » Ср дек 28, 2005 11:34 am

Ну, например, было дело с его фамилией. Дэвид родился в 1952 году, то есть когда он начал свою карьеру как актер, события Второй Мировой войны были еще очень свежи в памяти. И хотя его родители уже много лет жили в США, а сам он родился в Америке, немецкая фамилия, видимо, не сильно способствовала карьерному росту. Дэвид говорил, что ему много пришлось натерпеться из-за фамилии, ему даже предлагали ее поменять. Но он сказал, что это - фамилия его родителей, и он сделает ее известной. :D
А сейчас он пытается привести "Рыцаря дорог" на большой экран. Это его давнишняя мечта. Проблема в том, что Universal Studios - обладатель прав на фильм - намеревается сделать из фильма комедию, или пародию, а Дэвид хочет остаться верным оригинальному сериалу. Теперь он пытается выкупить права на фильм, хотя цена очень дорогая. Я думаю, мы увидим продолжение. как этого хочет Дэвид, или вообще ничего не увидим...

Приятно, что здесь есть кто-то, кому нравятся "Рыцарь дорог" и Дэвид. :D Это такая большая редкость, мне кажется... Я уже как-то публиковала здесь ссылку на голосование. Вопрос там "как вы относитесь к Дэвиду Хассельхоффу". Вот эта ссылка:
http://www.davidhasselhoff-ru.narod.ru/poll.html
Дэвид интересуется мнением русских зрителей. Он говорил о том, что хочет приехать. :D
Всего хорошего!
Ilana

Сообщение NYgirl » Ср дек 28, 2005 2:36 pm

Понятно. Я думаю, пародию не надо делать ни в коем случае. Это все испортит. Я всегда воспримала сериал как нечто фантастическое на фоне обыденности мира.
NYgirl

Сообщение Ремарка » Чт дек 29, 2005 11:28 am

Я тоже считаю, что пародию ни в коем случае нельзя делать. Поклонники Дэвида и сериала будут ждать нечто фантастическое, а получится дешевка? Это глупо.
Ремарка

Сообщение Ilana » Пт дек 30, 2005 7:13 am

Дэвид знает, что это разочаровало бы многих поклонников сериала. К тому же Майкл Найт - его любимый персонаж. Он как0то сказал, что этот герой больше всего походит на него самого. :)

Я тут решила выписать некоторые его ответы из интервью и чата, которые кажутся мне наиболее интересными. Может, кому-нибудь будет любопытно почитать...

Какую наиболее опасную вещь вам приходилось делать?

[длинная пауза] Ну, я не знаю — я делал много моих собственных трюков. Я только удивляюсь — одна из наиболее опасных вещей, которую я делал в этой картине ("Наследство"), заключалась в том, что надо было взобраться по семиэтажным лесам в Маниле. [посмеивается] Если вы когда-нибудь видели леса в Маниле вы знаете, о чем я говорю. С парнем, выбрасывающим цемент на мою голову. Я летал с Голубыми Ангелами, я летал на дельтаплане над Кенией с камерой, я выпрыгивал из семиэтажного здания в воздушный мешок. Я a go-for-it парень. Во множестве случаев я бы не стал этого делать, если бы мне не сказали «Мотор!». Они говорят «Мотор!» и я спрыгиваю с утеса на Ямайке и получаю два огромных синяка. Я должен был объяснять это моей жене, когда вернулся домой.

Расскажите мне о пении на Берлинской Стене.

Вероятно, пик моей карьеры. Ничто не будет выше этого. 5 тысяч человек. У меня была песня, под названием “Looking for freedom”. Понимаете, все эти люди, о которых мы говорили — все они искали свободы. Поэтому они позвонили мне домой и сказали, «Не хотите ли вы спеть в канун Нового Года на шоу, аналогичному Шоу Дика Кларка (Dick Clark Show) в Европе». И я сказал «Да, но я хочу петь на Берлинской Стене». Никогда не представляя, что они бы согласились. Они перезвонили и сказали «Хорошо». Поэтому с несколькими приятелями из средней школы и женой, которая была на седьмом месяце беременности, я поехал. Там было 5 тысяч человек — из Восточной Германии, из Западной Германии. Я поднялся на подъемном кране. [поет] “I’ve been looking for freedom!” А каждый поет мою песню. Я плакал, замерзая в то же время — было -2 — спустился, получил бутылку водки, начал отколупывать кусочки стены и запихивать их в карманы, принес их домой и подарил их моей команде на декоративной тарелочке со словами «Маленький кусочек свободы — мы были там».

Cynthia: Лагерь Baywatch существенно отличается от "Спасателей Малибу", телесериала. Как прдюсер "Спасателей Малибу" Грэг Бонанн (Greg Bonann) пришел к идее создания летнего лагеря для бедных детей?

Дэвид: Его подруга, Тэй Коллинс (Tai Collins), была основателем Лагеря Baywatch. Все это началось, потому что в самый первый раз мы подыскивали подходящую местность, еще до "Спасателей Малибу", мальчик и его сестра приехали на пляж из старого района города. Они жили только в пяти милях от берега, но никогда прежде не видели океана. Они сели на автобус, пропустили школу, и пошли плавать. Мальчик попал в разрывное течение и начал тонуть. Грэг Бонанн, который был одним из создателей и спасателем в действительности отозвался на призыв его маленькой сестры, которая кричала «Пожалуйста, помогите! Пожалуйста, помогите!». Он бросился в воду и спас жизнь мальчика. Так начался Лагерь Baywatch, фонд, который дает возможность детям старого района города побывать на пляже, и в течение одной недели, их учат плавать, и знакомят с приемами спасения жизни. Что более важно, им преподают, что есть люди, которые заботятся. Одно дополнение к этой истории - я делал покупки для моей жены в ювелирном магазине на Рождество, и охранник у входа в магазин сказал, "Дэвид Хасселхофф." Я сказал, "Да, сэр". Он сказал, "я - тот маленький мальчик, которого спас Грэг Бонанн. Мне было восемь лет, и я сейчас жив благодаря вашему шоу”. Это был невероятный момент.

Isak1: В какую благотворительную работу вы вовлечены?

Дэвид: Большинство благотворительной работы, которую я сделал, было на личном уровне. Я основал мое собственную благотворительную организацию, "Race for Life", и участвовал в других благотворительных учреждениях, “Starlight” и “Make a wish”. Я посетил детей в более чем сорока странах, и я нашел, что появление "Рыцаря дорог", или Митча может заставить ребенка забыть о его боли на мгновение. Это было, я думаю, одной из причин, по которой Бог благословил меня таким большим успехом. Я верю, что если ты достиг успеха, это твоя моральный долг помочь кому-то еще.

Stephanie: какое наследство вы бы хотели оставить как артист? Другими словами, что бы вы хотели, чтобы люди помнили о вас и вашей карьере?

Дэвид: Только то, что я был в состоянии двигать людей, действием ли, юмором, или слезами, и что я всегда давал 110 процентов, и продолжу.

Lundell: Я читал в нью-йоркской газете этим утром, что вы думали, что получите роль Джорджа Клуни в "The Perfect Storm". Как вы чувствуете, что были бы лучше? И почему?

Дэвид: Абсолютно самая смешная история, которую я когда-либо читал. Если вы прочитаете цитату, из которой это было взято, то вы увидите, что я никогда не упоминал имя Джорджа Клуни. Меня спрашивали в интервью, и это правда, "Что вы чувствуете, когда вас не воспринимают как серьезного актера?" Мой ответ был, "Иногда это намного труднее разговаривать с автомобилем и делать это правдоподобным, и иногда бывает гораздо труднее писать сценарии для "Спасателей Малибу", чем делать сцену на "ER "". Я хотел бы иметь сцены из "ER " и я хотел бы сниматься в таких фильмах, как “The Perfect Storm”. Я никогда не мог бы сказать что-нибудь о Джордже Клуни, потому что я его большой поклонник. Я думал, что все это было отчасти забавно, потому что Джордж Клуни, я уверен, был бы первым человеком, который назвал бы это газетной уткой, потому что он тоже был задет.
Ilana

Сообщение Ремарка » Вс янв 01, 2006 6:11 am

Джордж Клуни, несомненно, очень известный и влиятельный человек. Но мне кажется, что роли надо раздавать по таланту.
Ремарка

Сообщение Ilana » Вс янв 01, 2006 7:42 am

Ну, теоретически... В Голливуде тоже такие же люди. :lol: Но в данном случае это была всего лишь выдумка газетчиков.
Этот чат происходил в 2000 году, сейчас, к слову сказать, вообще очень трудно найти правдивую статью о Дэвиде. Как правило пишут либо сплошную ложь, либо насмешки, либо какие-нибудь ругательства в его адрес. Трудно сказать, с чем это связано... :(

На Новый год получила подарок - фильмы с Дэвидом: "Gridlock", "Кольцо мушкетеров" и "Рыцарь дорог, второй сезон.". Все на английском. Буду смотреть. :D :D :D

Успехов и счастья в Новом году!
Ilana

Сообщение Ремарка » Пн янв 02, 2006 3:45 pm

Поздравляю с Новым Годом и подарками! Ведь очень важно получить то, что хочешь!
Ремарка

Сообщение Ilana » Вт янв 03, 2006 5:00 am

Спасибо! :D
Ilana

Сообщение Ilana » Ср янв 04, 2006 9:08 am

Вчера посмотрела "Gridlock". Понравилось! Интересный сюжет. По жанру это, скорее, боевик, но совсем не страшный. :D Для меня это самое главное.
Ilana

Сообщение Ремарка » Чт янв 05, 2006 2:26 pm

А как он на русском?
Ремарка

Сообщение Ilana » Пт янв 06, 2006 1:54 am

На русском - никак, потому что, насколько я знаю, его никогда у нас не дублировали. Gridlock - это пробка, или безвыходное положение, если переводить дословно. По смыслу подходит, т.к. бандиты, чтобы захватить банк, устраивают серию взрывов на мостах и останавливают движение по всему центру, а главный положительный герой, полицейский Джейк Горски, и его подруга оказываются заблокированными в этом самом банке вместе с преступниками. Но по-русски надо было бы придумать какое-то другое название.

В фильме было много смешных моментов, когда они бегали друг за другом, сражались сковородками и делали предупредительные выстрелы. Гуманизм с обеих сторон был потрясающий. :lol: Но это была одна из положительных сторон фильма, так как все смотрелось без напряжения. Просто очень увлекательно и интересно, даже на английском. Мое такое мнение. :D

Вчера посмотрели "Кольцо мушкетеров" ("The Ring of The Musketeers"). Этот фильм когда-то существовал на русском, только сейчас его вряд ли где можно достать. Очень неплохой фильм, тоже для семейного просмотра. Дэвид играл роль одного из мушкетеров (да, надо сказать, что действие происходит в наши дни), но - аристократа. Посмотрели с интересом. :D
Ilana

Сообщение Ilana » Пн янв 09, 2006 11:48 pm

Вот, если кому-то интересно...
Австралийская передача про Дэвида. В конце - новая песня "Jump In My Car"...
http://www.thehoff.com.au/v/Video%20Clips/
:)
Ilana

Сообщение Ремарка » Чт янв 12, 2006 1:43 pm

Да уж. Фильмов на русском нет. Да и на английском тоже нигде. Просто решила сходить в самый большой кинопрокат сходить и спросить. Ничего.
Ремарка

Сообщение Ремарка » Вт янв 17, 2006 7:09 am

Сегодня нашла новость о Хассельхофе на французском языке:

David Hasselhoff divorceSéries TV - people - lundi 16 janvier 2006
L'ex-interprète de Mitch Buchannon dans "Alerte à Malibu" se sépare de son épouse Pamela Bach après 16 ans de mariage.

A 53 ans, David Hasselhoff se retrouve à nouveau célibataire. L'acteur et son épouse Pamela Bach ont entamé une procédure de divorce pour différences irréconciliables. Le couple, qui avait convolé en décembre 1989, a aujourd'hui deux filles : Taylor Ann, 15 ans, et Hayley Amber, 13 ans. L'ex-interprète de Alerte à Malibu a déjà divorcé une première fois de sa première épouse Catherine Hickland.

David Hasselhoff a connu pas mal de déboires ces dernières années avec l'alcool. Malgré une cure de désintoxication en 2002, il est arrêté en juin 2004 pour conduite en état d'ivresse. S'efforçant de remonter la pente, il tente d'adapter sur le grand écran la série qui l'a fait connaître dans le monde entier : K 2000. Mais le script n'a toujours pas été approuvé à ce jour...

Новость 17.01 датирована
Ремарка

Сообщение Ilana » Ср янв 18, 2006 12:18 am

Не понимаю по-французски, но знаю, что написано. Я уже несколько дней хожу под впечатлением. Дэвид разводится с женой, актрисой Памелой Бах. Они жили вместе 16 лет и имеют двух детей - девочек-подростков. Причина развда официально называется "неразрешимые противоречия", или что-то в этом роде... :cry:
Самое плохое, что Памела хочет отобрать у него детей, которых он обожает. :evil:
Ilana

Сообщение Ремарка » Чт янв 19, 2006 4:33 am

Ну, отобрать это понятно. Но вот если она будет против того, чтобы он встречался с детьми, вот это плохо. Я не согласна.
Ремарка

Сообщение Ilana » Чт янв 19, 2006 4:56 am

Она разрешает визиты, но под надзором соответствующих работников. То есть что это за визиты и как часто они будут происходить - большой вопрос. А Дэйв хочет поделить права на опеку...

Я надеюсь, что дело разрешиться не так, как хочет Пэм, иначе последствия для Дэвида могут быть, я опасаюсь, самыми катастрофичными. У него ведь долгое время были проблемы с алкоголем... Да и для девочек все это очень тяжело.
Ilana

Сообщение Ремарка » Сб янв 21, 2006 11:46 am

Алкоголь - штука страшная. А расставание с детьми - дело тяжелое.
Ремарка

Сообщение Ilana » Вс янв 22, 2006 5:26 am

Дэвид начал лечиться в 2001 году и сейчас... Ну, не буду говорить, чтобы не сглазить. :lol: Разводятся они не из-за его проблем со здоровьем - это точно. Сейчас он где-то в Малибу вместе с младшей дочкой, а Пэм - дома, вместе со старшей. Я думаю, в конце-концов у них все наладится. Ведь мнение девочек тоже важно.

А я вот закончила, наконец, свою страничку, посвященныю Дэвиду. Приглашаю в гости! :D (ссылка - в профиле).
Ilana

Сообщение Ремарка » Сб янв 28, 2006 10:37 am

Я надеюсь, что все будет хорошо.
Кстати, посмотрела твой сайтище. Я то думала, там будет сатик, а увидела супер-гипер-мега сайт!
Я сморю там у тебя каталоги. Сюда еще можно добавить: http://my03.net/sites/add.php
Ремарка

Сообщение Ilana » Чт фев 02, 2006 11:44 am

Спасибо! Супер-гига-мега - это хорошо сказано. :lol: И спасибо за ссылку! На самом деле, очень трудно подобрать материал для размещения на сайте из-за авторских прав.

Есть новости от Дэвида:
Благодарю вас всех за гору поддержки, которую я получил от всех моих поклонников и фан-клубов.
Как вы можете понять, это чрезвычайно трудное время для меня и моей семьи, но ваша любовь и поддержка… и моя вера в Бога поможет нам пройти через все это.
Сохраняйте улыбку, скоро увидимся.
Люблю, Дэвид.

http://www.davidhasselhoff.com/
Ilana

Сообщение Ремарка » Сб фев 04, 2006 4:09 am

Желаю Дэвиду удачи. "Клик" 100% буду смотреть!
Ремарка

Сообщение Ilana » Вс апр 09, 2006 10:44 pm

"Перстень Мушкетеров" по СТС в среду, 21.30 и четверг, 10.00!!!!!
:D :D :D
Ilana

Сообщение Ремарка » Пн апр 17, 2006 7:38 am

Я смотрела. Констанция красивая.
Ремарка

Сообщение Ilana » Вт апр 18, 2006 10:24 pm

Кто такая Констанция? Не помню...
Я так целиком на русском и не посмотрю. Записала, а времени на просмотр нет. :cry:
Ilana

Сообщение Ilana » Пн май 01, 2006 11:58 pm

"Побег" с Дэвидом в среду, 3 мая в 22.05 и
четверг, 4 мая в 09.50
Канада, 2003г.
Ilana

След.

Вернуться в Голливудские актеры и актрисы